Феерический - это …

топ 100 блогов lica_alica25.01.2016 Феерический - это …
Синонимов много: дивный, сказочный, красочный… Вот да! Уж что красочным, то красочным было шоу в Московском Мюзик-Холле. «Феерическое ревю» через неделю после классического концерта – вот такие «культурные качели» со мной случились. Кстати, смысла слова «ревю» я как раз толком не знала перед спектаклем и сознательно решила не узнавать. То есть я видела промо-ролик шоу и ожидала исключительно танцевального действа «в перьях», а на самом деле…

Ревю́ (от фр. Revue — обозрение) — одна из разновидностей музыкального театра.
Подобно оперетте и мюзиклу, ревю соединяет музыку, танец и обмен репликами между артистами в цельное сценическое представление. В то же время ревю отличается от двух первых театральных жанров отсутствием единой сюжетной связки в постановке. Чаще всего ревю посвящается какой-либо теме или историческому событию; название его воспринимается как символ этой темы, содержание самого ревю представляет собой сменяющие друг друга номера одиночных исполнителей и танцевальных ансамблей, иллюстрирующих её. Жанр ревю близок к варьете, к циркоподобному с использованием акробатических номеров американскому водевилю и кабаре.


Определение из Википедии, естественно. На деле не было никаких реплик, никакой общей темы, был танец, сильно удивившие меня (может, и надо все-таки узнавать определения до, а не после) цирковые номера и был очень удачный, ненавязчивый, непошлый ведущий шоу, которого, я думаю, должны очень ждать на шоу другом – «Голос» на Первом канале. Увы, не расслышала ни имени его, ни фамилии, а между тем он заработал чуть ли не самые большие овации во время представления своим роскошным голосом и спасением спектакля во время крупной накладки в кабине звукорежиссера.
Феерический - это …

Феерический - это …

К цирковой стороне ревю я, пожалуй, порядком пристрастна, так как цирк не люблю. Тем приятнее, что пара-тройка номеров произвела впечатление даже на меня.
Феерический - это …

Феерический - это …

Особенно вот эти братья! Здесь прекрасно все: музыка, игра, сами трюки – пять баллов!
Феерический - это … DSC_7215.JPG

Ну, и самое главное, ради чего в Мюзик-Холл шла я и, уверена, зрители, которых было столько, что в зале был не аншлаг, а аншлаг с плюсом: абсолютно полный зал, стулья из буфета в проходах, публика, стоящая по стенкам… Людям явно нужен праздник! В разгаре кризиса, посреди плясок нефти и доллара, на пике зимы, в конце концов! И театр не подвел, устроив самое красочное – феерическое! – шоу из всех, какие я до сих пор видела.
Феерический - это … DSC_7084.JPG

Феерический - это … DSC_7080.JPG

Феерический - это … DSC_7073.JPG

Феерический - это … DSC_7119.JPG

По моим личным ощущениям, это все-таки были не ирландские танцы, не русская плясовая, не фламенко и не «Мулен Руж», это стилизация - не больше. Поэтому если вы, как и я, видели фламенко в исполнении испанцев, а танго – аргентинцев, то сравнение может несколько сгладить впечатление, но если не придираться к отсутствию у танцоров испанской страсти и идеального синхрона канкана, то больше придраться будет не к чему.
Феерический - это … DSC_7102.JPG

Феерический - это … DSC_7132.JPG

Феерический - это … DSC_7167.JPG

Феерический - это … DSC_7171.JPG

Феерический - это … DSC_7180.JPG

Феерический - это … DSC_7186.JPG

Вы только представьте, что за дверями сейчас валит снег…
Феерический - это … DSC_7198.JPG

Феерический - это … DSC_7209.JPG

Феерический - это … DSC_7242.JPG

Феерический - это … DSC_7244.JPG

Феерический - это … DSC_7262.JPG

Феерический - это … DSC_7273.JPG

После такого представления уже не хочется бурчать о минусах театрального фойе, буфета или гардеробной, хочется лишь пожелать, чтобы администрация все-таки обратила внимание на удобство зрителей перед спектаклем, заменив сидячие столики на стоячие и добавив гардеробщиков и вешалок для одежды. Собственно, после представления даже тот факт, что тебе пришлось пить свой коньяк, используя вместо столика рояль, кажется скорее романтичным, чем неудобным))

Большое спасибо за возможность впервые побывать в Мюзик-Холле любимому сообществу Феерический - это … mosblog и лично Феерический - это … ketosha!
А кто хочет увидеть немножко видео для большего представления о шоу, загляните в журнал к Феерический - это … atlanta_s.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
70 лет правления Бабушки. Обложки журнала TIME. Британцы, берегите ее! А вот кто британскую корону ухайдокает, так это Чарльз. Совершенно пустой, серый и глупый. Вот он и станет поводом для Британии отказаться от монархии, ибо денег содержать эту серость действительно будет ...
Очнутся без памяти поздним вечером в укромном месте парка - само по себе жутко, но что, если ты очнулся не человеком? И понятия не имеешь, что происходит и кто это сделал с тобой. Противостояние вампиров и людей начинается в одном московском студенческом общежитии, но выходит далеко за ...
Несколько раз попадались в длинных обзорных видосах блохеров из индиев и непалов колёса обозрения в тамошних "луна-парках". И вот, спасибо, ютюп подсунул прям отдельное, коротенькое. ...
Один сверхпопулярный юзер, посетивший намедни наши края, написал о том, как, по ...
На банковскую карточку 18-летней девушки из Лесосибирска внезапно пришел перевод на 330 тыс. руб. Сама девушка регулярно получала от государства пенсию. Увидев такую сумму, она поинтересовалась в банке, откуда деньги, после чего решила, что это перерасчет и обналичила средства. Когда ...