Евровидение 2011 - 4

топ 100 блогов arhat — 16.05.2011 Евровидение 2011 - 4

Итак, отгремел наш любимый конкрс Евровидение, завершился этот яркий фейерверк талантов, музыки и хорошего настроения! Не будем грустить, всего через год мы вновь встретим его теперь уже не на берегах Рейна, а на тёплых берегах Каспийского моря,  в городе Баку! Поздравляю всех азербайджанцев!
Финал понравился мне намного больше, чем первый полуфинал. И вовсе не только потому, что я смотрел его лайф!) На самом деле было много неплохих песен, хотя последние два конкурса - в Москве и Осло - всё-же были более богаты на сильных исполнителей и запоминающиеся мелодии. По традиции, моя личная Top Ten с указанием реального места в скобках.

1.Франция (15) Amaury Vassili, "Sognu"
Ох-ох. В отличие от букмейкеров я сразу понимал, что Амори не пройдёт. Не проходят на попсовом конкурсе такие песни. Кроме того, в финале он спел гораздо хуже, чем на генеральной репетиции, видимо, что-то с голосом было. Но вообще песня мне очень понравилась, и реакция в зале была уважительная. Типа: неформат, но здорово.

2.Швеция (3) Eric Saade, "Popular"
Вот здоровый, бодрый евродэнс, каким мы его любим! Образец, можно сказать. Поставлю на плейер и буду распевать повсюду: "Ай вил би попьюлар, ай вил би попьюлар"!))

3.Ирландия (8) Jedward, "Lipstick"
Весело, круто и необычно. Странно, что не победили и даже не вошли в пятёрку - я думал, что первое место им обеспечено.

4.Азербайджан (1) Ell & Nikki, "Running Scared"
Качественный романтичный медлячок. Я бы не поставил его на первое место, но видимо, в Европе как раз было востребованно что-то такое доброе и светлое как эта песня и её исполнители.

5.Украина (4) Mika Newton, "Angel"
Укры год за годом радуют хорошими (на мой вкус) мелодиями и сильными исполнителями. Этот был не исключением. Плюс необычный антураж с рисунками на песке - всё это и дало уверенное четвёртое место. На генеральной пробе исполнительница всю дорогу пока шла "открытка" осеняла себя крестным знамением.


6.Германия (10) Lena, "Taken by a stranger"
Лена!!! На генерельной её песню весь зал слушал стоя, как гимн Советского Союза. Немецы по ней здорово фанатели. И мелодия, и ленина манера исполнения выгодно выделялись на фоне большинства участников оригинальностью. Это уже был довольно высокопробный поп, товар категории повыше, чем обычно дают на Евровидении.

7.Молдова (12) Zdob si sdub, "So lucky"
Молдаване зажгли, их очень хорошо встречали на генпробе в зале. Просто супер-позитив!

8.Венгрия (22) Kati Wolf, "What about my dreams"
Пожалуй, самый сильный голос на этом Евровидении после Амори Васили.

9.Грузия (9) Eldrine, "One more day"
Для любителей чего потяжелее - самое то! Я слушаю самую разную музыку, буквально всё - от классики и соула до тяжёлого рока, в этом одна из причин, почему я люблю ESC - за разнообразие.

10.Эстония (24) Getter Jaani, "Rockefeller Street"
На последнее место в моём списке симпатий претендовали ещё Дания и Словения, но я всё же выбрал эстонскую песню - бодрая такая. Плюс там имелись в наличии сразу несколько мелодичных линий, хорошо взаимодополняющих друг-друга.

Как видно мои предпочтения разошлись с таковыми европейской публики лишь немного, хотя и сильнее, чем в прошлом году. Собственно, это и есть ещё одна из главных причин, почему я смотрю Евровидение - представляемые там песни довольно хорошо отражают мои музыкальные вкусы - разнообразие, но с безусловным перевесом в пользу попсы! И пусть это признание в глазах эстетов квалифицирует меня как лишнного вкуса попсовика :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авторское право(АП) и интеллектуальная собственность(ИС) -  играют значительную роль в концепции Капитализма как общественно-политической и экономической системы. Очень значительную. Особенно в культуре, пропаганде, информационном поле. А инфополе в Капитализме -  является ...
Руководитель региональных штабов основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального Леонид Волков объявлен в межгосударственный розыск. СКР заочно предъявил Леониду Волкову обвинение в призывах к несовершеннолетним участвовать в ...
Всем привет!Хочу поделиться следующей ситуацией, произошедшей со мной на днях.На ...
Оригинал взят у kornienko_anna в Эмоциональное выгорание матерей Дорогие друзья. К сожалению, эмоциональное выгорание матерей нельзя напрямую сравнивать с эмоциональным выгоранием хелперов. Потому что ребенок не может тихо подождать, пока мама набирается эмоциональных сил. Расст ...
Кто сегодня не смотрел "Модный приговор", обязательно посмотрите, стоит того. Давно не было такого расклада. Я вот тут нашла повтор: А женщину жаль. Такая незамутненность. ...