Евгений Маленкин

топ 100 блогов roizman22.05.2013Закон Вчера СК России по Свердловской области сделал странное и невнятное заявление, которое было тут же подхвачено проплаченными губернаторскими СМИ и прочими холуЯми.
Прочитал внимательно этот документ. По моему мнению, это лживое, подлое и суетливое заявление, не имеющее отношение к действительности и не делающее чести Следственному комитету. Полагаю, что все думающие люди увидели это.


Было так. 29 ноября 2009 года были задержаны три бырыги: Гребнев Илья 1981 г.р., найдено в машине две "фитюли" с героином, два шприца и две ложки для приготовления. Лобкаев Николай 1981 г.р., при себе было 3,5 грамма героина и с ним был Вишняков Вадим 1984 г.р., у которого было 7,8 грамм такого же точно героина. Оформляли их сотрудники Верх-Исетского ГИБДД и где-то накосячили. Может халатность, а может просто хотели срубить побольше палок. Не знаю. Маленкин в операции не участвовал. Его пригласили понятым. Он подъехал в райотдел и снимал все происходящее на камеру. Вот как это было:




Первый задержанный, Гребнев Илья, получил 40000 рублей штрафа. У него хранение, плюс ездил на машине будучи лишенным прав за вождение в состоянии наркотического опьянения ( героин он брал у Лобкаева).

Второй задержанный, Лобкаев Николай, за хранение героина в особо крупном размере получил 3 года л/св. Героин он брал у Вишнякова Вадима и героин у них изъят одинаковый.

Третий задержанный, Вишняков Вадим, героином торговал давно. Первое сообщение по нему было еще в 2001 году. Изъяли у него 7,8 грамма, но из-за того, что сотрудники ГИБДД не сумели нормально оформить документы, он единственный кто избежал ответственности.
Вишняков интересный тип, он сидел за кражи и грабеж, выполнял какие-то деликатные поручения оперчасти ИК-2 и его спрятали в Нижний Тагил в ИК-13 и освобождался он из ментовской зоны.

Маленкин не знал ни одного из этих персонажей. Маленкин не участвовал в этой операции. Маленкин был приглашен после задержания, перед досмотром в качестве понятого.
Дела по наркотикам часто валятся через понятых. Все данные понятых есть в деле. На понятых выходят адвокаты наркоторговца, говорят: зачем тебе это надо? Дают денег или просто запугивают, и понятой на очной ставке или на суде говорит, что ничего не видел. Или просто по договоренности не приходит на суд и наркоторговца отпускают. Мы сломали этот механизм и всегда сами записывались понятыми. Ну, давайте, запугивайте. Адвокаты наркоторговцев взвыли и стали кричать в судах, что сотрудники Фонда не могут быть понятыми потому, что лица заинтересованные. На что им спокойно ответили, что все граждане России лица заинтересованные, а про сотрудников Фонда в Конституции ничего не сказано.

Маленкина приглашали именно за его порядочность и бесстрашие. Маленкин принимал личное участие более чем в двухстах операциях против наркоторговцев. Он работал с УФСБ, с УФСКН, с оперативной таможней, с транспортниками, с ГУВД Свердловской области. Его все уважали и все охотно с ним работали. Маленкину не шли звания, не оплачивались больничные, на него не распространялись никакие льготы, он не получал денег за участие в операциях.

И заявление, что Маленкин купил героин (!) передал сотруднику полиции (!) и заставил (!) сотрудника полиции (!!!) его подкинуть (!!!), является образцом геббельсовщины и идиотизма.

Есть здесь здравомыслящие люди? Смотрите, Маленкин - понятой. Он не участвовал в этой операции. Он не знает ни одного из задержанных. Он не получает звездочки и деньги за задержанных. Так какого хрена покупать героин (как вы себе представляете- кто продаст Маленкину?! Если бы ему продавали, он бы у нас в каждой операции выступал закупщиком!), хранить его, тащить его куда-то, заставлять полицейского подкидывать кому-то, рисковать свободой, добрым именем- зачем???!!!

Кроме этого, Женя Маленкин, отец троих детей, русский православный человек, который не способен на подобную низость.
Я не сомневаюсь в его порядочности. Он мой товарищ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это Брайан Грин. Окончил Гарвард, защитился в Оксфорде, профессор физики и математики в Колумбийском университете. Сделал ряд фундаментальных открытий в теории суперструн - на сегодня одного из самых динамично развивающихся направлений современной физики. Теории, пытающейся объяснить ...
Российский гражданин, политолог, журналист — он уехал в Донецк, на свою малую родину, еще в 2014 году, стоял у истоков «русской весны», все три с половиной года войны был на передовой. Гневно клеймил укрофашистов, хунту, карателей и неонацистский режим Порошенко. А потом сообщил в ...
...
...
Так советовал завхоз Косте Иночкину в известном фильме Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!», и был совершенно прав! Итак, супы были такие - ...