Феерическая "Каштанка.собака.Ру"

топ 100 блогов moscultura17.04.2023 Абсолютно сумасшедший и триумфальный спектакль "Каштанка.собака.Ру" режиссёра Марка Розовского представил Театр "У Никитских ворот". Это мюзикл, это поэзия, это цирк, это юмор налитые в один фужер и размешанный в нужных пропорциях, чтобы получилась искристая феерия.

Каштанка - Анастасия Добрынина
Феерическая Каштанка.собака.Ру


Музыка Максима Дунаевского по прежнему прекрасна. Песня "Лучик света" в лёгкой джазовой обработке - это хит.

Феерическая Каштанка.собака.Ру

Феерическая, гениальная игра Анастасии Добрыниной потрясает. Да, мы счастливую и, в некоторых моментах несчастную собачку.

Каштанка - Анастасия Добрынина
Феерическая Каштанка.собака.Ру

Неожиданным стал ввод на роль Хавроньи красавицы Николины Калиберды. Ноги от ушей. "Всегда успех!", - постоянно декламирует Хавронья про себя. И таки, это успех. С такой Хавроньей я бы да) Гусары, молчать!)

Хавронья - Николина Калиберда
Феерическая Каштанка.собака.Ру

Мистера Жоржа блестяще играет Денис Сарайкин, одинокий добряк, для которого его животные и цирк, это вся жизнь. Его песня про цирк потрясает.

Мистер Жорж - Денис Сарайкин
Феерическая Каштанка.собака.Ру

Мы видим и самого Чехова, автора "Каштанки'. Его роль, Дяди Антона, играет Станислав Федорчук, который на сцене почти весь спектакль и ведёт повествование.

Дядя Антон - Святослав Федорчук, Каштанка - Анастасия Добрынина
Феерическая Каштанка.собака.Ру

Хороша отсылка в роли Кота (Никита Сюсюкин) к телеведущему Виталию Вульфу. Кот-искусствовед с блестящим спичем про культуру.

Кот - Никита Сюсюкин
Феерическая Каштанка.собака.Ру

Постоянно идёт диалог со зрителями-детьми. И дети в полном восторге.

Феерическая Каштанка.собака.Ру

Кстати, в спектакле имеется и воспитательный момент, где детям объясняется, что нельзя быть живодёрами и пить спиртное.

Федюшка - Максим Якимов, Столяр - Владимир Давиденко
Феерическая Каштанка.собака.Ру

Очень светлый и солнечный спектакль.

Феерическая Каштанка.собака.Ру

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Читайте и подписывайтесь на самый культурный проект МосКультУра

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде всего свежестью и новизной радуют нас молодая листва и первоцветы 2. ...
Тюменская антимонопольная служба будет наказывать поставщиков и ретейлеров за публичное объявление о планах повысить цены на продукты. Об этом сообщил глава ФАС по Тюменской области Игорь Веретенников. По его словам, подобные заявления являются нарушением антимонопольного законодательства ...
Вчера ночью смотрела лекцию А. Архиповой про медицинское диссидентство: https://www.youtube.com/watch?v=jp1H6VL9Ofc . Потрясла гениальная оговорка ведущей "Не стреляйте в пианиста -- он стреляет как умеет". Интернет то и дело пропадал, а в чате шутили, что это лобби медицинских ...
Впервые обратила снимание, что на коньяке «Коктебель» нарисован летящий ангел. Погуглила. Символизирует "долю ангелов". Это некоторое количество спирта, которое испаряется, пока коньяк созревает в дубовых бочках.  Предпочитаю его брать в последнее время. Пять звёзд. Добавляю в ...
Если бы на Земле осталось 2 парня и 2 девушки, то с вероятностью 50% либо образуется 2 пары, либо треугольник и четвертый лишний. Но если парень #1 будет хоть на процент хуже парня #2 (вне зависимости от фактора), то останется без пары со 100% вероятностью. ...