рейтинг блогов

Это все от Лукавого

топ 100 блогов house_where25.09.2012
Свяжи все мои нити узелком
Время поездов ушло по рельсам пешком
Время кораблей легло на дно и только волны,
Только волны над нами, только ветер и тростник

Я совершенно не умею писать персонажные ОБВМные опусы, поэтому здесь, хоть и с опозданием, некий общий срез и позитивные впечатления.


Прежде всего, какая же волшебная эта пионер-база в сентябре! Даже самые печальные игровые события имели в тон листве тонкостволых дубов золотистый флер сказки. просыпаясь по утрам в Гнезде я видел сквозь не заштореный кусочек окна переплетения ветвей в охряной вышине и был счастлив, оттого, что живу в Доме.

Но в сторону лирику.
Кличка персонажа  Лукавый  была оправдана более всего страстью к менялкам и извлечению выгоды из умений. Всегда считал, что натуральный обмен - дело выгодное, потому меняльный вторник был прекрасен и богат на ценные ништяки (один веер Габи чего стоил!) + в обмен на зелья я старательно добывал нашей стае оружие взамен отнятого при первом обыске, и добыл в итоге три единицы. Три новые взамен трех украденых. В общем, побарыжил неплохо)

Еще у меня была потрясающая Крестная Радио с грустной щемящей историей, такая совсем родная, теплая и понимающая, дарившая своему крестнику волшебные подарки и такую же волшебную заботу.
Обрел первый опыт игры в нежно-трепетную зарождающуюся любовь между подростками. Большое спасибо Мухе, моему прекрасному объекту *__* В подростковом кино часто бывают моменты, когда идет такой крутой чуве по школе, а стайка девушек смотрит на него с интересом и обсуждает с главной героиней, которой он нравится. И вот так идешь в столовую со своим кустом в горшке, видишь перешептывающихся девушек, и понимаешь, что тот самый крутой чуве - внезапно ты. Непередаваемые ощущения)
Ну и развитие отношений: взгляды, намеки, подарки, передаваемые друзьями-подружками, надписи на стенах, свидание, из-за которого было пропущено последнее заседани клуба картежников.. ах!))

Еще не могу без слез вспомнить медосмотр. Птицы пошли на него, как водится, с цветочными горшками, но пауки этого не оценили.
Когда паучиха завопила на Папу Стервятника с Луисом в руках: "НЕЛЬЗЯ В СТЕРИЛЬНОЕ МЕСТО С РАСТЕНИЯМИ!!! ВОН ОТСЮДААА!!", - я испугался, что его цилиндр сейчас сдует звуковой волной и вынесет к нам в коридор. И конечно, следующая птица тоже пошла в кабинет с цветком, а там: "Я КОМУ СКАЗАЛА, С РАСТЕНИЯМИ НЕЛЬЗЯ", следующий придурок опять с цветком и "СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ?! УБРАТЬ ЦВЕТЫ..." в общем, все птицы попали к паукам со второй попытки, очень уж они добросовестные, знаете ли. И еще эта страшная женщина говорила: "скажите АААА!!!" так, что от нее хотелось, сломя цилиндр и роняя перья, бежать в Лес или хотя бы плавно уйти в обморок)
Игротехи Могильника, вы были просто волшебные! Лучи любви вам))

