рейтинг блогов

Факир был пьяный

топ 100 блогов go_zefina29.04.2011 Помните, я рассказывала вам про свое последнее приобретение - бамбук-ноутбук?
Так вот. Факир был пьяный, фокус не удался.

Да-да. Спустя несколько дней использования, ноутбук неожиданно начал показывать себя во всей красе. И не подумайте, что с хорошей стороны.

Во-первых, он не знал в принципе, что такое гибернация и при закрытии крышки, не долго думая, закрывал все открытые приложения. Во-вторых, при выключении он не выключался! Просто гасил экран, а сам, как ни в чем не бывало, продолжал работать! Выключить его можно было только путем удерживания кнопки Power. В-третьих, он мог внезапно перезагрузиться (конечно же, в самый неподходящий момент!) Ну и самое потрясающее: во время просмотра фильмов он сваливался в синий экран! Это уж совсем жесть-жесть.

Муж честно провозился с бамбуком дня три, лазая по всяким настройкам, устанавливая и переустанавливая софт и в результате сдался. Мы решили вернуть ноутбук и купить другой. 

Не буду рассказывать, как непросто оказалось вернуть реально неработающую и очень дорогую вещь (если кому-то будет интересно, расскажу в комментариях). Главное, что нам это все-таки удалось, и теперь у меня новый красавчик, который нравится мне в тысячу раз больше!!! Хотя, мне кажется, в отличие от бамбука, этот ноутбук - определенно женского пола)
 
Полюбуйтесь! Вот моя белая красотка-Сонька
Факир был пьяный

Пожалуй, это самый необычный ноутбук из всех, которые я видела, потому что  его поверхность как будто состоит из двух уровней: внутри - переливающаяся ромбиками белоснежная рифленая поверхность, а снаружи - гладкая и прозрачная, как стекло. Это придает ноутбуку удивительной воздушности, а мне - эстетического удовольствия)

Факир был пьяный

В дизайне этого ноутбука, на мой взгляд, есть только одно единственное несовершенство - кнопки клавиатуры почему-то серебряного цвета. А было бы супер, если бы они были такими же белыми и полупрозрачными!

Факир был пьяный

А еще радуют очень мягкие и удобные кнопки тачпэда (на бамбуке они были оооочень тугими!) и приятная на ощупь и слегка рифленая поверхность самого тачпэда (на бамбуке тачпэд был таким же деревянным, как и все остальное, что, безусловно, было изюминкой, но вылилось в ряд сложностей: тачпэд не имел тактильных границ на фоне остальной поверхности, пальцы не очень хорошо скользили по деревянной поверхности и со временем дерево протиралось).

Еще одна приятная и совершенно необходимая на всех ноутбуках фенечка: подсветка клавиш! Все клавиши при нажатии начинают светиться по периметру и как будто парить в воздухе. Мало того, что это просто красиво, но еще и очень удобно при работе в темноте!)
Факир был пьяный

Ну и вообще он весь такой белый, красивый, изящный, не говоря уже о том, что очень продвинутый по техническим характеристикам... В общем, всем рекомендую!) 
Факир был пьяный  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему из Вооруженных сил России массово увольняются молодые офицеры Так случилось, что неожиданно для себя загремел в военный госпиталь в Подмосковье, обслуживающий военнослужащих и офицеров запаса. К последним и отношусь. Не теряя времени даром, параллельно с лечением решил ...
Ватоголовый приперся из оккупированного россией Донецка в оккуп россией Крым, получил аусвайс. Потом ему стало скучно, и он отправился в Ростов, где сначала подорвал себя в лифте, а затем сработало второе взрывное устройство в руках ОМОНовца, прибывшего на место.Оккупант - 300-ый ...
Режиссер, 48 лет, Лос-Анджелес Если бы я не был художником , я вряд ли работал бы на почте или на какой-нибудь такой восьмичасовой работе. Думаю, я был бы кидалой. И всю жизнь бегал бы от ребят из отдела по экономическим преступлениям. Не то ...
В 2015 году на экраны выйдет новый фильм Ридли Скотта «Марсианин». Это экранизация некоего американского писателя в жанре научной фантастики. Но, сценарий то, ворованый! Главные роли исполнят Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кейт Мара, Шон Бин, Чиветель Эджиофор, Кристен Уиг, Ма ...
Тут одна девушка после моего "выступления"  о гражданском браке написала у себя в жж пост, суть которого сводится к тому, что только у (разные эпитеты, которые характеризуют людей недалеких, неразвитых, неумных,инфантильных,  в общем ...