рейтинг блогов

Феномен Нострадамуса

топ 100 блогов buividas33320.12.2013 Старая история, пересказанная Шавиньи, первым исследователем творчества Нострадамуса, утверждает, что однажды провидец помог королевскому слуге найти потерянную породистую собаку. Самая громкая слава была связана с предсказанием гибели на турнире короля Франции Генриха II. Вероятно, она имеет под собой основания, так как именно после этих событий Нострадамус получил признание при королевском дворе. Тот же Шавиньи пишет, что был свидетелем, как Нострадамус заранее предсказал день и час своей смерти. Как видите, легендарный пророк при жизни прославился, выдавая месседжы на уровне изменений внутри страны, а также и на мировой арене. В наше время рядом с нами живет человек, очень похожий на легендарного прорицателя Нострадамуса. Политолог регулярно предсказывает будущее. Кто же он? Вы узнаете, если дочитаете пост до конца.

В том, что касается оппозиции, то основным архитектором и источником революции сегодня является Кремль. Он делает все возможное, чтобы революция свершилась – не только в силу разложения властных институтов, но и того, что Кремлем взята на вооружение именно кучмистско-шеварднадзевско- акаевская программа контрреволюции. Вся кремлевская риторика и кремлевская политическая практика сводится к следующему: мы обеспечиваем стране стабильность, у нас экономический рост. (Или, как говорил ровно за две недели до начала «оранжевой революции» один из руководителей администрации президента Украины, в странах с таким экономическим ростом революций не бывает.) Наши оппоненты – это фашисты, это гражданская война. Надо не допустить фашизма и гражданской войны – это сделаем только мы.
На что и в Грузии, и в Украине, и в Киргизии, хотя там ситуация гораздо сложнее, контр элиты и субэлиты отвечали: «Да нет, ребята, чем вы, так лучше война. Так что не пытайтесь продавать нам тот мир, который является синонимом полного вырождения и стабилизации статус кво, который нас, людей инициативных и творчески мыслящих, совершенно не устраивает». Именно этим же путем сегодня идет и Россия.
В этом смысле революционный субъект важен сегодня скорее эстетически, чем политически или идеологически. Оппозиционный субъект – это, прежде всего, человек, личность. Яркая личность имеет сегодня огромные шансы драться за победу даже независимо от идеологии, которую она будет олицетворять – потому что на фоне тотальной серости, на фоне этого кремлевского болота любое яркое явление будет поддержано огромными массами народа.
Главную проблему Кремля я вижу в его бессмысленности и бездарности. А вовсе не в происках чего бы то ни было, и проблема субъектности оппозиции – это сегодня проблема эстетики и качества того послания, которое оппозиция сможет сформулировать обществу. И конечно, оппозиция – это лидер. Единый лидер уже или пока в оппозиции не просматривается, но там есть несколько ярких талантливых людей, на которых ход истории может сделать ставку.

Феномен Нострадамуса DSC06780
Образ, верно характеризующий политику ВВП.

Ну, что, догадались, кто сегодня у нас Предсказатель будущего? Правильно. Несколько Нострадамусов не бывает. Он всегда один. Отрывок я взял из книги Станислава Белковского «Империя Владимира Путина». Я сам, естественно, кардинально не согласен с приведенным фантастическим постулатом. Более того, искренне желаю, чтобы последнее пророчество как можно дольше не сбывалось. Сегодня нет альтернативы Владимиру Путину. Почему? Потому что вчера ВВП легко заткнул за пояс всю Украину. Снизил цену на газ почти в два раза. Янукович отказался от союза с ЕС. Как только Виктор опять повернет не туда, Владимир снова удвоит стоимость голубого топлива. Вот такая простая арифметика: хочешь остаться президентом – дружи с добрым соседом. Уже прошло пять лет после момента озвучки рокового откровения Белковского, а в России так и не появился новый Мессия. Ау! Где вы, господин Владимир Владимирович №2? Зато политиков в народе прибавилось. Я недавно подметил одного кандидата в лидеры страны. Он – женщина. А что? Канцлер Ангела Меркель прекрасно справляется, переизбрана на третий срок. И у нас пора появиться мудрой вождице. Знакомьтесь!

Феномен Нострадамуса 1
Кейт Аптон – вылитая Дрюкина. Фото из Гугла.

