Это вы должны посмотреть обязательно :)

топ 100 блогов svictorych17.11.2011 Сначала я хотел назвать эту заметку "Оргазм Самизнаетекого", потом перебрал ещё несколько вариантов пожестче, но, учтя, что меня читают девушки и, возможно, дети, остановился на таком вот нейтральном словосочетании. Или призыве – как угодно. 

Перед вами – очередной очень оригинальный и не менее любопытный тест-драйв автомобиля Range Rover "мама" 2011 года выпуска и модельного года. Как известно моим постоянным читателям, автор этого журнала является владельцем абсолютно такого же автомобиля, разве что время идёт, и моя машина 2010 года выпуска + 2011 модельного года. Я приобрёл этот автомобиль в июле 2010 года. Ближе к новому году мы отпразднуем полтора года вместе.

Теперь к теме. Тема = Кино!  

Несколько слов об авторе тест-драйва. Это Ярослав Левашов, довольно известный в узких кругах автокритик. Если вы сразу не вспомнили Ярослава, то я напомню, пусть приблизительно: он ведёт рубрику "Секонд хэнд" в одной из передач про автомобили – или на первом канале, или на НТВ. В этой рубрике и передаче рассказывается о том, как дорого, или наоборот, обойдётся покупка и эксплуатация б/у автомобиля произвольной марки. Хомячки втыкают, как обычно. Я голубыми экранами шибко не увлекаюсь, поэтому прошу меня простить за некую вольность в описаниях. Передача называется или "Главная дорога" или "Главная передача", или... как-то ещё. 

Я немного знаком с Ярославом. Он является идейным вдохновителем, создателем, владельцем и развивателем (простите пожалста)  российского Лексус-клуба (www.club-lexus.ru). Ещё более старые мои читатели знают, что я  являюсь поклонником и этой марки и, что неудивительно, владельцем автомобиля марки Lexus.

Да. У меня есть и RangeRover, и Lexus. И всё это в то время, когда (с) "дети голодают". Это вы должны посмотреть обязательно :) [info]pardus, гад, вот же ты поселился у меня в голове! Надо тебе счёт выкатить за аренду мозгоместа. Шутка, не напрягайся. У меня ещё много чо есть, я просто не рассказываю. Чо взять с владельца трёх ларьков меня? :) 

Более того, я продолжительное время (нет, до сих пор!) являюсь модератором одного из разделов форума Клуба Любителей Лексус. Ну, вы же знаете – я завсегда поболтать горазд. Никто не жаловался. 

Так вот. Ярослав – очень продуманный, серьёзный, авторитетный в автомобильном мире, но – самое главное – очень профессиональный человек. Это моё личное мнение, основанное вовсе не на наблюдениях из телевизора, а именно посредством весьма продолжительного интернет-общения. Этот человек весьма недурно разбирается в теме, которую взялся освещать. Я бы даже назвал его русским Кларксоном, ну... с натяжкой канеш. :) Очень жаль, что мне ни разу не довелось встретиться с ним лично. Чуть ниже по тексту вы поймёте, к чему все эти "заходы". 

Я обожаю самоиронию, поэтому... :) Теперь смотрим кино: 

Чойта не встраивается, поэтому ссылкой: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QaqqcXdhwns

Ну, первый заход такой. Начатый Ярославом тест-драйв "соседского автомобиля" я очень-очень-преочень рекомендую смотреть всем, кто интересуется автомобилями, дорогими автомобилями, маркой RangeRover. Ярослав обещал, что будет продолжение – очень ждём. Я в своё время обещал вам, своим читателям, подробно описывать процесс эксплуатации моего собственного пепелаца, но, к сожалению обманул. Почему? Ответ – ну очень прост – у меня всё работает, всё носится, всё ездит, нигде не скрипит, не стучит, заводится с пол-пинка и прочее, прочее, прочее... Ну нет тем! :)

А вот на Лексусе в своё время!.. Тьфу, действительно – зачем я об этом? :)

Поэтому! Нам всем будет очень интересно наблюдать за тест-драйвом Ярослава. Я – владелец, я отвалил бешеные деньжищи за "хотелку", получил её и поэтому доверять мне нельзя. Я повязан. А Ярослав тестирует автомобиль соседа. Обвинить его в предвзятости можно, но сложно. От этой обязанности я вас, моих дорогих читателей, освобождаю. Эту повинность беру на себя на правах модератора lexus-club и как владелец аналогичного автомобиля, пусть не в столь роскошной комплектации.

