рейтинг блогов

Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута

топ 100 блогов dimagrib08.11.2019 Картинки по запросу горшок киш

КИШ жив теперь официально. Горшок из легендарной группы стал голосовым помощником Яндекса на смену уставшей Алисе. Теперь с уверенностью можно сказать, что панк-рок продался, и главное, чтобы гении поисковика не добрались до Цоя. Фанаты Короля и Шута критично восприняли цифровое воскрешение кумира, но они не знают, за сколько продался Горшок.




На самом деле информации об официальной покупке прав на использование голоса Горшка нет. И не факт, что эта сделка была. Однако вероятно, что поднятый хайп по этой теме заставит Яндекс (если не платил) не хилое бабло, если голосовой помощник станет популярным. А это очень вероятно, учитывая количество поклонников творчества КИШа.

Включить Горшка в Алисе можно по команде "Алиса, включи навык голосовой помощник Горшок". Я уже потестил инновацию, и первые впечатления — строго положительные. Например, на вопрос "Горшок, как твои дела?" лидер КИШа отвечает "Я бы это с радостью забыл. Как вспомню — так кидает в дрожь", а на вопрос "Горшок, ты умер?", он отвечает: "Что ты хочешь мне сказать, я не понимаю" под музыку из песни.

На данный момент вариаций ответов не много. Горшок не хочет включать свет в прихожей: "Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте" а на вопрос, что творится в мире он отвечает "Гибнут урожаи, а вокруг — чума и голод, и ветра залетные приносят жуткий холод".

На риторические вопросы Горшок отвечает традиционно — "Хой".

Уверен, голосового помощника допилят, ведь он был написан за один вечер сотрудником Яндекса по имени Марат. Последний на создание электронного Горшка вдохновился комиксами питерского художника Дюрана про голосовой помощника Горшка, вышедшими в начале ноября. Вот они.

Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута




Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута


Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута

Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута


Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута

Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута


Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута


Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута



Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута



Фанаты в ярости: Яндекс воскресил Горшка из Короля и Шута


Можно долго спорить о том, чем был Король и Шут, панк-роком, первым российским хоррор-панком или же попсой, которую крутили по радио. Не важно, ведь КИШ стал легендарной группой, песни которой есть у каждого в плей-листе. Да, динозавры ЖЖ с трудом сейчас осознают этот текст, но это не важно, ведь память о вечном дорого стоит. А насколько дорого, неизвестно. Однако уверен, тёркам, интригам, скандалам, расследованиям быть — говна не миновать.

Вопрос один: хорошо ли это — воскрешать в цифровом варианте кумира? Это значит увековечить память или поиздеваться? Ведь концерты с умершими звездами, цифровые копии которых пели, уже были, и залы были битком. Это тот самый случай, когда "Горшок — жив" — это хорошо или пора остановить технологии?

Ведь цифровые технологии в 2019 году — это когда Ленина достают из Мавзолея не для того, чтобы похоронить, а за тем, чтобы он исполнил стендап про коммунизм на деревянном помосте на Красной площади перед миллионной аудиторией.

P.S. По поводу вчерашнего поста про обязательное внедрение российского ПО в смартфоны. Нет сил отвечать каждому, что законопроект предполагает возможность удаление программ. И нет смысла говорить, что даже, если нет, ROOT никто не отменял, несмотря на то, что такие "пляски с бубном" не придутся по душе пенсионерам. Но те же пенсионеры и прочие более продвинутые товарищи не визжат, покупая китайский смартфон, что там дохера предустановленного говна. Они а) игнорируют, б) молча удаляют, в) не зная, как удалить, дружатся с гуглом. У меня все.




Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Яндекс» добавит в «Навигатор» маршруты по дорогам для грузовиков в Москве  vc.ru
  2. "Яндекс" запускает отдельную навигацию для автомобилей по грузовому каркасу Москвы  ТАСС
  3. "Яндекс" запускает в Москве навигацию для грузовиков  Вести. Экономика
  4. Яндекс разработает навигацию для грузовиков  Российская Газета
  5. "Яндекс" запускает навигацию по грузовому каркасу в Москве  ComNews.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. «Яндекс» показал робота-курьера  Meduza
  2. «Яндекс» показал беспилотного робота-курьера  РБК
  3. «Яндекс» представил робота для доставки товаров и еды  Ведомости
  4. "Яндекс" представил беспилотного робота-курьера  РИА Новости
  5. Вести.net: "Яндекс" начал испытания самоуправляемого робота-курьера  Вести.Hi-tech
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
«Яндекс» отчитался о продаже всех смартфонов «Яндекс.Телефон»  vc.ru
Архив записей в блогах:
«Человек, которого «Шантарам» не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. «Шантара ...
о поливе . И о лени. Знакомьтесь, это Жорик - Очень работящий парень! Рекомендую! ...
Шоколадный магазин Lisa's в Стокгольме недавно отличился, прогремев ужасной рекламой. А дело было так. Хозяин в ожидание увеличения праздничных продаж оформил витрину магазина своей продукцией. И когда вечером магазин закрылся и все ушли, на витрине появились крысы, чем то похожие а крыс ...
Сразу предупреждаю - много картинок! Данный псто - ниочём. Можете покормить меня голодного сомом. Я жареную рыбу люблю. Предыстория - девушка вдруг захотела большого мохнатого единорожка. Мною и моим другом вызов был принят. И это путешествие по главным магазинам Минска вдруг ...
Погнали наши городских .... Чем и где завершится? "Пресс-служба президента Чечни ...
  • evavadsh : RT @drug9873: В связи с этим чиновникам разослана рекомендация воздержаться от посещения кафе и ресторанов,раз уж вся компания в сборе!!!…

  • MyNusya : апрель шопен слушать: 4 тыс. видео найдено в Яндекс.Видео https://t.co/l5hLgGASwp

  • ObukhovSlava : "Сбербанк", "Яндекс" и https://t.co/LpaGgeuQ40 Group создадут альянс по развитию искусственного интеллекта - ОЙ РАЗ… https://t.co/TdpQ4pLXj6

  • sasha_vvvvv : @D0CT0EBCKNN яндекс, дайте ему на кабачковую икру

  • demenkoevg : RT @ksyshaalex1: Отправлено из Яндекс Дзена https://t.co/PuSbcUWP5s

  • _indikator : @GarryGOGO Навальный документы к своим видосам прилогает, а не яндекс картинки. P.s., я не отстаиваю Навального. Это объективно.

  • Bay51S : RT @FNLeague: