рейтинг блогов

Фантомная ломка исчезающей страны

топ 100 блогов oleg_leusenko12.09.2013 Раздвоение личности и клептомания ордынцев:

Каждый третий на России считает Украину территорией РФ, около половины расеян готовы назвать русскими украинцев и белорусов, проживающих на территории РФии; а больше половины считают Крым частью РФ.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава ВЦИОМ Валерий Федоров, передает РИА «Новости».

«Мы задали вопрос: кого бы вы могли назвать русским при условии, если он проживает в РФ много лет, и 44% ответили, что украинцев и белорусов. Татары, башкиры и калмыки получили 30%», - сказал Федоров.

Таможенный союз

Он отметил, что чеченцев, дагестанцев русскими готовы считать 7%, хотя республики входят в состав РФ. «Очень опасная самоидентификация, здесь надо присмотреться», - добавил он.

Федоров рассказал, что респондентам задавали вопрос, какие территории они считают российскими. Восточную Пруссию (времено Калининградская обл.) считают своей 85%, Северные территории Японии (Курильские острова) -74%.

Федоров отметил, что 56% опрошенных сообщили, что Крым – это Россия. «Как известно, у нас есть договор о дружбе и границе, и Россия признает Крым территорией Украины, но значительная часть россиян так не считает», - сказал он.

Согласно исследованию, республику Дагестан территорией РФ считают 41%, Чечню - 39%, Приднестровье - 37%, Абхазию - 30%, Южную Осетию и Украину - 29%.

Опрос «Современная российская идентичность: измерения, вызовы, ответы» проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения по заказу Международного дискуссионного клуба «Валдай». В опросе участвовали 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет из 45 регионов и 137 населенных пунктов, а также 4 фокус-группы.

П’ять копійок: Постимперская ломка расеян набирает обороты. Не считать своими пока еще субъекты РФ, при этом называя российскими территории чужих государств и народов – это отклонения в психике. Шизофрения расеян также проявляется в идентификации «русскими» соседние народы, а также татар, калмыков или башкир. Похоже, соцопрос подтверждает утверждения экспертов, что русской нации и автохтонной русской территории не существует. Иначе бы такого разброда в головах не происходило. За 22 года россияне так и не смогли отказаться от шагреневой кожи гомо советикусов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В российских СМИ появился пресс-релиз фильма «Крымский мост». Я хочу, чтобы вы прочитали его описание. Имейте ввиду, что это пишут сами создатели фильма: Жаркое лето и ласковое море — в Керчи строится Крымский мост. У Димы — молодого и дерзкого строителя — есть хобби: из каждой смены ...
У друга zakrit_dver в ленте милейший пост про ёбургскую молодую чиновницу , достойная номинантша на звание "Мразь-2018" Чиновница - очередная гимнастка во власти, как положено, олимпийская чемпионка 2004 в групповых оргиях упражнениях, Ольга Вячеславовна Глацких, 29 лет от ...
Оригинал взят у piligrim04 в Опаньки... Пентагон не подтвердил, что сбитый Су-24 находился в воздушном пространстве Турции Пентагон на данный момент не может подтвердить, что сбитый ВВС Турции российский самолёт Су-24 находился в воздушном пространстве Турции. Об этом сооб ...
Появились новые доказательства указывающие на то, что малазийский "Боинг" был сбит не ракетой "Бука", как пытается уверить хунта и США, а украинским самолетом находившимся рядом с "Боингом" в момент крушения. Данные авиадиспетчеров подтвердили: рядом с «Боингом», рухнувшим на Украине, ...
А я помню, как в начале 90-х, возвращаясь с работы, в ларьке на остановке покупала эти заморские конфетины. Мы тогда втроём жили, и вкусы у нас разнились. Самой мне больше нравился Сникерс, Пашка предпочитал Марс, а Лёшке полюбилось Баунти. ...