рейтинг блогов

ФБ-дайджест

топ 100 блогов annie_celeblas25.02.2021 Очередные мини-постики россыпью.

***
Чуть не отправила коммент с содержанием "Честь ему и хала".
Честь ему, а халу можно мне оставить.

***

*задумчиво* Автоматический корректор, встроенный в Гуглдокс, подчеркивает красным слово "трехсерийная", предлагая заменить его на "двухсерийная".
На что он намекает? Я проверила, экранизация трехсерийная.

***

Лилу начала смотреть какой-то детский сериал про школу ведьм, The Worst Witch. Смотрю, главная героиня мне кого-то напоминает. Присматриваюсь - ба, если добавить свирепое выражение лица и перекрасить из рыжего в черный, это же Лианна Мормонт из Game of Thrones!

***

Заехала сегодня не в свой обычный супермаркет, а в тот, который чуть дальше - в двух ближайших не было в наличии банок с маковой начинкой для пирогов. Очевидно, не мне одной сегодня пришла в голову светлая мысль печь хаменташен (озней Аман, уши Амана, пуримское печенье), и не я одна люблю его именно с маком, а не с вареньем, финиками или шоколадом. В третьем супермаркете обнаружились последние две банки, их и взяла.
А на выходе заметила на торговой плазе незнакомый магазин - GOLF Superstore. Причем GOLF написано таким же шрифтом, как у одноименной израильской сети товаров для дома и одежды, но буквы не красные, а зеленые. Заинтересовалась, подошла. Ан нет, это таки действительно магазин "всё для гольфа".

***

Местная сеть библиотек, которой я пользуюсь, называется King County Library System, а сайт их, соответственно, начинается на kcls. Сайтом я пользуюсь часто, потому что постоянно заказываю книги/диски из каталога, потом проверяю, что пришло, и когда надо забрать заказ. И обычно я открываю сайт, набив в адресной строке "kc" и нажав Enter, поскольку остальное заполняется автоматом из истории браузера. Одна проблема - иногда я пишу это, забыв переключить кодировку с русского на английский. И в итоге вместо сайта библиотеки получаю результаты гуглопоиска, с Вики-страничкой о планете Плюк на первом месте. Ну потому что "кц", да.
А вы часто пишете что-то не в той кодировке? У меня это постоянная проблема, в обе стороны (а на телефоне даже в три).

***

Пару недель назад заскакивала в магазин подарков, увидела очаровательную серию карандашей. Даже жаль, что я почти не пишу от руки, а то купила бы себе.

ФБ-дайджест

ФБ-дайджест

ФБ-дайджест

ФБ-дайджест

ФБ-дайджест

ФБ-дайджест

Оказываается, эта компания еще много подобного делает. Например, свечи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
Как-то так вдруг образовалось свободное время и пришла в голову шальная мысль почистить закладки на компе, потому как нет им числа. Ну и наткнулась на такое вот чудо. Сайт, думаю, известный. Тема – острая. Оформление – выше всех возможных похвал. Вот и делюсь. Не все же мне одной. ...
«Необходимо развивать конкуренцию, снижать избыточное присутствие государства в экономике, повышать инвестиционную привлекательность самих регионов и, конечно, серьезно перестраивать систему государственного управления» http://kommersant.ru/doc/3189061 Без обид. Этот деятель ничем ...
При первом запуске Lightroom вам программа предложит краткий экскурс, незаслуженно просматриваемый мимо большинством начинающих пользователей. Они впоследствии ходят и ищут в сети информацию о редактировании с помощью горячих клавиш, задают ...