Федор впал в ересь

топ 100 блогов nikolay_zaikov30.11.2010 Недавно атеист Федор Федор впал в ересь [info]lantios потряс блогосферу криком о помощи - монастырь отбирает здание у детского реабилитационного центра. Его поддержал атеист Федор впал в ересь [info]teh_nomad . В ветке уже двенадцать страниц каментов, очень душевных и добрых: монастыри надо взрывать, попов надо выжигать, гнать, ...бать, пере...бать, наказать, расстрелять, вешать, привлечь за экстремизм, "напхать им развёрзтые анальные отверстия"...
Слыхано ли дело - поднимать руку на больных детей?

Понятно, что такое непаханное поле поборники 282 статьи оставляют без внимания, и не видят связи между деятельностью Федора и убийствами священников, которые происходят по всей стране. Закономерно (у Федора иначе не бывает), что на проверку новость оказалась ложной: не монастырь отбирает здание реабилитационного центра, а центр отбирает землю монастыря.

Но вот что на мой взгляд ускользнуло из виду. Центр специализируется на реабилитации "тяжелых" детей - инвалидов и "даунов":
Поликлиническое отделение и четыре отделения психоневрологического профиля принимают детей с церебральным параличом, патологией центральной и периферической нервной системы (посттравматическая), с врожденными аномалиями и пороками развития центральной и периферической нервной систем, в том числе хромосомными и наследственными заболеваниями с задержкой интеллектуального и физического развития.

И получается, что встав грудью на защиту реабилитационного центра атеист Федор и атеист Техномад впали в ересь. Ибо их начальство по этому поводу выразилось настолько ясно и недвусмысленно, что я наверное напомню все целиком:


Добей, чтоб не мучился!

Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.

Александр Петрович Никонов, председатель Атеистического общества Москвы (АтОМ)

P.S. "Матушка Феодосия" снова детектед:
Официальный представитель Патриархии , куда "РГ" обратилась за комментариями, коротко ответил: "Учреждение должно выехать. И долг государства - сделать все для этого". Потом, правда, добавил: "Решить эту проблему можно было давно. Не доводя до таких последствий".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
приветствую, любимое сообщество самых добродушных людей на свете. вопрос, по обыкновению, дурацкий, но насущный. коллега умудрилась слегка задеть дорогую повозку одной ну, скажем так, суровой правительственной организации и еще одного ...
    Эта река уже несколько раз мелькала в моих сообщениях. И получается так, что мои репортажи о Москве, да и не только о ней затрагивают в большинстве своём места, расположенные недалеко от Яузы. Она получается своеобразной ниточкой, на которые нанизаны бусинки ...
Taken on September 16, 2020 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.0 34.0 mm 1/125 500 Centrs, Rīga, Latvia мотоцикл, motorcycle, motorbike, scooter ...
В нашем районе, на Космонавтов - Комарова стало небезопасно. На перекрестке появились менты с видеокамерой, отжимают права у съезжающих с Космонавтов налево, на нижнее Комарова. Как известно, на этом перекрестке все поворачивают неправильно, с ...