ЕВРОВИДЕНИЕ, ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ

топ 100 блогов mrrmiau — 11.05.2011

      Да, я смотрела, как всегда. И не надо мне в сотый раз задавать вопросы  типа "не сошла ли с ума?". Это, во-первых, моя работа. Во-вторых, мне интересно. И вчера было тоже вполне любопытно, и совсем не скучно. Подробно рассказывать о всех  не буду.  
     Уже не по записям, а по концертно-конкурсным впечатлениям очень болела за Грузию. Это было самое сильно выступление вчера. Грузия в финал прошла. У кого-то хиты покрепче, например у венгерки Кати Вульф, но живьём кк-то меньше катит. Из неожиданностей -- для букмекеров -- в финал не попала норвежка. Но её выступление на самом деле было очень-очень слабым, вокально. Милый пухленький мальчик из Финлянди, один на сцене и практически под гитару спел мелодичную песенку -- и тоже в финале.
     Казалось бы, у ансамбля из Исландии с поразительно белорусскими фэйсами, не было никаких шансов. Но эти мужички, очень похожие на ресторанных лабухов провинциального ресторана, тоже прошли. Но они тоже пели хорошо.
    Но вообще начала я писать для того, чтобы сказать -- "Алексей Воробьёв -- дебилоид". Мне он в принципе был фиолетов. Попадёт в финал -- не попадёт. Песня у него абы што, харизмы особой нет. Но -- начал петь, вроде неплохо, голос держит. Танцы, правда, дебильные, ноги у него кривые. Ну думаю, ладно, пусть и Россия  проходит в финал. Но очень быстро я стала болеть за то, чтоб Воробьёв не попал в число 10-и избранных. Он отпел песню, и в конце в полной тишине крикнул "С Днём победы!". Ну не дурак ли, не хам? К чему твоя дебильная типа ар-эн-би-хип-хоп-песня на английской мове к Дню победы?  К чему День победы на "Евровидении"? Ты кому это кричал в Дюссельдорфе -- немцам что ли? И т.д.
    Как всегда "порадовал" Курьян. Убил с первой же песни. Я просто представить не могла, что у нас в Беларуси кто-то не знает, как по-польски читается слово "Jestem". Тем более -- ты же готовился к трансляции. Он польскую песню представил как "ештЭм". Да-да, и с "ш", с ударением на втором слоге)))  И вообще он, наверное, слишком много работает, перед трансляцией"Евровидения" шло его интервью со спортивным чиновником. Представительница Литвы -- как было объявлено комментатором -- споёт песню на французском языке. Но пела она на английском. Ну ладно, бывает, может, заменила язык в последний момент. Но и после окончания её номера, и при нарезке всех выступлений комментатор повторял, что Эвелина поёт на французском. Эх, я опять пожалела, что нет Тихановича. Нет настоящих перлов. Просто небольшие помарки.
   Второй полуфинал, вроде, будет ещё поинтереснее. Я вообще уже несколько месяцев тащусь от эстонской песни. Живьём, возможно, эффект будет не тот, но слушать классно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сентябре прошлого года были в Вильнюсе. Все как всегда. Как и год назад, и как пять лет назад. Все красиво, спокойно, ярко и солнечно. Гуляли, смотрели, а посмотреть есть чего. Такие вот фотографии из последней поездки а Вильнюс. ...
Хотела поделиться фильмом . Просто посмотрите. Фильм о том как женщина борется со старением, самовосприятие - вот это все ...
Все, последний раз об этом, ей-богу. Закончила, наконец, ветеранскую «Галерею ...
...
Провокации в прессе встречаются так часто, что почти никакой новости с пометкой «сенсация» или «молния» уже не удивляешься. Громкие заголовки перестали вызывать живой интерес, потому что под ними часто скрываются статьи, информация в которых является довольно сомнительной. Конечно, все мы ...