Фальшивый Пикассо как бонус при разводе
tanjand — 01.02.2023

Продолжаю рассказывать истории о предприимчивых и коварных женщинах, обладающих инициативной сметкой (часто увы, криминальной). Кажется, пора уже рубрику заводить, потому что таких оказалось много.
На этот раз будет забавная история про развод «богатенького Буратино» и его предприимчивой жены. Предметом спора между миллиардером Биллом Гроссом и его женой Сью стала картина Пикассо «Отдых» (1932).
Сью очень боялась, что ей не достанется картина Пикассо «Отдых», которая на протяжении многих лет висела над кроватью в их спальне, и спрятала подлинник, заменив его собственноручно сделанной копией. Ага.

Сью
Как она это сделала.
Сью взяла проектор для копирования контуров, а затем преспокойно заполнила пробелы краской.
Да так умело, что муж, коллекционер между прочим, и с опытом, ничего не заметил.
Пикассо перешел в ее владение, что впоследствии разозлило финансиста.
Он как-то узнал о факте подмены картины, и это еще больше его взбесило.
Возможно, сама Сью и проболталась, возможно, он заметил, наконец, какую чушь вместо Пикассо получил.
Позднее бывшая жена продала картину на аукционе за 35 миллионов долларов — эта сумма в несколько раз превышала ее первоначальную стоимость.

А вот и слова Сью о другой своей копии: «Зачем тратить 20 миллионов? Я могу нарисовать эту картину за 75 долларов».
Как вы думает, легко ли подделать работы гения нашего Пабло Пикассо?
Подписывайтесь на мой Телеграм
https://t.me/territory_of_art
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Волчанск освобожден. 01.12.2025
Завтрак
Преждевременные новогодние приключения Мороза в диком лесу
28 пунктов Трампа
Заметное количество IT руководителей с территории бывшей УССР (и не только)
Самые востребованные профессии в колледжах России
Московские помойки
Следы античности на улицах Феодосии... — этот день в блоге

