FAQ ю!

топ 100 блогов ru_vederko14.08.2011 Из-за того что всех утомили тролли, и из-за того что некоторые граждане искренне не могут понять нашу позицию, попробуем абстрагироваться от событий и сформулировать точку зрения сообщества в виде FAQ? На основе предыдущих FAQов (1 2) и повторяющихся дискуссий составил новую версию, предлагайте изменения/дополнения!
В перспективе новопришедших будем направлять сюда, с извещением, что на первые два вопроса из фака будет предупреждение и ссылка, а если уж человек целенаправленно троллит - ему пора в бан.

1. Q: Мудаков водителей, которые прут по обочине, встречке, поворачивают из третьего ряда МКАДА и т.п. гораздо больше, чем обладателей машин с мигалками. Почему б вам с такими не побороться? Эффект для безопасности движения куда больше.
A: Бессмысленно. Они ведут себя так потому что 1) Такой пример подают им мигалочники, а своих мозгов у них нет. 2) Милиция не занимается своими прямыми обязанностями и не пресекает эти нарушения, а значит потворствует. Бороться надо с беспределом паханов и бездействием милиции, и мы это делаем.

2. Q: Когда пассажира везут домой - после работы - это уже не в рамках его трудовой деятельности? Дворкович и остальные должны возвращаться домой на метро?!
A: Зависит от условий работодателя. Обычно нет, не в рамках. Да, на метро.
Свои автомобили-то, возможно, у многих из них есть, да и метро вроде не закрыли. Если катаются, хотя работодатель не разрешил, то нарушают Закон РФ "О государственной гражданской службе" ст. 17 п. 8: "служащему запрещается использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам".

3. Q: И что? Вы сами ничего никогда не нарушаете?
A: Не переводите тему. Довод "НАЧНИ С СЕБЯ!" запрещён.
Стараемся соблюдать. Нарушаем, конечно же, но от ответственности не отмазываемся и вину на других не спихиваем. Мы не ангелы, если нас кто-то уличает в несоблюдении - мы несём заслуженное наказание.

4. Q: Министр прокатился в рабочее время за огурцами. Ну а чего в этом страшного? Мелочь же, не обращайте внимания!
A: Когда мы закрываем глаза на законность, люди начинают терять берега - сегодня огурец, завтра откат в 100500 млн, послезавтра охота на людей. Из мелочей складывается целое.
Вам всё равно? Проходите, не отвлекайтесь. Да, мы ботаники и зануды. А вы весь такой щедрый! Если вам наплевать, что товарищи за ваши налоги катаются на дачи жрать огурцы, тогда вас, разумеется, не затруднит и нам перевести небольшую сумму? У нас тоже есть дачи, а бензин нынче дорог!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вита Иозовна Рамм  скончалась вчера вечером в Москве. Один из л у чших иск у сствоведов, киноведов, ж у рналистов в стране.  Мой ...
Максим Калашников С УПУЩЕННЫМ ШАНСОМ В АМЕРИКЕ, ГОСПОДА! Имея ум, Москва могла бы еще год назад начать операцию по «раскачиванию» Соединенных Штатов Ну, что господа расейская «элита», вот вы и еще один шанс упустили. Так же, как и в феврале 2014 года. Вы могли нанести ответный удар ...
Приказом Министра обороны СССР № 0114 на вооружение Советской Армии был принят танк Т-80Б. Разработан конструкторским бюро Ленинградского Кировского завода под руководством Н.С. Попова. Танк Т-80Б представлял собой танк Т-80, оснащенный унифицированным с танком Т-64Б комплексом ...
Морда крупно: недовольная. :) А еда вкусная ...
Про матушку Симоньян, у которой та спрашивает разрешения проглатывать, все отсмеялись и правильно сделали, а я напишу серьезное и о Стрелкове, который Гиркин и еще немного С.Рунов. Вот представьте себе, вы - убийца, садист и реконструктор, ненавидящий Украину даже сильнее, чем ваш вождь, ...