
Евромайдан. Как выглядят 1,5 миллиона свободных людей

Мелкие шакалята, всю неделю подвывавшие о том, что украинская революция на ладан дышит, а на Майдане, кроме гопоты и Госдепа, больше ловить некого, могут с утроенным рвением приниматься потявкивать снова: у них еще здесь ой-как-много-работы. Майдану же стоит продержаться совсем чуток. 2-3 дня без объявления ЧП будут означать безоговорочную победу демонстрантов. А там и до отставки Кабмина рукой подать.

По состоянию на 13:00 на Майдан вышли 1,5 миллиона человек. Поток прибывающих не останавливался ни на минуту.
Искренне пожалела, что широкоугольник будет у меня только на след. неделе. Здесь его местами не хватало.

Пошел снег.

Йолка принарядилась со всех сторон. По центру надпись "НЕ БЕЙ ДЕТЕЙ". Да. Здесь за детей постоять умеют.

Кое-кто из блокированных Лукашенко белорусов таки успел прорваться с плакатом "Беларусь с вами!"

В толпе были и флаги РФ. Кстати, к россиянам на Майдане очень тепло относятся и, вопреки всероссийскому убеждению, не стараются вздернуть оных на первом попавшемся фонарном столбе.
Я в Киеве, даром, что живу более 25 лет, говорю исключительно на русском. Причем чистота моего произношения обычно не оставляет сомнений. На Майдане мне улыбались так же, как и всем, отвечая мне как на моем языке, так и на украинском.
На Майдане не было ни одного антироссийского лозунга. Вот против ВВП и ТС выступали регулярно, ога. Не против России, многие граждане которой во всей красе успели продемонстрировать в соц.сетях свое отношение к народу, который они упорно продолжают называть "братским". Стыдно, земляки. Здесь себе такое позволяют только умственно неполноценные. И на Майдане таковых нет.
Может, хватит прислушиваться к откровенной лжи?

Мужчино в звездно-полосатом: "Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу"...

Телеканалы занимали выгодные точки.

Море людей смешивалось с морем флагов.

Милые девочки пританцовывают у 1-го "Глобуса":

Удачное решение с трезубцем и флагом ЕС.

Если не ошиблась, я знаю этого человека. Бывший спецназер, очень добрый. Не стала тормошить и проверять: уж больно живописно смотрелся.

Камера над Майданом:

Охрана бдит:

Целая тундра дровишек! Зачет.

А вот это уже серьезно. Федорович, подумай: Троещина - это тебе не Енакиево...

Я рассмеялась, завидев этого демонстранта, он рассмеялся, завидев меня.

Колючей проволоки на Майдане достаточно - на случай штурма.

Любовь на баррикадах.

Жутко прикольный канадец.

Этих юных борцов не запугать плакатами об ужасах "гомо-мазо-педофилов" из "ЕвроСодома".

Гермес, отважный программер и мой одногруппник по фотокурсам. Мы с ним уже второй Майдан так обходим.

Думаю, представлять не надо. Да, кепка крутая, знаю. Все улыбаются.
Попросилась в палатку к охране для кадра:

Майдан скандирует: "Зэка геть!" и "Отставка!"

Хороший кадр, ага. Хоть у девочки с пропорциями и бядаааа...

Некоторые российские новостные сайты уже успели выдать унылую инфо о собравшихся на Майдане 15 000 митингующих. Видимо, переволновались, раз забыли дописать 2 ноля.
Так сегодня выглядят 1,5 миллиона человек в центре города. И это еще не полный обхват территории. Запись с той самой Йолки. Не моя, мои слишком громоздкими вышли:
Волкофей рядом с плакатом Angry Ukrainians:

UPDT
А вот и провокация/повод для ЧП подоспела http://news.liga.net/news/politics/938463-v_kieve_razrushili_pamyatnik_leninu.htm
От Банковой, кстати, во все стороны разошлись "титушки", вооруженные арматурой. Милиции на них обращали внимание неоднократно: никакого толка.
Ждем.
На десерт лучшее видео дня. Увеличили кол-во до 50 тысяч. Герои)
|
</> |
