рейтинг блогов

#Евромайдан. Коротко мнение о событиях.

топ 100 блогов guro02.12.2013 Я далек от политики, но это уже мало похоже на политику, хочется высказаться, что происходит.
При этом мое мнение не будет оригинальным скорее всего. Отчасти пишу его для друзей из России, потому что у вас там в новостях ад!
Часть скрыл под кат.

 #Евромайдан. Коротко мнение о событиях.

Вступление:
То во что превратился #Евромайдан это совсем не походит на 2004 оранжевую революцию.
Вопреки заблуждению многих в России, тогда тоже было ооочень много народу, около миллиона только на Майдане, но было все максимально позитивно. ТОгда это было воля народа, но НЕ ЗА Ющенко, а против обмана и за честные выборы. Ющенко повезло. У него даже был шанс что-то исправить вооружившись поддержкой народа, но он никого на нары не посадил..
Дальше случилось по классике "разделяй и властвуй". Опозиционные силы были раделены, с частью типа мерились, другую смешали с говном, они в свою очередь пересорились.. народ верить им перестал. Во всяком случае, их стало меньшинство.
В этой ситуации Янукович со своим прямым тупым и понятным "Я найду деньги", оказался кстати для простоватого народу, а народ мыслящий просто не пошли на выборы разочаровавшись.
Конечно никто доволен не был и недовольство росло. Янык выдавал тупые перлы.. как и Леня-космос или Азіров. Стыдно было за такое правительство.

Европа:
Движение в конституции Украины в статье 11 прописан курс Украины на евроинтеграцию, прямым текстом. Потому, когда решение об ассоциациии с ЕС было отвергнуто, это подняло массы негатива среди думающего населения. "..Европейский союз хочет подписать соглашение об ассоциации с Украиной. Украине дали почти 100 % гарантии, что ЕС будет готов подписать соглашение, если Украина примет основные решения"
Что оно дает? Движение в сторону интеграции с ЕС. Сильно проще торговля с ЕС, сложнее торговля с Россией.
Для России это крайне не выгодно, она теряет рынок и возможно так же кусок основного рынка сбыта газа. Само собой допустить она этого не может. Украина уже закупала газа в этом году в 5 раз меньше предыдущего.

СМИ и образ внешнего врага.
Мне жаль, что в России такая блокада в СМИ стоит, все новости подаются под соусом внешнего врага. Европа - враг и кабала, США - еще больший враг, судя по троллингу Украина тоже бендеровцы, националисты и хохлы. Сильно искажется информация! ОЧЕНЬ!
Основной актив государства и источник дохода - люди.
Верхам нужен образ внешнего врага, чтобы простые люди молчали о своих проблемах и агрились на внешние.
Сейчас идет дикий троллинг под любым видео про Евромайдан. Явный троллинг тучи людей с пустыми аккаунтами, которые настраивают народы против. В Украине нет НИКАКОГО раскола, нет никаких настроений типа "Украина для украинцев" :) НИ РАЗУ не звучало!!! ТОлько от Российских СМИ и троллинга это можно услышать. Речь только о том, чтобы жить лучше в свободной стране.
От России можно услышать много разговоров о том в какой жопе Европа, как там плохо..
Но я живу в Украине, жил 3 года в Европе, много раз бывал в России, был в просоветских странах, которые вошли в ЕС (Литва,Латвия)...
хуже всего в РФ. Я не только про уровень жизни, но и про атмосферу.

А смотреть можно например "Громадське ТВ": http://www.youtube.com/watch?v=uZtwFH4uKxk
независимое и достаточно объективное. Правда на укр. языке.

