Факты

топ 100 блогов kerzak_108.04.2017 Бельгия приостановила полеты своей авиации в Сирии в составе коалиции
причина не обозначается - но очевидно причина - отказ РФ от координации

Истребители-бомбардировщики F-16 ВВС Бельгии, участвующие в операции в Сирии под эгидой США против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), временно прекратили вылеты после того, как Россия приостановила действие меморандума по безопасности полетов в Сирии сообщила в субботу радиостанция Premiere.

Германия заявила, что они будут ТОЛЬКО и исключительно летать с разведывательными целями против даиш, ни о каких конфликтах с САР и речи нет - мандат был получен только на поддержку против черных.

Вооруженные силы ФРГ (Бундесвер) не будут участвовать в возможных новых ударах США по позициям сирийской правительственной армии. Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в эфире радиостанции SWR.
Глава минобороны подчеркнула, что перед Бундесвером поставлена задача вести разведку в ходе борьбы западной коалиции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). "И я подчеркиваю, в борьбе против ИГ. Это совершенно ясный мандат, в его рамках мы будем действовать", - сказала она.
Фон дер Ляйен подчеркнула, что эта задача никак не связана с вопросом применения химического оружия в Сирии и деятельностью президента Башара Асада.
В операции западной коалиции против ИГ германские военные специалисты задействованы в формировании экипажей для самолетов радиолокационной разведки AWACS (АВАКС) НАТО. Берлин также оказывает поддержку при помощи шести самолетов- разведчиков "Торнадо", которые дислоцированы на базе альянса Инджирлик в Турции. Инструкторы Бундесвера обучают иракских курдов.
Персонал ВС ФРГ присутствует также в штабах коалиции.


Глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном американский удар по авиабазе в Сирии. Лавров отверг обвинения в адрес властей Сирии в применении химоружия и призвал провести "тщательное, беспристрастное и профессиональное" расследование инцидента в провинции Идлиб. "Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение положения дел в сирийском урегулировании при личной встрече", — добавили в МИД.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Америка КОМПЕНСИРУЕТ УЩЕРБ , Карл!! Россия поставила США условия , при исполнении которых Москва готова вернуться к исполнению ядерного соглашения с американцами. Об этом говорится в законопроекте о приостановке договора по оружейному плутонию, который внес в Госдуму президент ...
Я сейчас в Донецком аэропорту, жду посадки на самолет до Москвы, прошла паспортный контроль, выхожу к выходу на посадку и обана..! А тут еще полоса препятствий... Что примечательно - другие выходы в обычном режиме: Ну и табло, именно выход В1 - усилен дополнительными ...
Захар Прилепин во время Чеченской войны. ...
  Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация и я сама не могу определиться с дальнейшими своими действиями, быть может взгляд со стороны поможет найти решение.   Мне 26 лет, мужу 30, мы женаты 2 года и через пару недель у нас должна родиться ...
...