феназепам, схватки.

топ 100 блогов ru_perinatal10.09.2011 Сообщницы, не серчайте,
Я, раз уж добралась до компьютера и интернета, напишу несколько постов.
Как вы поняли я лежу в патологии роддома при 15гкб. И тут мне на ночь, дают таблетку лишнюю, я естсессно спрашиваю "а чейто".
Врач: "это чтоб лучше спалось и оно снижает давление".
Я подумала, о.  как раз моя соседка храпит жутко, да и прошую ночь я из-за датчика АД не могла нормально спать - будет самое то. 
Девы, вы не поверите, я как легла калачиком носом к стенке и так и проснулась, даже ни разу (!) за ночь не встав в туалет. Явшоке дорогая редакция.. Спрашиваю на обходе, а как называется таблеточка то волшебная? "Феназепам" мне ответ. Умная Маша полезла в интернет и что читает? 
Использование препарата непосредственно перед родами или во время родов может вызывать у новорожденного угнетение дыхания, снижение мышечного тонуса, гипотонию, гипотермию, ослабление акта сосания (синдром "вялого ребенка").
И с какого х.ра мне такое "счастье"??  Ну лан, слава богу, как в детстве никто не проверяет, проглотил аль нет таблетку.
Вопрос намбер 2.
Где то с обеда у меня регулярно схватывает живот. Ну как регулярно.. иногда 3 раза в час, иногда 2.  Медсестры на посту сказали что такие их не интересуют  и чтоб подходила к ним, когда будет раз в 5 минут.  Сейчас схватывает примерно 1 раз в 15 минут. При чем так ощутимо, боли как при месячных, сводит поясницу и отдает в пах. Оно - не? 
Просто я собираюсь рожать с мужем и вот думаю, поднимать панику или ложится спать и это ерунда, а не схватки? Гонять мужчину с одного конца города на другой тоже не хочется, тем более эта канитель у меня с обеда. 
Пробка плавно отходит уже неделю, если чо. Ну и врач говорит родовые пути готовы.  Соседка говорит что на ее взгляд живот опустился.. на мой взгляд - не особо понимаю))) 
Спать или рожать? вот в чем вопрос...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Митрополит Варсонофий об "проблемах Русской церкви": "Владыка Варсонофий рассказал, что проблемы Русской Церкви сейчас создают не мусульмане, с которыми поддерживаются традиционно добрососедские отношения, а братья по вере. "Большую проблему для православия создал Константинополь, ...
На примере Европы видно, что это такое. Цивилизациям не страшен национальный сепаратизм, их враги – другие цивилизации. У Англии нет [культурно-интеграционных] проблем с паками и индусами, английский даже в самих этих бывших колониях остается государственным языком. Представители этих ...
Во всех случаях, когда у нас сегодня принято использовать уебское прилагательное "российский", я использую прилагательное "русский". Русский - это про Россию. Российский - это про сыр и империю. Русский язык, русские города, русская культура, русская армия. Похую, какие национальности. ...
Очередное великолепное не - мошенничество от Билайн. Смена условий договора в одностороннем порядке. Сейчас узнала, что с 24 декабря мой "хайвей безлимит" превращается в очень даже лимитированный. Вместо безлимитного интернета мне предлагается 50 гб трафика днем и безлимит ночью У кого мо ...
Щас впоймал себя на мысли. На днях мастера делали ремонт в спальне. Отчет. Окна пластиковые, профиль немецкий. Гипсокартон немецкий, шпатлевка естественно Кнауф. Краска по оконным откосам водоэмульсия Германия. Потолок натяжной, та же история, материал Германия. Обои немецкие, клей ...