Что происходит.
Началось все с отказа подписания ассоциации с Европой. У народа наконец появилось ясное такое знамя "Украина в Европу!". Конечно ассоциация это не вступление в ЕС, но все равно шаг значительный. Сформировался #Евромайдан, собрал не мало, 50 тысяч людей точно было... но все равно цель была достаточно размыта. Многие понимали, что митингуя в Европе не окажешься. Митинг начал потихоньку угасать... но тут случился дикий ход от правительства.
Беркут в 4 утра очень жестко с кровью разогнал митингующих, явно с превышением полномочий.
Действие Беркута послужили явной провокацией, то что их кто-то спровоцировал из сонной топлы студентов бред! Туда нагнали несколько сотен Беркутовцев в БРОНЕ, со щитами, с четкой задачей силой разогнать оставшихся.
Конечно это вызвало массовый протест, и не смотря на запрет мирной демонстрации (очень странный запрет, по сути на свободу слова), на следующий день на майдан уже вышло сииильно больше людей! Сейчас их уже больше около 2-х миллионов! Вдумайтесь.
Это несколько странно. Надо быть тупым, чтобы устроить такую показательную разборку.
Более того, сейчас Беркут и Милиция продолжает творить беспредел! Большое количество раненных с черпно-мозговыми. По закону они вообще не имеют права бить по голове кием. Много целенаправленных нападений на прессу: более 30-ти журналистов за день, включая европейских представителей, это не случайность.
Посмотрите на эти видео: http://www.youtube.com/watch?v=VPhGKF01N_g
http://www.youtube.com/watch?v=8eflRkjecks
Это беспредел.
Похоже есть приказ мочить прессу! Зачем это нужно и кому?
Есть основание считать, что "Беркут" не наш.. а российский.
Хватает и провокаторов в толпе.
Во время митинга их пригнали отдельно в Мариинский парк: http://www.youtube.com/watch?v=Lw60LDMk5F8
Все это молодые парни в масках, имени своего не называют. На всех видео с заварушками, можно легко заметить, что именно они бросают камни, молотов, размахивают палками. Они не имеют никакого отношения к митингу, их задача - спровоцировать на насилие.
В видео с бульдозером их видно массово на заднем плане. http://www.youtube.com/watch?v=p1AtFEj5FDA
Самих девонстрантов там мало (они все на майдане), зато много молодчиков в одинаковых масках.
Тоже самое происходило и при попытке свалить памятник Ленину. Его сразу же принялись защищать пару сотен Беркутовцев.
Пропокация почти удалась, но какой-то парень залез на парапет и обратился к людям, что это провокация, пусть провокаторы снимут маски! Поворачивайте на Майдан, памятники ни при чем! После чего большая часть, исключая провокаторов, действительно двинула на Майдан. Что интересно, после этого его бросили охранять Беркутовцы, каким-то образом они были в курсе, что провокаций тут больше не будет.

Одна из версий, делается это для введения "чрезвычайного положения" и оправдания силовых мер.
Хотя, свидетельств превышения полномочий уже столько, что никакого оправдания быть не может.

Вторая версия, есть раскол в самом окружении президента (а какой-то есть, ведь часть ключевых людей ушла из Партии регионов сразу после разгона #Евромайдана). Выходит действия Беркута специально такие, чтобы заострить конфликт, еще и прессу побить, чтобы это прозвучало на межд. уровне.
Вот только маловероятная версия, так как правительство никак не отрицает эти действия, наорот, не отказывается.
В любом случае, если изначально речи с Майдана звучали о подписании ЕС, то сейчас о свержении правительства.

Решения. Люстрация
Открыто есть три силы сейчас: Президент, Народ, Опозиция.
Опозиция как бы с народом, но понятно, что тоже по своему хочет до кормушки. Можно было бы даже обвинить их в провокаторах (а Российские СМИ так и делают и еще и Американский след ищут), если бы они активно не выступали против провокаций, не уводили людей с мест провокаций, и если бы провокаторы в масках не были замечены с Беркутовцами. Так что выходит опозиция с народом.
Явно с таким правительством Украине ничего хорошего не светит.
Да, надо двигаться в сторону Европы.
Мало кто об этом говорит, но надо принять закон о Люстрации, чтобы бывшие работники КГБ и СССР не могли занимать управляющие посты.
Так было сделано в Чехии, Литве, Латвии, Польше, Грузии..
после чего реально начало меняться что-то в стране в хорошую сторону.
Надо идти на Майдан. НО НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ, ТОЛЬКО МИРНЫЙ МИТИНГ НА МАЙДАНЕ.

PS: И тут провокационные комменты буду удалять. Достали.

Оставить комментарий

александр 09.01.2014 10:15
Урод с отбитыми мозгами, и недоносок с западной Украины хотят продать Киевскую Русь,врагам которые на протяжении веков не могли ее завоаевать. Украина без бендероввцев, Украине нужно строить независимое государство без вмешательства европы и сша-эти не союзники, это Ваши враги и мои тоже. Я сам украинец.
Архив записей в блогах:
Порадовать своих френдов этим постом можно, нажав ...
Зарегистрировалась я тут на днях на госуслугах, чтобы без геморроя получить новые международные права взамен просрочившихся. Оказалось госуслуги реально удобная штука! права я получила, если интересно могу написать пост, для чего они нужны и алгоритм получения. Но на этих госулугах ...
Любой миф отличается от реальности тем, что при более детальном рассмотрении в мифе вовсю вылазят натяжки, неувязки и несообразности, в то время, как реальность мира обычно неожиданно подтверждается из сотни казалось бы — несвязанных, но подтверждающих реальность источников. Миф всегда ...
одна знакомая преподает в "колледже", каковой раньше был ремесленным училищем преподает, страшно подумать, русский язык и литературу в рамках дошкольной, кажется, программы детишки имеют ее в виду матом и прогулами, знакомая же дама преклонного ...
21 февраля 2020 года военно-техническое управление 7-го военногт округа Вьетнамской Народной Армии провело приемочные испытания в рамках программы " Интеграция 82-мм безоткатного орудия  тип 65 (советского безоткатного орудия Б-10) и 12,7-мм пулемета Тип 54-1 (китайского клона ...