Фальсификация истории как инструмент пропаганды

топ 100 блогов zampolit_ru03.08.2021 Оригинал взят у Фальсификация истории как инструмент пропаганды autoritaire в Фальсификация истории как инструмент пропаганды (Тамара Каминская - autoritaire)




Современная пропаганда строится на фальсификации истории. Усердствуют здесь пропагандисты всех стран. Главный объект этой фальсификации - Советский Союз и РФ как его наследница. Зачем это нужно государствам Запада понятно: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Ресурсы, направленные на постоянное наращивание производства избыточных, а не необходимых товаров, спрос на которые раскручивается посредством рекламы, истощаются, а пополнять их где-то нужно. А тут Сибирь с её богатствами, о которой Мадлен Олбрайт, госсекретарь США времён президента Клинтона, сказала, дескать, несправедливо, что всё это принадлежит только одной России.

Но на ниве фальсификаций истории усердствуют и пропагандисты самой РФ. Этим нужно всячески очернять СССР, дабы мерзкое рыло РФ-ского капитализма на фоне вымышленных преступлений советского государства не выглядело столь гнусно. Для этого в ход идут всевозможные исторические мифы, благо в истории любого государства есть тяжёлые моменты, которые пропагандисты и недобросовестные историки могут трактовать в нужном для себя ключе. Это, как в старом анекдоте:

Идёт собрание трудового коллектива, на котором решают кому по результатом работы дать от профсоюза бесплатную туристическую путёвку за границу. Обсуждают кандидатуры Иванова, Петрова и Сидорова.

- Иванов, он вроде бы и достоин, но вот недавно не вышел на субботник.
- Так я же болел!
- А справку из поликлиники ты принёс?

- Петров работник то хороший, но на днях был замечен на работе с бодуна.
- Так это внук у меня родился!
- Отгул нужно было брать за свой счёт, а не приходить на работу после пьянки.

- Сидоров - вот он достоин: план перевыполняет, всегда трезвый, на работу не опаздывает, помогает своим товарищам справляться с трудными заданиями.
- Да вы что? У него же дочь проститутка!
- Товарищи, коллеги, у меня не дочь, а сын!
- Ну, знаешь, Сидоров, слово то уже прозвучало, а ты теперь отмывайся.





Фальсификация истории: как это работает. В. Кикнадзе. И. Шишкин

Аннотация к видео:
Военный историк Владимир Кикнадзе и ведущий Игорь Шишкин о том, как переформатируют общественное сознание через исторические мифы. Почему российское государство долгое время не занималось политической историей. Как через историю мировая элита планирует управлять будущим.


Кикнадзе Владимир Георгиевич, родился в 1976 году в городе Грозном Чечено-Ингушской АССР (РСФСР), - военный историк. Доктор исторических наук, кандидат военных наук, доцент, полковник, член-корреспондент РА РАН.


Владимир Георгиевич, говоря о высших руководителях государства, которые тоже вносят свою лепту в дело фальсификации истории, стыдливо не назвал фамилию главного "пропагандиста". Но мы то помним, что это Путин уверен в том, что кроме галош в СССР ничего не производилось.)))




Видео про галоши от соратников Платошкина

Платошкин, он мужик хороший, но идеалист, к сожалению.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До нападения на Перл-Харбор, США уже вовсю готовились к войне. В столице страны, в Вашингтоне ожидался приток новых гос. служащих, которым нужно было где-то жить. Среди большого количества гражданских лиц были, девушки проходившие военную службу. Это были военно-морские резервистки Nava ...
Пакетик чай, опущенный в чашку с кипятком, практически мгновенно интенсивно окрашивает воду, также мгновенно там появляется насыщенный вкус. Спустя 10-15 секунд чай готов, вы даже предлагаете разделить пакетик с товарищем, потому что не любите слишком крепкий чай… Вполне логично , что ...
Рынки США опять обвалились, где-то в районе 10%. Но теперь это крупнейший обвал с "черного понедельника" 1987 года. "Бычий цикл", длившийся 10 лет, закончился, сменился "медвежьим". "Индекс страха" (индекс волатильности СВОЕ) увеличился на 40%. ...
фото отсюда blagpb.orthodoxy.ru/blag.htm" Благовещению и воплощению соответствует в нас начало взыскания спасения и приятие благодати, полагающей семя новой жизни;а Рождеству соответствует образование внутреннего нового человека."свт.Феофан ...
Особенности французской кухни: Приготовьте какую-нибудь банальщину за 5 минут И полейте соусом с которым протрахались 3 часа... (Не помню откуда цитата) Бывает погуглишь рецепты, вроде бы как всем известные, и видишь, по сравнению с тем как сам делаешь, что то там у них ...