Евгения Хасис больше не обвиняется в соучастии в двойном убийстве.

топ 100 блогов rusverdict23.07.2010 Теги: Хасис Маркелов СКП РФ снял с Евгении Хасис обвинение в соучастии в убийстве журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Хасис Александр Васильев.
"Следствие предъявило обвинение в новой редакции, с Хасис снято обвинение в соучастии в убийстве Бабуровой", - сказал Васильев.
Защитник уточнил, что Хасис по-прежнему обвиняется в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова. По его словам, следственные действия могут быть завершены в ближайшее время, и материалы дела переданы для ознакомления обвиняемым.
rian.ru

Фигурантам дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой предъявлены обвинения в окончательной редакции, рассказал Infox.ru координатор организации «Русский вердикт» Алексей Барановский.
«Сегодня было им предъявили обвинение в окончательной редакции. Его формулировка отличается от той, которая была изначально, — сообщил Infox.ru координатор организации «Русский вердикт» Алексей Барановский. — С Евгении Хасис сняли обвинения в соучастии в убийстве Анастасии Бабуровой. Оставили обвинение в участии в убийстве Маркелова».
По словам Барановского, Никита Тихонов и Евгения Хасис заявили, что не согласны с предъявленными обвинениями.
«Они не признают свою вину», — сказал Барановский. Из всех пунктов обвинения Тихонов признал лишь использование поддельных документов. «После того, как Тихонова незаконно объявили в розыск по делу об убийстве Рюхина, он скрывался и для этой цели пользовался этими документами», — пояснил Барановский.
«Следствие считает, что Евгения Хасис принимала участие только в убийстве Маркелова, — заявил ее адвокат Александр Васильев. — Я приветствую решение следствия, но меня удивляет то, что они в полном объеме не сняли обвинение, так как доказательной базы на Евгению в деле нет».
infox.ru 

Как рассказал Финам FM координатор центра "Русский вердикт" Алексей Барановский, своей вины обвиняемые не признают: "Произошло предъявление обвинения в окончательной редакции Тихонову и Хасис. С Евгении Хасис снято обвинение в  участии в двойном убийстве, с неё снято обвинение в участии в убийстве Анастасии Бабуровой. Тихонов и Хасис не признают свою вину. Весь карточный домик, который нагромоздило следствие вокруг обвинений журналиста Тихонова во всех тяжких, он постепенно распадается. Вначале отвалилось обвинение в убийстве антифашиста Рюхина, теперь нет у них оснований обвинять Хасис в убийстве Бабуровой. Я убежден, что в суде невиновность Евгении и Никиты будет установлена. Я полагаю, что Евгения, как правозащитник,  Никита, как журналист, будут ходатайствовать о суде присяжных".
finam.fm

Напомним, ранее с Никиты Тихонова было снято обвинение в убийстве Александра Рюхина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда жена Джорджа Карлина умерла, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня. «Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем выс ...
Ахаха, два идиота-объездуна! На обочене! Хамичьки бьются в экстазе! Этат мудак ещо и махал ручками, выражая своё негодование тазоводу... ОНЖЭПЕШЕХОДНАПЕРЕХОДЕ!!! ...
Это так себе состояние, поэтому давайте хотя бы кожу спасем) Спасать есть что - ведь это наша связь с внешним миром площадью почти два квадратных метра! Не шутка, знаете ли) Сколько всего можно сказать о коже... Да я из кожи вон лезу, чтобы эта кожа была в хорошем состоянии) На работе ...
Выяснили , какие наши книги вы считаете лучшими в ушедшем 2012 году. Давайте-ка теперь разыграем пять комплектов из самых-самых! Правила лотереи: - публикуете у себя в журнале эту запись, нажав на кнопку "И мне билетик!"; - оставляете в комментариях ...
Для человека ее вкус, скорее, терпкий. Но насекомые стадами пасутся на лаванде, ради ее дивного нектара. И в итоге счастливчики могут получить лавандовый мёд. В саду стоит ...