Фан-клуб Владимира Путина

топ 100 блогов petrovchik21.02.2012 Некоторое время назад я высказывал мысль о том, что у партии "Единая Россия" вообще не идейных сторонников.

Есть карьеристы, есть нейтральная масса, тяготеющая к любой власти как к источнику благ, есть фан-клубы певцов, актёров, спортсменов, состоящих в "Единой России", но вот идейных сторонников нет.

По одной простой причине - ввиду отсутствия реальной идейной основы у данной партии.

Все, кто голосует за "Единую Россию", либо рассчитывают получить в условиях её руководства некоторые блага, либо просто предпочитают состояние любого покоя, пусть даже дискомфортного, зато не пугающего переменами.

Проблема в том, что такие сторонники абсолютно неспособны обеспечить стране какое бы то ни было направленное развитие, ибо изначально не имеют в этом заинтересованности.

И вот теперь я продолжу свою мысль - в России нет идейных сторонников Владимира Путина, за исключением ближнего круга члено кооператива "Озеро". Однако ввиду узости данного круга их проще назвать "бригада".

Те же, кто ориентируется на Путина вне "бригады", очень похожи на сторонников "Единой России". Кроме этих, описанных выше экземпляров, есть ещё и, так сказать, фан-клуб Владимира Путина.

Эта категория людей любит Путина за то, что он частво выступает по телевизору. А для огромной части нашего населения, кто чаще говорит по телевизору, тот и главный кандидат в президенты.

То есть, по сути, главными конкурентами Путина на выборах могли бы стать Алла Пугачева, Алексанр Масляков и Андрей Малахов, а вовсе не те, кого мы сейчас наблюдаем.

Вернёмся к Путину. Так в чём его концепция, куда он движет страну, на кого опирается?

Не надо цитат из программных статей, ибо этот словесный спам не отвечает на главные вопросы: по какому пути развития двинется Россия, на кого она опирается, какие цели у неё первоочередные, кто наши союзники, и что мы считаем основополагающими принципами в нашей жизни?

Владимир Владимирович Путин за 12 лет не ответил на все эти вопросы. Мы не взяли за основу интернационализм, но и национализм у нас не в почёте, мы активно заигрываем с церковью, но при этом говорим о светском государстве, мы рассуждаем о демократти, но насаждаем авторитаризм, мы говорим о борьбе с коррупцией, но при этом на высшие государственные посты люди приходят благодаря родственным связям и знакомствам.

У нас сажают олигархов, но исключительно тех, кто не слушается власть. У нас говорят о необходимости уважения к людям труда, однако воспевают праздных, никчемных "светских львиц" и прочую гламурщину. У нас говорят о необходимости повышения уровня образования, но вводят ЕГЭ и религиозные уроки, у нас говорят о необходимости культурного возрождения, но с экранов в обилии родаются исключительно насилие, нецензурщина и грязь.

Власть говорит об учитывании мнения народа, но на деле мнение народа интересует власть в последнюю очередь. В крайнем случае народу разъясняют, что он сам не понимает, что он конкретно думает.

Кандидат, считающийся самым сильным и едва ли не безальтернативным, не выходит на дебаты с другими, говоря о том, что занят делом.

Но народ-то как раз и хочет услышать: а тем ли делом он занят?

Сегодня нам говорят: объединимся против "оранжевой" угрозы, это важнее. Но повольте, а на каких принципах объединяться?

Вопрос "Кто вы, мистер Путин?" наиболее актуален не для зарубежной аудитории, а для россиян.

Этот человек на протяжении всей своей политической карьеры играет в Штирлица, предпочитая все свои планы и идеи держать при себе.

Но вы не Штирлиц, мистер Путин, а мы - не управление имперской безопасности.

Любой, кто сегодня говорит о поддержке Путина, по сути своей зовут целую страну на "свидание вслепую".

Мы понятия не имеем, во что выльется третий срок Путина. Зато мы точно знаем, что ни от одиозных проектов вроде ЕГЭ, ни от скомпрометировавших себя министров Путин отказываться не собирается.

Человек, идущий голосовать за Путина, не заключает с ним никакого договора. Он вручает свою судьбу человеку, истинные мысли которого также очевидны, как местоположение черной кошки в темной комнате.

Если на следующий день после выборов те, кто говорил об "антиоранжевом пакте", обнаружат самых прожжённых либералов в команде нового президента, и этому тоже не придётся удивляться.

Ведь Путин вам ничего не обещал, потому и требовать с него нечего.

Но фанатов это мало волнует. Они кричат от восторга просто при виде кумира. А что будет со страной, для них вопрос вторичный.

Развитие и перспективы нам заменят Олимпиада и чемпионат мира по футболу. Ликуй, Россия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Байден встретился с школьниками и стал рассказывать  школьникам про войну между западом и востоком.. но один из школьников его поправил.. "у нас была война ,не между востоком и западом..а воевали север и юг.." и добавил... " Гражда́нская война́ в США -это Война Севера и ...
История с Ээсти Энергия получила положительное разрешение. Начало в предыдущем посте, вкраццы: монопольная фирма Электрилеви втихаря повысила цену на увеличение мощности энергопотребления с декабря 2023 с 198 евро до 271 евро за 1 ампер. Мне нужно было +9, и я расчитывала на цену, ...
Котлетный фарш: свинина +говядина,    всего  грамм 600, к фаршу добавляем мелко порезанный  лук большую головку,  1 яйцо, солим и перчим...или котлетный фарш по Ваше ...
...
Сегодня многие меня просили поделиться своими впечатлениями о встречи с Никитой Михалковым. Напишу коротко. Он нормальный, вменяемый, талантливый человек! С ним можно соглашаться, можно спорить, но у него есть своя, безусловно ...