"Эй - начальник!..."


Вокруг пощади просто огромное количество милиции, ОМОНа, поливальных машин и скорых. Выглядит конечно не как экологический митинг.

Люди стоят в больших очередях к металлоискателям. Милиционеры не сильно спешат. Досматривают тщательно.


Митинг открыл Артемий Троицкий. Звуковое оборудование отсутствовало, всё что он говорил, слышали только окружившие его плотным кольцом журналисты.

Потом вышел Шевчук. Спел несколько песен, "Родина", "Осень"...

Людей становится всё больше, обстановка напряженная. Вдруг кто-то громко кричит у металлоискателей "Народ! Все сюда!!! Музыкантов не пускают!!!". Часть людей подбегают, набрасываются с криками на милиционера, перечисляются статьи законов, требуют представиться. Тот молчит, общается по рации и не обращает внимания ни на крики на него, ни на требование представиться и предьявить удостовирение.

Внутрь заходят доплнительные силы ОМОНа.
"Москва, я люблю тебя!"

Удивила разношерстность присутствующих. Журналисты, приличного вида люди, странного вида неформалы, бомжи, бритоголовые ребята (один, с бильярдным шаром в руке раздавал указания товарищам куда становиться). В общем чувствуешь себя в каком-то эпицентре различных интересов, провокаторов и борцов за экологию, политических горлопанов и обычных людей пришедших выразить свой протест действиям властей.
Сначала не заметил букву "р" на одном из плакатов.

Чуть позже к памятнику Пушкину подкатили грузовик и появилась сцена.

С другой стороны, у к\т Пушкинский у ограждения площадки для митинга на лестнице собрались люди.
"Россия театр".

События тут разворачиваются очень стремительно. Уже кого-то задержали, будет ли в итоге звук - не понятно. Желающие могут следить за происходящим по блогам и фотолентам, по поиску уже полно записей.
|
</> |