рейтинг блогов

Феминизм в огне

топ 100 блогов katerinabil23.10.2019

«Портрет девушки в огне» — настоящая ода феминизму, хоть и не в очень чистом виде: ни в кадрах, ни в съемочной группе практически не было мужчин (а ведь, как мы помним, феминизм за равенство, а не за доминирование женщин над мужчинами)

Феминизм в огне

«Портрет девушки в огне», режиссерки Селин Скьямма — красивейшая костюмная драма о художнице и бывшей монашке, которую насильно хотят выдать замуж. 

Фильм настолько красив, что посмотреть его и не получить эстетическое удовольствие просто невозможно. И, кажется, только ради  этого иногда и стоит ходить в кино. 

Феминизм в огне

Молодая французская актриса Наоми Мерлан раскрыла в этом фильме настоящую мятежную и ищущую натуру истинного художника. От ее почти черных глаз в каждом кадре исходит нереальная энергия, которая может оживить даже самый спокойный сюжет, где (почти) ничего не происходит.

Интересно, что Наоми Мерлан можно назвать французской Тильдой Суинтон, она такая же андрогенная — в ней есть и изящное женское и сильное мужское.  

Это уже второй фильм (дошедший до российских экранов), где юная француженка играет самостоятельную женщину в те времена, когда это максимально не приветствовалось. Из-за этого в сценах с угнетенными, загнанными в рамки предрассудков женщинами, она выглядит каким-то радужным единорогом призраком из равноправного будущего.

Феминизм в огне

Фильм на 10/10, с небанальным сюжетом, без гендерных и социальных перегибов и пустых разговоров. Советую.

Феминизм в огне


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Да-да, именно видео, а вовсе не фото смятого флага с нераскрытым до конца недоумками (какими своих астронавтов выставляет НАСА) горизонтальным телескопическим флагштоком: К этому ...
Первую часть смотрите здесь: https://boosty.to/alexandra_lorentz/posts/81946df3-acd2-4e9f-a15c-a9add1729ca7?share=post_link В первом фильме мы рассказали, как древние божественные инженеры создавали из животных людей. В этом фильме вы увидите сами, как они занимались размножением ...
Моя мама была в моей школе два раза. Первый раз при подаче документов в первый класс. Во второй она забыла на работе ключи от квартиры и вынуждена была зайти за ними в школу. В школе шли уроки, мама уверенно направилась в учительскую, обнаружила там какую-то практикантку и попросила ей ...
Я начал копать эту историю много лет назад, когда однажды мне в руки попала книга "Странные летающие объекты". Из неё я и узнал о том, что, по неподтвержденным данным, в самом конце Второй Мировой немцы построили и испытали настоящую летающую тарелку. Книжка не производила впечатления ...