рейтинг блогов

Феномен мародерства

топ 100 блогов markosyan_usik16.01.2022 Но сначала про споры грибов. Они очень живучи и долговечны, лежат десятилетиями в почве, выдерживая очень высокие и низкие температуры. Их в триллионы количествах, однако не из каждой гриб вырастает. Растут там, где местность позволяет, погодные условия, влажность, температура, время года, продолжительность погоды. Бывает годы, когда растут штучно или вовсе не одного. Но когда все факторы совпадают, то их хоть косой коси.

Феномен мародерства

«Споры» мародерства
Хранятся в людях. Проявляются в особых условиях, как и у грибов. Мародерствуют и до того простые добропорядочные граждане при подходящих условиях. У мародеров нет национальности, мародёрство не зависит от благополучности человека.
Не бывают люди мародёры, они становятся такими время акта мародерства.

В Казахстане идеально сошлись звёзды. Десятилетия неудовольствия, несправедливость, коррупция, нищета, наконец масса людей на улицу города без предводителей. Без отсутствия которых, народ одномоментно под воздействием подстрекателей, перешёл в состояние толпы, неуправляемой массой мародёров, грабителей, убийц, насильников, мстителей и террористов тоже.
Настолько разгульно, что сейчас казахам не верится и стыдно признаться, что среди своих живут столько много криминальных элементов.
Это же позор и позорища.
Вот и ищут разные мифические объяснение.


В «диковековье» мародёрство, грабёж, убийства, насильство разрешалось как материальная и моральная компенсация после победы.
Но, со временем человечество сообразило, что после мародерства, дисциплина в массе падает, и управлять становится невозможно. Так как безнаказанность порождает вседозволенность.

Наполеон возможно мог и до Владивостока дойти. Но, войдя в Москву разрешил войскам побаловаться, занимаясь мародёрством. По этой причине упала дисциплина, управляемость и боевой дух. В итоге, армия Бонапарта погибла, а морозы и пожары только помогли.

Изжить споры мародерства в людях невозможно. Мародёрствовали и в благополучной Америке во время урагана, и в Армении при землетрясении. …..
Поэтому, цивилизованный мир уже имея опыть не допускает среду для мародерства, чтобы в случае чего минимизировать ее масштабы.


В Казахстане мировым опытом не считались, феномен мародерства не изучали. Не знали, что ущемлённый, униженный, доведённый до нищите народ при определённых условиях это завтрашний террорист, мародёр, погромщик, убийц и насильник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые знатоки! Я с еще одним вопросом. Планируем присоединить балкон, утеплить его и сделать частью комнаты. Панельный дом, 5 этаж, вид довольно хороший – на церковь и большую реку, зелень и красивые дома. Но сразу под домом дорога – достаточно шумная и пыльная. Батарея центрального ...
Боязнь решительной смены курса и торговля за проценты и дивиденды с несуществующих, но перспективных проектов привела к первому ожидаемому результату. Мимо украинского широко открытого рта проплыли три вареника в по полмиллиарда долларов ...
    Восьмой год пошёл после завершения в начале 2007 года моих записок об истории семьи Бондаревых. Последний месяц я загрузил текст в сообществе «Русский мир» Макспарка (кроме двух глав: «Братья» и «Сёстры», которые нашли приют в личном блоге). Если справлюсь с оцифровкой генеалогичес ...
...
К вадрациклы  наверное единственная адекватная часть экскурсии. Но тут мы немного сэкономить и взяли по одному на двоих. Надо было пот одному на каждого. Все потому что сидеть сзади Васи на квадрацикле, значит сидеть на решетке ))) и заднице это совсем не айс))) Вася сел ...