Да много чего хорошего было. Каждая минута в игре - как эпизод из фильма.
Наша птичья стая из Третьей комнаты была стильной, сплоченной, дышащей одной идеей. И очень родной. При этом каждая Птица была уникальна и не похожа на остальных. Птицы очень много варили, алхимичили, бодяжили и разливали. Разливали даже некоторым воспитателям, которые под вечер заходили и выразительно молчали.
Слабая трагическая улыбка удавалась не всем, во всяком случае, когда Папа не смотрел) Чего стоил наш драгоценный Коняша, который скакал, развевая сплетнями как флагом, с топотом врывался в Гнездо (что вообще-то не подобает Птице в трауре) и дрался с фазанами за то, что они прошли без очереди на медосмотр *лучи умиления*
Ангел был непередаваемо нежным, когда он смотрел на кого-то своими большими лучистыми глазами, волю теряли даже воспитатели, отказать ему было невозможно. А как он читал стихи!
Чудесно нескладным и по-детски невинным был Красавица, которого наш Дракон (настоящий чоткий поцан, а также борец за добро и справедливость, всегда вписывался в драку за своих)) учил  быть мужиком  и ругаться матом, и ведь научил! Под конец игры Красавица заметно возмужал ХД
Отзывчивый Дорогуша сварганил мне амулет из зуба коня (не нашего, а настоящего!), чем поразил в самую печень, спасибо дорогой! Твой зуб всегда будет со мной))
Паяльник - солнышко нашей темной комнаты, ты был прекрасным другом, на которого всегда можно было рассчитывать, а уж как кальян раскуривал!
Дронт - я считаю, в будущем станет безумным ученым биологом-генетиком, не знаю, как это кучерявее обозвать, но от его цветочков с человечьими (и не только!) головами мне регулярно рвало шаблон.
Яр варил чудный кофе, помогал всем, до кого дотягивался, и вещал последние новости.
Кукольник, Рон и Икар были прекрасными птицами, отлично дополняющими нашу стаю.
И Папа.. о папа *__* Папа был заботлив и терпелив, строг и справедлив. Он был таким концентрированно настоящим, что я готов был, не разбираясь влезать во все авантюры, на которые Папа указывал своей тонкой унизанной перстнями рукой. И еще он был прекрасен)

Что касается нестайных товарищей, то прекрасны были все.
Слепой был так убедителен, что иногда делалось страшно, Сфинкс очень располагал к себе, Лэри - просто чудо, Табаки - нет слов и ваще *___*, я таскаю твою феньку с черепами, она клевая!, Македонский - ты действтельно был высшим существом, от белого Македонского я впал в благоговейный транс, правда; а Курильщика, кажется, невозможно было сделать более похожим, чем он получился.
Мертвецу спасибо за то, что зацеплял волной своей турбо-деятельности. Отдельно спасибо за книгу Мертвых) на некоторых она произвела шикарное впечатление)
Фитиль был троллем 80-го уровня, и это было здорово.
Рыжий был невозможно харизматичен, Клещ ярким и по-крысячьи легким: "Эй, птичка, есть че?" И спасибо за нож.  Вообще крыски все отличные.
Фазаны были суперские, а к Ученому Лукавый под конец игры проникся симпатией.
С псами я почти не играл, но они тоже молодцы.
Большое спасибо всему воспитательскому составу, вы расчудесные. Большое спасибо Йолафу за Акулу. Ах, какой был Акула!) А какие напоминалки висели у него в кабинете! =))

И самое большое спасибо конечно же мастерам, которые своим более чем скромным составом воздвигли этот Дом. Благодарю, что мир книги обрел  именно такое воплощение, уникальное, насыщенное, настоящее.
Я никогда не забуду эту игру. Спасибо за потрясающую жизнь в потрясающем Доме.

Сколько дорог ведет из дома домой -
Об этом лишь Бог весть
Сколько камней легло вокруг нас
И вот опять кольцо
Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть
Иногда я вижу твое лицо

ваш Лукавый
Это все от Лукавого
(c) Это все от Лукавогоchayan


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Решение о том, что «только российское вино имеет право быть шампанским» я сначала списал на традиционную многопрофильность госдумовцев. Ну не понимают они специфику вопроса, тупо проголосовали за патриотичный проект. Но оказалось Информация к размышлению. «Скалистый берег» - кампания ...
Специально ждал пятницы, чтобы поделиться фоткой: Вот такая вот автотрагедия. Боль, слезы и машинное масло... ...
Как думаете, можно самовольно захватить землю в городе, построить на ней заправку, а потом еще и уничтожить все документы, могущие служить уликами преступления? Скажете, что в 21 веке такие схемы уже невозможны? А вот и нет. И невозможное возможно. Если вы в Рязани и депутат от "Единой ...
В последний цена нефти марки Брент превышала $65 за баррель 24 июня 2015 года. Бюджет России на 2018 год верстался исходя из стоимости барреля нефти $43,8 за марку Urals Нефть почему-то не понимает наиновейших тенденций: - конец энергетики углеводородов; - конец энергоёмкой ...
Вчера уже получается у Николаши была днюха. 16 лет стукнуло пацану. А перед самым новым годом у него полетел монитор и сломалось кресло!!! Он был в панике, зато теперь всё новое) Папа поехал к Лене с Юрой поздравлять внука и вытаскивать из тайного места припрятаное кресло) Именинник ...