рейтинг блогов

Фахверк неМихаила

топ 100 блогов nemihail20.12.2020 Больше всего я боялся, что дом получится страшным, как у многих в нашей стране, кто желает повторить немецкий стиль фахверк.

Фахверк неМихаила


В связи с чем несколько лет пришлось изучать секрет архитектуры фахверка, чтобы понять почему одни дома кургузые уродцы, а другие тянут на 1 млн ЕВРО.

Про кургузых уродцев сегодня говорить не будем, однако мне понадобилось почти три года, чтобы нарисовать проект этого фахверкового дома:

Фахверк неМихаила

Когда мы закончим его строить я приглашу всех желающих на него посмотреть, а все подписчики моего инстаграма бесплатно получат всю необходимую проектную документацию, чтобы построить такой же в любой строительной компании.

Ну или просто подписывайтесь и следите за реализацией, всё там же у меня в инстаграме.

Фахверк неМихаила

Вчера я выезжал на участок, чтобы посмотреть как подшили кровлю и водосточную систему, заметьте этот небольшой выход нержавеющей трубы из подшива на фото ниже:

Фахверк неМихаила

Мы сделали скрытую водосточную систему и к ней примеряем прозрачную трубу, которая пойдет до земли и упрется в дренажную систему.

Фахверк неМихаила

Но самая важная новость - из Испании привезли натуральную керамическую черепицу, её уже выгрузили на кровлю и в ближайшие дни начнут укладывать.

Фахверк неМихаила

Мы долго думали над рисунком, выкладывать в шахматном порядке или укладывать в линию. Решили, что будет в линию, так чуточку красивее для современного дома. А вот для классического дома подошла бы шахматка (но это конечно дело вкуса).

Фахверк неМихаила

Напомню, что мы выбрали темно-серую натуральную керамическую черепицу La Escandella PLANUM (Испания). На фото ниже представлен коньковый элемент кровли.

Фахверк неМихаила

Ещё пару дней и черепица будет уложена.

Фахверк неМихаила

Если интересно - почитайте про преимущество бетонного перекрытия в фахверковом доме.

Фахверк неМихаила

Кстати, в прикрепленных сторисах моего инстаграма есть видео экскурсия и там есть фигурки людей, с помощью которых можно понять насколько высокие тут потолки.

Фахверк неМихаила

Всего, с начала стройки уже потратил 8 500 000 рублей, но это с учетом предоплаты за алюминиевые окна Schuco. Подробно о бюджете можно посмотреть тут: Сколько стоит фахверк (часть 2).

Фахверк неМихаила

Балочную систему дома мы выкрасим в серый цвет RAL 7030 (серый камень). Образец можно увидеть в прикрепленном сторис моего инстаграма или фото версию вот в этой публикации.

Фахверк неМихаила

А теперь давайте сравним промежуточный результат с проектом:

Фахверк неМихаила

Как вам результат?



ПыСы

Если у вас остались вопросы, то пишите их мне в инсту или сюда в комментарии, постараюсь всем ответить.

Видео версия моего блога в сторис Инстаграм

Чтобы не пропускать подобные обзоры, добавляйтесь:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Фахверк неМихаила



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем ку!Ребят, а как долго будут выветриваться 0.5 блэк лейбл? :-)Пруль и ваз не ...
Вот не могла удержаться от восторга, когда увидела эти красные сыроежки, эти вкусняшки на сковородке, просто и очень вкусно приготовлено. Мило, по-семейному. Хотя автор и пугает термином "муЖЖесть-кухня". Но я особой жести пока не ...
Раньше надёжным признаком безнадёжного оппозиционера было слово «шубохранилище». Как бы мы ни относились к бывшему главе РЖД, вполне очевидно, что в шубохранилище никак не может считаться в современной России предметом роскоши — по тем же причинам, по которым не может считаться ...
Бывший житель Киева Андрей Савельев, в 16 лет уехавший воевать на Донбасс на стороне ополчения (позывной «Вандал»), сорвал презентацию агитационного фильма о Майдане, которая проходила в Украинском культурном центре в Москве на Арбате. Савельеву удалось пройти на просмотр ленты ...
Я сразу скажу, видео - 11 минут хер пойми чего в страшном говнокачестве. Камменты на ютубе помогают сохранить время, и помогают сориентироваться в происходящем. 01:30-01:50 бодро прилетает группа захвата. Ближе к концу видео, после 09:30, на дальнем плане две невнятных вспышки. В общем, ...