Эволюция кошки.

топ 100 блогов bibigosha25.01.2015 Всё началось с того, что в конце ноября, под жутким дождём, мы вытащили из-под мелкой злобной псины полузадушенное пятнистое нечто.
Нечто было крошечным, с ладошку, мокрым, грязным и сопливым, и сначала я даже подумала, что это нечто ещё и слепое, но, к счастью, выяснилось, что глазки в порядке, просто их залепил гной.
После первичной санитарной обработки влажными салфетками нечто выглядело примерно так:

Эволюция кошки. s1

Купать это чудо я побоялась, поэтому следующие пару часов я оттирала грязь и сопли всё теми же салфетками и отлавливала невероятное количество огромных блох. Чудо пыталось высказаться, но голоса у него не было, поэтому вместо звонкого кошачьего мата я выслушала череду шипящих сердитых скрипов. Так у кошки (не представляете, это оказалась кошка!) появилось первое имя: Скрипка.

Твёрдую еду страшный зверь есть ещё не умел, но к мясным консервам скрипучее создание присосалось намертво. Тем и кормили первый месяц, благо, лакать воду Скрипка умела.

Эволюция кошки. s2

После курса антибиотика и капель в нос и уши зверюга повеселела, и мы начали верить, что она, пожалуй, выживет (в первый день знакомства я оценивала её шансы на выживание процентов на 20).

Скрипка оказалась любознательной и усердной ученицей. Она интересовалась всем: от рукоделия до математики. И, разумеется, она изо всех сил изучала компьютерные премудрости, ибо современная кошка просто обязана шагать в ногу с временем!

Эволюция кошки. s3

Эволюция кошки. s4

Эволюция кошки. s5

Прошло два месяца. Скрипка выросла раза в два, если не больше, научилась вальяжно раскидываться на хозяйской постели и игнорировать робкие попытки хозяев пристроиться рядом.

Эволюция кошки. s6

Правда, на хозяйские заигрывания она реагирует достаточно благодушно, и смотрит сквозь пальцы на излишние хозяйские вольности вроде почёсывания пуза.

Эволюция кошки. s7

А вот по вечерам она вспоминает, что она по сути своей бедная маленькая кися, и ищет ласки и сиськи. Так и засыпает.

Эволюция кошки. s8

Кстати, о сне. На днях она мне приснилась. Во сне она была крайне недовольной выбранным именем. Она била меня хвостом по щекам и кричала, что Скрипка - это дурной тон, а не имя, и что на самом деле её зовут Меши (шёлк на иврите).
Вот, думаю: а вдруг, и вправду Меши? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://pismadljaliz.livejournal.com/5778837.html Не любите революционеров, а новый мир строить собираетесь.. Шо, ОПЯТЬ? Ну-ну.. Крестик надели? А то новый мир, он ОТРИЦАЕТ старый — вы ж понимаете.. Количество в качество будет переходить.. Скачок, диалектика ...
По случаю надвигающегося дня всех женщин, отправили меня сегодня утром за ...
Существующая власть, равно как и политическая элита, будет уничтожена, если не ...
На пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова продолжать транзит газа через Украину после 2024 года при условии рентабельности этих поставок и исправности самой украинской ГТС. В свою очередь, ...
Она проста как три копейки - разрушить, продать и съебнуть за бугор. Казалось бы, не связанные между собой картинки. ...