Европеец и санкции ...

топ 100 блогов plotnikk16.08.2014 Европа по большей частью своей не Сербия, и даже не Греция, и тем более не Россия. Это у нас, в привычку вошло три пишем, семь в уме держим. А в Испании, и тем более в Германии с Францией,да Италией такого нет. Там никто не загружает холодильники батонами колбасы, и не держит в морозильниках, размером с "полкухню", трехлетний запас провианта- так "навсякийслучай". Нет привычных нашему взору огородов с бесконечными грядками огурцов и моркови, и забитых подвалов трехлитровыми банками с вареньем и солениями. Ничего такого в Европе нет.

Да, там все очень чисто, почти стерильно, а главное рационально подсчитано до каждого евро: все приходы и расходы за годы вперед. И тем не менее у населения переодически возникает куча проблем, которые оборачиваются, в период весеннего и осеннего обострения, забастовками, протестами, а следовательно и головной болью для власть имущих.

А вот теперь представьте, что по какой то, не ясной причине, вдруг в Европе исчезли русские туристы. Типа массово , не выдержав конкуренции с крымскими туроператорами, разорились все крупные поставщики шального бабла в Европу. Посыпались как яблоки от грозы в разгар сезона. Да, и яблоки вместе с сосисками перестали фурами закупать в Сибирь. Оно бы возможно и ничего, но у европейцев все подсчитано, в том числе и поступления от туризма, торговли, и тех самых яблок , выручка за которые которые вдруг исчезла.

Европа, в проекте ЕС махина большая , 27 стран и 440 миллионов жителей, толстокожие СМИ и неуправляемые комиссары. Но, дело уже идет к зиме, и думать о том, чем согревать города давно надо. Это фермеры в деревнях могут позволить себе биогаз и камины на коровьих лепешках, а типовой многоквартирный дом в Берлине требует газ для установки.

Внешняя политика рядового европейца волнует не больше, чем сериал о жизни австралийских кенгуру, но ровно до того момента, пока за его просмотр не выставлен счет.Окей! Европеец радостно улыбается Обаме и его маме из Конго, смеется и хихикает над любовными выкрутасами своих президентов и попивает пивко болея за свою футбольную команду. Но, это все когда все хорошо, доходы покрывают расходы, продажи растут, а фонари на улицах освещают дорожки.

А если расходы вдруг вырастают, а доходы падают, европеец не русский, поясок завязывать не умеет, да и не больно хочет этим идейным мазохизмом заниматся. У него договор с чиновниками о том, что все будет хорошо. А если не хорошо, или хорошо так, что хуже не бывает? Тогда...

Европеец спросит, обязательно спросит, кто виноват в том, что у него прохладные батареи, просроченные кредиты , но избыток сарделек с тушенной капустой. На кой ему яблоки, свободные номера в отелях, капуста и горох, если сокращаются рабочие места, падают доходы и банки грозят отобрать ипотечное жилье?
И все это главное будет уже этой осенью. За что такое европейцу? За любовь Украины к Европе, ради которой она готова решительно перекрыть транзит в Европу газ? За санкции Украины благодаря которым европейские фермеры останутся со своими фруктами и сырами в глубокой псаке?

Не думаю , что до этого года европеец знал о существовании Украины. Он не видел её продукции в своих магазинах и не слышал выступлений популярных певцов в своих оперных залах и консерваториях. Изредка ему показывали устрашающие картинки с горящими полицейскими и резиновой копотью в центре большого города.

Да, европеец недолюбливает Россию за её огромность и непредсказуемость.Да, и немного ей завидует.

Но, это не повод для европейца вдруг возлюбить Америку и Украину за наглость и бесцеремонность, с которой последние решили определять, как теперь, а главное на, что жить простому европейцу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние месяцы меня, можно сказать, угораздило разочароваться в некоторых людях. Не в большом количестве, конечно, а в кучке людей, которыми я и раньше не была сильно очарована. Точнее так: я относилась к ним с сочувствием с элементами уважения , пока не узнала некоторых подробностей ...
...
В бесконечной лжи и в маразме Мы живём, как слепые котята. Вы ответьте мне, люди - разве Есть для вас что-нибудь, что свято? Я смотрю в ваши лица серые С равнодушно-пустыми глазами. Понимаете, что с вами сделали? Что с собой вы сделали сами?!! Хата с ...
Не сумел удержаться, чтоб не перепостить. Еще бы демотиватор кто слепил. Оригинал взят у d_hopkins в Greg butcher Недавно сделал постеры для Greg Butcher . Тут мое портфолио Срочно ищу работу в Москве и New York, в области digital design. Делаю дизайн приложений, сайт ...
Надо каким-то образом выкидывать из своей головы стереотипное мышление обо всем на свете. Оно меня преследует и дико бесит. Если спросить меня что-нибудь про звездных детишек, то все что я смогу сказать, так это то, что все они помешаны на деньгах и большинству наплевать на свой внешний в ...