Результатом глубокой коммерциализации нашей контрастной действительности стало четкое расслоение трудящихся на две категории: «белые воротнички» и «синяки». Первые благородно заседают в чистеньких офисах, вторые вяло припахивают в нищих колхозах и на грязных стройках.
Летним утром прораб Дрюкина вышла из вагончика к бригаде строителей, чтобы поставить задачу на день. Принюхалась к одному – от него разит. И, конечно, не мылом «Дуру».
- Панурин, откуда вонь такая? – громко спросила она.
Тот втянул воздух в ноздри и нагло соврал:
- С завода чем-то повеяло.
- На сколько мне известно, он механический, а не самогонный!
- Ну, тогда от дома. О, точно! Сейчас в каждой хате свой водочный цех есть! Цены в магазах же кусаются!
- А мне кажется, что воняет все-таки от вас! – Дрюкина насквозь прожгла подчиненного взглядом.
А он, прохиндей, притянул к носу рубашку и пылесосно понюхал.
- Да ты смотри, и правда! – удивился абсолютно натурально. – Пропах в этом смоге. Завтра, Ленапална, категорично обязуюсь одеться во все другое!
Вот такими артистами пришлось управлять молоденькой Дрюкиной. Делать нечего, объявила она лоботрясам задание: - Сегодня будем ставить забор. Досок в обрез, поэтому расходуйте их экономно.
Однако работа без полбанки не пошла. Бригада поковырялась немного в земле и присела на досочной куче покурить.
Тут подбежал к тунеядцам модный фраер в бейсболке «Монтана»:
- Выручай, мужики! Доски позарез нужны! Как раз вот такая дюймовка.
- За сколько? – спросил бригадир Мохлев.
- Само-собой, за бутылку!
- Одну? – кисло скривился Панурин.
- Каждому! – щедро пообещал Монтана.
- А ну, вставай, орлы комнатные! – заорал по-генеральски Мохлев. – Шесть секунд – чтоб забор стоял! А ты приезжай в обед, - наказал он Монтане.
И стройка закипела!
Непосредственно хищением занимались Мохлев с Пануриным. Доски похуже они пускали на распил, экземпляры получше – заталкивали под бытовой вагончик. Остальные стахановцы сколачивали щиты и ставили забор. Темпы работы были за гранью человеческих возможностей! Гора длинной дюймовки катастрофически таяла, к обеду от нее остались жалкие обрезки, а ограждение стояло с внушительной щербиной.
- Молодцы! – похвалила Дрюкина потных работяг. – Можем, когда захотим. С досками я, кажется , промахнулась, ну ничего, после обеда подкину еще.
Она в прекрасном настроении отправилась домой пообедать.
А тут и Монтана на «ЗИЛе» подоспел, и сразу пиломатериалы из-под вагончика полетели в кузов. Но грузчикам пришлось пережить несколько неприятных минут. На балкон третьего этажа дома напротив выскочила бодрая тетя.
- Воруют! Ловите их! Доски воруют!! – заверещала она что есть мочи. – Бузмаков, бежи-звони! Уйдут же ворюганы!
- Сама бежи! – огрызнулся снизу дядя в фетровой шляпе.
- Правильно! – Пенсионер с собакой поддержал мужика. – Поймают – затаскают свидетелями, а дружки урок киллера на нас пришлют!
А расхитители, конечно, в это время не дремали. Монтана уже выводил загруженный «ЗИЛ» со стойплощадки. Сидевший рядом в кабине Мохлев закрывал ладонью лицо, чтобы его в случае чего не смогли потом опознать.
На самой большой дозволенной скорости они подъехали к дому заказчика.
- Я за хозяином, - Монтана выпрыгнул из кабины.
- Давай, греми костями, да вертайся с пузырями! – Мохлев оглушительно заржал, предвкушая сорокоградусную награду за блестяще проведенную рискованную операцию.
Однако вскоре всю его веселость как ветром сдуло, а взамен прижала, будто прессом, кошмарная остолбенелость. Не веря глазам, Мохлев заворожено пялился на Дрюкину, с которой возвращался Монтана.
- Ну, что будем делать, Мохлев? – Она ласково пропела. – Работать или отдыхать… на нарах?
- Ка-ка-какой отдых?! - заикнулся тот, сильно дрожа в коленях. – Мы же вон сколько досок сэкономили!!!
И всё. Больше проблем с подчиненными у находчивой политиканши Дрюкиной не возникало.
Самое ужасное пророчество о будущем России здесь: http://www.ivagant.ru/catalog/product/buividas-v-pesa-dlya-schpionki-28699/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На площади Тяньаньмэнь в Пекине с утра 1 июля 2021 г. состоялся воздушный парад и торжественный митинг на котором выступил Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР и председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин. Некоторые выдержки из его речи: "Мы достигли первой цели ...
Практически каждый год, в эти дни я строчу длинный пост с картинками на тему "Как оно было в этом году". В прошлом году у меня на это не было ни малейшего настроения, а в этом я, всё же это сделаю, но буду краток. Год номер 2015 был дерьмо. Но в этом дерьме было  два светлых пят ...
потому что взято из фб. Качество обалденное. Не могла пройти мимо. Жан-Франсуа Милле ...
Николай Ярошенко. Курсистка. 1880 13 декабря — день рождения известного русского художника-передвижника Николая Ярошенко (1846—1898). Художник сочувствовал революционному движению, что и отразилось в его картинах. В 1880 году он нарисовал картину "Курсистка" на модную тогда тему ...
попыталась запостить всё это днём, но жж что-то опять работать нормально не хотел - фотографии намертво не желал показывать. сейчас, вроде, починился. в общем, попытка номер два. _____________________ слушаю сейчас замечательную вещь - "Слово и дело" ...