Феерично...

Google обвинил суд
Комсомольска-на-Амуре в нарушении прав
интернет-пользователей

По мнению представителей Google, решение суда ограничивает право пользователей к информации
Представители компании Google заявили, что решение суда Комсомольска-на-Амуре относительно ограничения доступа к сайту YouTube, на отдельных ресурсах которого были размещены экстремистские материалы, ограничивает права пользователей
По их мнению, ограничение доступа абонентов провайдера ООО "РА РТС Роснет" ко всему сайту УouТube.com, а не к конкретному ролику, ограничивает право пользователей на доступ к информации.
Стоит отметить, что YouTube является дочерней компанией Google.
Напомним, что 28 июля суд Центрального района города Комсомольска-на-Амуре принял решение об ограничении доступа к интернет-ресурсам YouTube.com и еще четырем сайтам, на которых размещались экстремистские материалы.
В частности, на одном из сайтов для ознакомительного пользования была выложена книга Адольфа Гитлера "Моя борьба", а на YouTube располагался видеоролик Russia for Russians, который внесен в федеральный список экстремистских материалов.
Суд решил ограничить
доступ к этим сайтам. Для этого IP-адреса будут фильтроваться на
пограничном маршрутизаторе Интернет-провайдера.
Источник
|
</> |