Ferrari Challenge

топ 100 блогов zyalt29.12.2014 Дамы и господа, с гордостью представляю вам один из самых красивых своих постов. Феррари Челлендж в Абу-Даби!

Ferrari Challenge

Многие известные производители гоночных машин проводят собственные мероприятия, монокубки: например, Суперкубок Порше или Супертрофей Ламборгини. Cоревнование Феррари Челлендж проводится с 1993 года только между владельцами Феррари. Это три гонки - в Северной Америке, в Европе и в Азии. Победители региональных этапов отправляются на главное мероприятие - Finali Mondiali, финал мира, в этом году впервые он прошел за пределами Европы.

Меня в Абу-Даби пригласил Евгений Касперский, человек и антивирус. Как известно фанатам автоспорта, его компания с 2010 года спонсирует гоночное отделение Ferrari. Непосвящённые, наверное, не понимают всего веса этих слов, поэтому расскажу подробно. В мире «Формулы-1» спонсоры играют очень важную роль — болиды стоят больших денег и требуют не менее дорогостоящего ухода, каждая гонка — это труд огромного количества людей, которым нужно платить. Поэтому все команды ищут себе спонсоров, которые каждый сезон перечисляют им большие суммы в обмен на невероятный пиар. По сути это продажа рекламы, у неё есть разные стадии — например, спонсор может быть официальным поставщиком команды, и тогда везде будет написано, что её члены пользуются услугами и продуктами определённых фирм. «Лаборатория Касперского» с этого начинала, но потом перешла на следующий уровень, который заключается в размещении логотипа компании непосредственно на болиде. Это уже очень серьёзно — на гонки приходят сотни тысяч людей, которые тратят на это приличные деньги, а трансляции смотрят по всему миру. Здесь и эффективная реклама (говорят, что один потраченный доллар приносит $7 прибыли), и большой престиж. Именно этим и занимается Касперский — у них есть подразделение «Kaspersky Motor Sports», несколько пилотов «Формулы», в частности, Антонио Фуоко, который участвует в «Формуле-3», а также собственная команда для Ferrari Challenge.

Среди спонсоров есть негласное соревнование: они организуют разные мероприятия и стараются друг друга перещеголять. Например, банк Santander спускал машину Фернандо Алонсо с вертолёта на барселонский пляж, а другие спонсоры устраивают гонки болидов на льду. Сам Касперский организовывал гонки под стенами Старого города в Иерусалиме (их посетило больше 200 тысяч человек в 800-тысячном городе) и в Москве, всего 3-4 таких мероприятия в год, а также содержит школу пилотирования — около 10 раз в год они возят заинтересованных партнёров и клиентов покататься на настоящих болидах.



01. Всего было несколько заездов. Сначала были любительские, потом на трек вышли профессиональные гонщики.
Ferrari Challenge

02. В любительским можно было принять участие по предварительной записи.
Ferrari Challenge

03. Профессиональный
Ferrari Challenge

04.
Ferrari Challenge

05. В Абу-Даби вручали три награды: Массимилиано Бьянки из команды Kessel Racing - он доминировал в гонке на протяжении сорока минут - получил титул нового чемпиона мира Феррари и кубок Shell, Макс Бланкарди - кубок Pirelli Pro, Рикардо Перес - кубок Pirello Am.
Ferrari Challenge

06. Машина Александра Моисеева, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в Европе. Его машина была почти новой, неиспытанной, и до этого участвовала только в иерусалимском заезде, и у неё недавно поменяли двигатель. В итоге за время первой серии тестов (100 минут) она смогла проехать всего один круг, потому что двигатель отказывался работать. Когда его починили, начала отказывать подвеска, но и её смогли довести до ума. Кстати, в нынешнем Ferrari Challenge участвовали только новые F458 EVO — улучшенная версия старой машины, отличающаяся передним баннером, изменённой аэродинамикой и повышенной скоростью. По словам пилота, она гораздо интереснее в управлении и позволяет выигрывать 1-2 секунды на круг по сравнению со старой моделью. В самих гонках Александру тоже не везло с машиной — в результате столкновения ломались подвеска и коробка передач, в какой-то момент отвалились все нечётные передачи (то есть остались только вторая, четвёртая и шестая), в финале машине вообще повредили колесо знаменитым передним спойлером, и до финиша доехать он не смог. Однако в целом об организации он отзывался очень положительно. Важное событие — презентация новых машин FXX K с мощностью 1036 лошадиных сил. Также в Абу-Даби были замечены очень редкие прототипы 599X и FXX, в мире существует всего несколько десятков экземпляров этих снятых с производства моделей.
Ferrari Challenge

