Evernote - все?

топ 100 блогов exler29.06.2016

Цитирую из их блога:

С сегодняшнего дня доступ к аккаунтам Evernote Basic будет ограничен двумя устройствами. Мы также меняем стоимость подписок Plus и Premium в некоторых странах. У пользователей текущих подписок будет достаточно времени, чтобы подстроиться под новые условия. Если вас коснутся перечисленные изменения, вы получите письмо от нас в ближайшее время.

Перед этим, конечно, пишется, что все это сделано, во-первых, по массовым пожеланиям трудящихся и чтобы и значительно повысить и без того прекрасный уровень сервиса, но увы - мы все прекрасно понимаем, что именно это означает. А означает это то, что давно гуляющие слухи о больших проблемах в компании Evernote - совсем не слухи.

Основа основ Evernote - работа на любых устройствах и на любых операционках. Записи есть у тебя в компе, смартфонах, планшетах и так далее. Ну да, в базовых аккаунтах было определенное ограничение некоторой функциональности (нельзя было отключить рекламку, не было офлайновых блокнотов, давалось немного места в облаке и так далее), но никто не покушался на основную, базовую функциональность.

Сейчас они ее урезают так, что в дальнейшем пользоваться базовым аккаунтом - просто нет смысла.

Понятно, на что они рассчитывают. На то, что пользователи, которые уже внесли в базовом аккаунте Evernote тонну заметок, подавив жабу все-таки сделают платную подписку.

Однако практика показывает, что такому методу давления поддается даже не 1% владельцев базового аккаунта. Они просто перейдут на другой сервис, благо вариантов - полно.

Жаль, очень жаль. Я Evernote использую много лет с премиум подпиской и сервисом, в общем, был доволен, хотя чем дальше, тем меньше мне нравилось то, как это все развивается. (Например, последние нововведения пока слегка выбешивают.)

Но похоже, что пришло время обсудить альтернативы. Кто что может посоветовать - на что перейти с Evernote?

Мне нужен удобный сервис заметок с каталогом (блокнотами), поддержкой мультимедия, шифрования (включая вложенные картинки, что Evernote не умеет делать даже для премиум-подписки), ну и чтобы это работало как браузере, так и в клиентах под Windows, OS X, iOS, Android, Windows Phone. Также, понятное дело, нужно иметь возможность каким-то образом перенести в этот сервис заметки из Evernote. Я вполне готов платить за такой сервис - лишь бы он был удобный.

У меня есть подписка на MS Office, но я какое-то время использовал OneNote - это жуткое угробище, мне не годится.

Upd: Про Google Keeper знаю, но использовать опасаюсь. Особенно зная манеру Google брать да и тупо пришибать какие-то вполне используемые продукты. Про OneNote пишут, что программа сильно получшела и есть клиенты под все платформы. Остается вопрос, как перенести туда заметки из Evernote. Если номер пройдет - будет вариант. Изучаю.



http://exler.ru/blog/item/19268/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под крышей дома твоего Снова мне пришлось возвращаться в «нехороший» дом, и, подвязав к поясу подрясник с епитрахилью, лезть по приставной лестнице на высоченный чердак. Иногда подумаешь про себя, другие мужики делом ...
В местных и не только газетах все трубят, что нашли остатки римского поселения у нас в Аренцано. Конечно это не сенсация в Италии откопать что- то античное. Но КАК нашли. Виной всему ремонт на автостраде и долгое стояние в пробках. Один автомобилист смотрел в окно на обочину дороги, где ...
Спустя считанные часы после трагической гибели ни в чём не повинных людей, СМИ на перебой друг другу принялись создавать собственные версии крушения. Подобные умствования, основанные ровно ни на чем, выглядят просто оскорбительно. Порой, они ...
В результате проведенного подземного ядерного взрыва на полигоне в северной части страны, сейсмические станции в соседних странах зафиксировали землетрясение. Согласно данным Федерального исследовательского центра Единой геофизической службы Российской академии наук его магнитуда ...
К жизни нельзя относиться слишком серьезно — то вредно для здоровья и настроения, которое вы распространяете вокруг себя. И когда что-то немножечко не ладится — гораздо лучше над этим искренне посмеяться, чем от души поплакать. Для сохранения жизнерадостного настроя в любых ситуациях мы ...