Фальшивая Ленка
che_ornella — 27.12.2024
В рамках #gossip

Лена заполнила форму на вступление в Союз цифровых писателей и подала электронную заявку, отправив по электронной почте.
В ответ тут же пришло автоматом письмо, в котором извещалось, что заявка будет рассмотрена в ближайшее время и ей перезвонят.
Отправила и забыла.
Как и полагается любому писателю до того, как он станет известным и принятым народом, надо пройти долгий и упорный путь графомании. Другими словами и по завету великого учителя рус языка и словесности — писать, писать и еще раз писать. Больше того, чтобы выйти на какой-то более менее читаемый и узнаваемый уровень писательства, надо регулярно и стабильно печататься и выставляться.
Ленка выставляла в сети все, что могла написать. А могла она писать много, разно и не по делу.
Потому что серьезное дело, которым она занималась по жизни — это была бухгалтерия. Ежегодные предновогодние отчеты приносили Ленке не только суету и кропотливость, но и финансы, на которые она могла прокормить свою небольшую семью.
А вот графомания поначалу была как увлечение, когда она начинала со сказок и огородных рассад, то есть рассказиков. Потом, конечно, постоянное и усердное писание с выставлением на разных цифровых ресурсах, переросло в хобби, а от хобби, как говорится, до ЧСВ рукой подать.
И вот Ленка графоманка писала-писала, выросла и раздулась из добрых сказочек для детишек до писательских малых форм больших размеров. И превратилась она из Лены бухгалтера в Ленку Сферину.
Бывало зайдет она в бюро начинающих бухгалтеров с рукописями в папке, а ее юные бухгалтерки первого разряда встречают лебезением: — Лена Дмитревна, вам кофЭ приготовить или квартальный отчет на стол подать в сию же минуту?
А Лена Дмитревна в быту, котора Сферина в мире цифровых писателей и выдумщиков, бывало поведет незаметно только одной бровью, взбрыкнет своими кучеряшками, как кудряшка Сью, и невозмутимо проследует в свой кабинет главной бухгалтерии, где будет творить и вытворять на бумаге все, что ей вздумается и даже то, что ни в коем случае не вздумается читателю.
«А что», — бывало сама себе отвечает Ленка Сферина, — «Подумаешь, улики и детали не совпадают в моих «бытовых криминалах», зато читательскую слезу вышибают на придуманном и мифическом месте на раз».
В общем, доросла Ленка графоманка до цифровых масштабов и захотела от Вселенной всего лишь членства в Союзе цифровых писателей. Нобелевки по стихам она от Вселенной не требовала, только называться писателем.
И вот на носу очередной Новый год.
Кругом суматоха, суета и мишура.
Все готовятся к чуду.
Курносая Ленка тоже любит чудеса.
Ведь они случаются со всеми добрыми девочками бывшего Союза и советский Дед Мороз каждой доброй девочке под елочку приносит мандарины, шоколадные конфеты и одобренную заявку Союза цифровых писателей.
Зазвонил Ленкин мобильник.
— Алло, — новогодним и праздничным голосом ответила Ленка на входящий.
— Уважаемая Лена Сферина, мы рассмотрели вашу заявку и обработали ваши написанные и присланные нам работы. Вынуждены отклонить ваше обращение в Союз цифровых писателей по одной причине. Все ваши тексты хороши, румяны и белы, но надуманны, нафантазированы и фальшивы, — монотонным голосом ответил писательский бот, — Желаем удачи и писательских успехов в Новом году.
Ленка почувствовала, как какой-то нефальшивый комок горечи и обиды подкатил прямиком к самому ее горлу. Некие зеленые и липкие лапки обхватили ее нежное и белое горлышко и начали медленно душить. Ленка поняла, что задыхается от несправедливости цифрового ИИ, который вообще не понимает ее задуманных и выдуманных текстов, в которые она вкладывает свою душу.
Да! У нее есть душа, настоящие искренние чувства несогласия со своими критиками и острые белые зубки, которыми она может укусить за шейку любого несогласного с ней читателя.
В Ленке проснулась вампирица средней полосы. Хватит было
заглядывать в рот своему читателю и проглатывать, как ей казалось,
незаслуженную критику. Хватит было патоки, меда и сладких слов,
фальшивых улыбок и фальшивого равнодушия тому же среднему
читателю цифрового мира. Хватит быть занудой, педанткой и
моралисткой. Теперь она автор-манипулятор! Циничная, холодная и
расчетливая бухгалтер Лена Сферина! И она скажет в лицо цифровому
Союзу писателей то, что она хочет давно держит в себе.
Лена быстро отыскала в поисковике адрес Союза цифровых писателей и как только новогодние праздники отшумели, твердой походкой отправилась прямиком в Союз.
В приемной редакции Союза цифровых писателей по предварительной записи ее не ждали, но Ленка была тверда, решительна и стремительна.
Она, походкой загнанной рыси, которой не понимали ни ее тонкую душу, ни благих писательских намерений, прошмыгнула мимо оконфуженной секретаря Валентины, одним движением руки открыла редакторский кабинет и на одном дыхании выпалила:
— Чем Вас привлекает фальшивый человек?
Повисла немая пауза.
— Вы понимаете, ваш Иуда.... в цифровом пространстве был забракован программой «исправление ошибок в начальных классах средней школы», разработанной нашим страшим сотрудником Александрой Ежовой....
— Что бы Вы не ответили, знайте, я всегда была искренна с Вами и вообще с любым человеком на этом и каком-либо другом пространстве, в реальности и в виртуальности. И не сочтите эти мои слова фальшивыми.
Хлопнула дверью и ушла творить дальше.
В архив Союза цифровых писателей была отправлена заявка очередного непризнанного писателя с печатью: «Фальшивые слова фальшивого человека».
The Blood of Dawnwalker — главный соперник «Ведьмака»
О неправильных коммунистах
Спасибо! 1919
Показ Burberry: Олимпия Греческая и маркиза Бат
World Gurning Championships: чемпионат на самое нелепое лицо прошел в Англии
С четвергом!
Как я внезапно переместился в 90-е годы
Николай в ювелирной компании Ole Lyngaard Copenhagen
Осенняя палитра в поселке

