Евгений Гришковец -

топ 100 блогов e_grishkovets14.06.2010 Здравствуйте!
К сожалению, программу "Родословная" ни пятого июня, ни в эти выходные не показали, хотя обещали. Когда её покажут - не знаю. Ничего не говорят. Ну, поди, покажут. Если буду знать заранее - сообщу. А если не покажут, то я сам всё расскажу. Я ж теперь всё знаю (улыбка).

В Ярославле для меня совершилось очень приятное знакомство. Там я играл в театре, которым руководит прекрасный актёр-режиссёр Сергей Пускепалис. Если кто-то не помнит, именно он играл в фильме "Простые вещи" и в Берлине за фильм "Как я провёл этим летом" получил медведя. Он просто редкого свойства и содержания артист и как выяснилось прекрасный человек. Мы ровесники, он тоже служил на флоте, правда на Северном. Было очень приятно работать в его театре. Атмосфера такая какая надо. Труппа большая и хорошая. Много молодых актёров и чувствуется, что им очень приятно работать с интересным режиссёром, есть ощущение сплочённого коллектива и осмысленного дела. После спектакля Сергей, бОльшая часть его труппы и я сели и просто так, поскольку была возможность, посмотрели нашу картину "Сатисфакция". Я получил большое удовольствие от просмотра фильма с коллегами. И уж тем более было радостно получить настоящую искреннюю оценку от прекрасного актёра, коллеги и теперь уже товарища.

Заканчивается сезон. Уже почти совсем нет никаких сил. Осталось сыграть пять спектаклей и два концерта. А лето всё ускользает от меня. В Сочи, когда я прилетел был дождь и только потом погода чуть-чуть установилась, но я уже улетал. В Вологде, Ярославле и Владимире преследовали ливни. Москва, в которой стояла жара, тоже встретила ливнем и грозой. Правда вот Рязань шарахнула такой жарой, что когда во время спектакля я снял скафандр, мокрыми были даже брюки. Жарко было так, что я боролся во время спектакля с непреодолимым малодушным желанием убежать со сцены, облиться холодной водой, а главное- вытереться сухим полотенцем. Но зато везде аншлаги, везде ждут, везде много лиц людей, которые много младше меня.

У меня есть просьба. Книжка "А.....а" уже продана очень большим количеством экземпляров, за месяц продаж уже ушло больше сорока тысяч, а половина тиража в сто двадцать тысяч отгружена. У меня до сих пор не было такого стремительного старта книжки, но вот откликов я пока на неё почти не получаю, а рецензий в прессе не было и, видимо, не будет. Так что не стесняйтесь, мне очень интересно услышать от вас ваши впечатления.

Очень хотелось бы, чтобы повезло с погодой восемнадцатого, когда будем играть концерт в саду Эрмитаж. В прошлом году погода была переменчивая и несколько раз начинался дождь. Очень надеюсь, что московское небо прольёт накопившееся до нашего концерта (улыбка). Просто хочется завершить сезон мощно и радостно. (правда после концерта мы полетим в Сибирь, в Яровое, но концерт там это уже будет таким приятным постскриптумом, этакой сибирской прогулкой)

Да, как вы уже, наверное, знаете наша "Сатисфакция" на Кинотавре ничего не получила. Не получила ничего кроме большого количества приятных и добрых слов от коллег, дистрибьюторов и тех зрителей, которым удалось на фильм попасть. Поздравляю победителей. Правда про их кино я ничего не могу сказать, потому что не видел, был-то я на фестивале меньше суток. Так что по поводу мнения жюри у меня совершенно нет никакого мнения. Да здравствует кино (улыбка)! А уж мы постараемся, чтобы наше кино в своё время дошло до вас.

Ваш Гришковец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди погибших при крушении пассажирского лайнера Ту-134 в Карелии оказались не только люди, но и животные. На борту самолета находился большой удав, которого 36-летняя сотрудница туристической фирмы Александра Каргополова везла с собою, ...
Щербинин Евгений Иванович (1957) «Отец» 1991 ...
Смотрите, какая страшная цензура в России. Аркадий Бабченко спокойно призывает к свержению государственного строя, дома за чашечкой кофе, почесывая пятку, уверенный, что за ним не придут. И ведь не придут. Кремлю нужны такие сумасшедшие. Которые называют нас с вами убийцами, стыдят, плюют ...
Мне не жалко, цитируйте, но ставьте, плиз, ссылку или указывайте авторство: Ибо в Вашем материале: http://takie.org/news/pesnja_navejala/2014-07-22-11633 Вот этот текст: Укропатриоты, с криками "Москалив на ножи!" и "Убить Колорада!" бегут в "колорадский" госпиталь к москалям за ...
До конца лета осталась всего лишь неделя, но на улице днем все еще нестерпимо ...