рейтинг блогов

Евро-зима

топ 100 блогов stylenotice29.11.2012
WWW.STYLENOTICE.COM
Евро-зима



А знаете ли вы, что у меня наступила евро-зима? Так вот взяла и неожиданно наступила (мне на хвост). Выхожу сейчас с собакой на улицу, а там 0С и мелко-мелко падают снежинки. Я галопом за фотоаппаратом. Но 



ничего не получилось заснять. 


Зато я таки убрала на чердак босоножки и туфли. До последней недели ходила я в туфлях. Но теперь все. Зима. 
Не российская, конечно, зима, но мне хватает. С лихвой. 
В связи с этим радостным событием я, естественно, составила список имеющейся у меня в наличии зимней обуви. Список получился каким-то жалким. Не то, что год назад. Я удивилась. 
Я, конечно, не так много обуви в этом году купила, но и не так много выкинула. Куда все остальное делось? 
Думала я думала, и придумала!
Все остальное перекочевало из разряда "зимняя обувь" в разряд "демисезонная". Видимо, в этом году тот факт, что я довольно много работаю с россиянами, изменил мои формулировки. Раньше все сапоги и ботинки, ВСЕ без исключения, именовались "зимними". 
Потом оказалось, что самые мое теплые сапоги для российских девушек в лучшем случае называются "евро-зима", и я задумалась.
Я, конечно, никогда не жила в России, но я жила в Канаде. В Монреале. Канадскую зиму европейской назвать нельзя. Но в те далекие годы меховых сапог у меня не было, как нет их и сегодня. И в -35 я щеголяла в евро-зиме и горя не знала. Да и пуховика у меня не было, а ходила я в дубленке. 
И вспоминая о тех временах, я помню, как мерзли щеки и нос, как больно было дышать и холодно было всему, даже глазам! Но я не помню, ну вот совершенно не помню, чтобы у меня мерзли ноги!!!
Внимание, вопрос (или "внимание, опрос").
Кто как смотрит на эту ситуацию? Носите ли вы (именно вы) сапоги на меху? Если да, то делаете это потому, что это красиво, или иначе вы мерзнeте? Или, как и я, ходите в евро-зиме и не горюете? Или есть какие-то другие варианты, о которых я не знаю? 

Поделитесь опытом!


Love,

Стелла

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голосуем! Репостим! Вопрос не праздный!Скажем НЕТ ВОЙНЕ, которая пока еще не началась!View Poll: СКАЖЕМ НЕТ ВОЙНЕ В ...
Новый предпасхальный номер кулинарного он-лайн журнала от блоггеров CookEatSmile Нажимайте на картинку, чтобы посмотреть журнал. PDF версия на нашем сайте ;) Большое спасибо всем авторам,редакторам, дизайнеру, всем-всем, кто участвовал в работе ...
Я тут недавно купив собі презервативи. Але у процесі активного використання (за ...
Дом расположен в городке Кобхэм. В нем 500 кв. метров, 5 спален и 5 санузлов. Проект Huf Haus 2005 года. Антонио Бандерас переехал в него в 2015 году после развода. Агентство элитной недвижимости ...
Маленькая предыстория. На известном форуме разгорелась большая дискуссия с использованием старых высказываний Игоря Ивановича на внутриполитические темы и в том числе о  роли Путина в этих процессах (двухлетней давности). Дискуссия приняла ожесточённый характер. В ход пошли обвинения ...