07.
Ferrari Challenge

08. В Абу-Даби очень крутая трасса, здесь же проводится этап Формулы-1. Прямо по середине трассы стоит шикарный отель.
Ferrari Challenge

09. Можно снять номер в этом отеле и смотреть гонку с балкона своего номера.
Ferrari Challenge

10.
Ferrari Challenge

11.
Ferrari Challenge

12. Спустился в гараж перед гонкой.
Ferrari Challenge

13. Кто-то из наших приехал ;)
Ferrari Challenge

14.
Ferrari Challenge

15.
Ferrari Challenge

16. Зрителям тоже есть чем заняться. Например, в перерыве между заездами, можно купить себе старый болид Феррари!
Ferrari Challenge

17. Продают болиды от 5 лет и старше. Стоят дорого. Но даже если вы его себе купите забрать домой не сможете.
Ferrari Challenge

18. Кроме того, у Феррари есть строгие ограничения, например, нельзя ничего менять в конструкции, нельзя трогать наклейки спонсоров.
Ferrari Challenge

19.
Ferrari Challenge

20. Смотрите, какая красота!
Ferrari Challenge

21. А это парковка гостей заезда.
Ferrari Challenge

22. Конечно, все приличные люди приезжают на Феррари.
Ferrari Challenge

23. Позже эти машины примут участие в параде Феррари
Ferrari Challenge

24.
Ferrari Challenge

25.
Ferrari Challenge

26. Большинство номеров Саудовской Аравии ;)
Ferrari Challenge

27.
Ferrari Challenge

28. Когда профессиональные гонщики и любители выявят лучшего, на трассу выезжают простые обладатели Феррари!
Ferrari Challenge

29. Всех строят...
Ferrari Challenge

30. В этот раз было несколько сотен машин.
Ferrari Challenge

31.
Ferrari Challenge

32. Хозяин машины
Ferrari Challenge

33. Еще один
Ferrari Challenge

34. Девушки из Саудовской Аравии. На Родине их бы за такой вид закидали бы камнями. С непокрытой головой... какой позор! В Абу-Даби все ходят как хотят... Голы руки.. срамота какая! Куда смотрит религиозная полиция?
Ferrari Challenge

35. Молодой миллионер из Саудовской Аравии приехал на гонки...
Ferrari Challenge

36. Дальше 2 круга по трассе.
Ferrari Challenge

37.
Ferrari Challenge

38.
Ferrari Challenge

39.
Ferrari Challenge

40.
Ferrari Challenge

41.
Ferrari Challenge

42. Парковка около трассы.
Ferrari Challenge

Посты по теме:
Формула 1
Ferrari Challenge


Moscow City Racing
Ferrari Challenge


Формула 1: Гран-при Сингапура
Ferrari Challenge


Формула 1 в Сочи: зрители
Ferrari Challenge


Формула 1 в Сочи: много фотографий и впечатлений
Ferrari Challenge






---------------------------------------------

Советую подписаться на мои странички в:
Ferrari Challenge  Фэйсбук
Ferrari Challenge  ВКонтактик
Ferrari Challenge  Основной Твиттер
Ferrari Challenge  Спам Твиттер 
Ferrari Challenge 343603Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишитесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:



Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не планировала сегодня прогулку в обеденный часовой перерыв, но выглянувшее солнце, которого никто не обещал, без слов меня уговорило! Небольшой лесочек в пяти минутах ходьбы порадовал встречами с поползнем, большими синицами, московкой, серой вороной, черным вороном, сорокой, чечёткой и ...
ссылка на ютуб ...
Именно так: не КАК, а ГДЕ? Или даже "где быстро и дешево"... Дело в том, что последние 4 года я регулярно езжу в блог-туры на брендированных автомобилях. Некоторые оклеивала наклейками собственноручно, некоторые превращались в носителей рекламы силами специально обученных дядей и ...
Спарта была удивительным обществом. 500 лет она прожила по законам Ликурга. Он был ее идейным вдохновителем, он дал ей основы, которые позволили людям чудесно жить, развиваться и защищаться в то непростое время. Уже на закате развития Эллады когда Рим набирал мощь, величие и славу - ...
два стихотворения 1998-го года АННЕТА Составив стихи про Аннету В разрезе старинных искусств, В себя заглянул он: ан — нету К Аннете в нём пламенных чувств. Бежал не к лесам-водопадам, Чтоб юную ревность излить, А к нимфам бежал и дриадам, Чтоб мучить Аннету и злить. Простила ...