Эвакуация

топ 100 блогов el_murid10.02.2019 Компания PdVSA - венесуэльский монополист и кошелек режима - переводит свои зарубежные счета в Газпромбанк. Официальная причина - из-за блокирования ее счетов США. В реальности венесуэльская братва готовится к выезду из страны по примеру Януковича. Просто Янукович в силу дефицита времени был вынужден бежать с чемоданами кэша, у венесуэльских партнеров со временем чуть получше, поэтому и чуть более цивилизованный вид имеет спасение непосильно нажитого.

Эвакуация 40d4352c9a060cbbc9bdf43b8faf4

Проблема PdVSA не в том, что ее счета блокированы, а в том, что из-за введенных санкций никто не рискует покупать ее нефть. Совместные предприятия компании еще работают, однако и у них продажи практически на нуле, так как риски для партнеров слишком велики. Фактически все предприятия венесуэльского режима, способные приносить валютную выручку, спешно переводятся на серые схемы, бартер и контрабанду. Какие-то деньги, конечно, еще можно получить, но с практической точки зрения это уже точно не бизнес, а подготовка к эвакуации.

Венесуэльских пацанов с каждым днем прижимают всё жестче - перекрываются поставки кокаина, в первую очередь - турецкий маршрут, все потенциальные покупатели венесуэльского золота недвусмысленно предупреждены о последствиях и ответственности, нефть скапливается в танкерах, которые не могут выйти в море. Десятки танкеров стоят заполненными вблизи берегов страны. Вся внешняя торговля Венесуэлы переводится в контрабандный режим.

Эвакуация 90c9626062bc2dfddb2fe401a28be

Эвакуация 774c9a7e74e16b60d333c36057133

Основной ресурс поддержки Мадуро - нищее население страны. Режим распределяет продовольствие для этой социальной группы через монопольную сеть магазинов, принадлежащих государству - приблизительно 23-25 тысяч пунктов по всей стране. Это, в общем-то, даже не магазины, а просто пункты раздачи еды. Основная борьба сейчас идет за создание параллельной сети распределения, но не подконтрольной Мадуро, именно поэтому гуманитарная помощь не допускается в страну. Блокирование внешней торговли связано в первую очередь с попыткой ликвидировать монополию Мадуро на распределение еды.

Эвакуация 150202130401_venezuela1_624x351_afp

Эвакуация 31585-6-mvf_ozhidaet_inflyaciy_ru

Безусловно, обе стороны конфликта цинично используют продовольствие как ключевой фактор борьбы за власть, поэтому перекрытие поставок в Венесуэлу по легальным каналам призвано ликвидировать возможности режима и обнулить его поддержку среди люмпенов. По всей видимости, перевод счетов в Газпромбанк - это попытка разорвать продовольственную блокаду, но скорее всего, попытка неэффективная, поэтому с фактической стороны это просто вывод средств и подготовка к бегству.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:47

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Не могу отнести себя к фанатам мультсериала «Южный парк», но мне он определенно нравится.Включил я как-то телевизер в надежде на бокс, но его не было и пришлось щелкать каналы. По «2х2»(кстати респект им за оформление лого во время рекламной ...
В русском языке в последний год появилось старое слово в совершенно новом мудацком значении - "выгода". Это слово используется только продавцами автомобилей и только в значении, которое мне совершенно непонятно. Выгода до N рублей - что эта хуйня значит? Что это? Скидка? Во ...
Электрическая зубная щётка. Московский завод «Микро-машина» 1968 год. ...
...
Моя знакомая, очень состоятельная женщина, сама построила свою жизнь, она никогда не была замужем, детей она пока не рожала. У нее куча денег и возможностей. Комфорт ей обеспечивает приходящая прислуга. Найти себе партнера среди обычных мужчин она не может, во – первых, ей некогда, а ...