Второй заход. Мне нехер делать, имея некую связь с Ярославом – наверное, он не читает этот ЖЖ – предложить встречу и показать ему свой, полностью аналогичный автомобиль. Я знаю, что человек компетентен, взвешен и более чем адекватен (если помните, в прошлый раз, когда я выступал защитником Марки, было наоборот). Отказываться ему – глупо, конечно, если не получен конкретный заказ на убийство "Хари Кришны". Учитывая авторитет Левашова в автомобильных кругах, я, грешным делом, могу такое предположить. Верить в это не хочу, но предположить могу.

Так вот. Если Ярослав найдёт у меня на сидушке пролежень как на тестируемом им автомобиле – я это обещаю, клянусь, опубликовать тут. Если Ярослав не заведёт мой автомобиль с первого нажатия кнопки – я опубликую это видео. Если Ярославу покажется недостаточной тяга RR SC 5.0 – я прошу его апеллировать к его дизельному Соседу. Он выбирал двигатель. Зачем покупать овощ, если ты собирался подзажечь? Иначе, всё выглядит так, как мы тестируем Opel Corsa 1.2 против... как это у опелей называется? OPS? И потом успешно обобщаем. Ну-ну. 

Да, мы же все видели вкладку в видео, где показывают объявление с авто.ру, где RR выставлен с ценником 600.000 рублей. Ярослав - в точности как журналист из трэш-передачи первого канала "Среда обитания" сделал вывод: "Вот как на вас смотрят тёлки! Вы заплатили 8 миллионов, а выглядите на 6 сотен!". Оба-на! Ярик! Да это же мечта! Тёлки как раз очень разбираются, а бандиты не очень. Отсюда чудовищная ставка по КАСКО на Lexus. Не я тебе это буду пояснять. 

Во многом, очень во многом Ярослав прав в своём видео, в своём тест-драйве. Косяки у RangeRover ЕСТЬ, и они весьма значительны, чтобы их НЕ мог заметить человек, отваливший "от четырёх миллионов рублей". И да, они в основном связаны с качеством кузовщины, кожи, отделки и прочих примочек, в которых имеет силы и возможности разобраться ТОЛЬКО очень избалованный человек. 

И есть моменты в его видео, когда Ярослав очень сильно неправ. Один из таких – это оценка панели приборов RR, выполненная в виде ЖК-дисплея. Автор видео говорит, что "бликует", "не видно" и "похоже на йо-мобиль". Ярослав врёт, либо просто заблуждается – будучи пять минут за рулём соседского автомобиля. Я не буду сейчас делиться собственными впечатлениями и подробностями по этому поводу, а если Вам интересно – отвечу в камментах. 

Спасибо, что дочитали. Наверное, вы истинные ценители автомобилей или холиваров признанных и непризнанных автомобильных критиков. :) Ярослав, мне прямо сейчас искать ссылки на темы форума лексус-клуба про потение фар, про взбесившийся усилитель руля (!!!), издавшую внезапный, но последний вздох пневму, тойотовский отзыв худых как решето радиаторов, гремящих рулевых реек и прочее, прочее, прочее? И это всё только про абсолютно НОВЫЕ машины! Ну, если уж на то пошло?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Пишу свой третий отзыв. Первый был про Самсунг - Отзыв о Renault Samsung SM5 Второй про Мерина 210-го -
Японский автомобильный бренд Lexus в скором времени может отказаться от производства.
Rastar – Машина радиоуправляемая «Lexus IS 350″ (серая). Автор статьи: admin / 0 просмотров. Машина радиоуправляемая. Rastar / Внимание! Данный товар продается в ассортименте. Если на складе нашего ...
Компания Lexus может отказаться от продаж модели HS 250h в США, так как этот гибридный седан не пользуется спросом. В октябре американские дилеры Lexus реализовали всего 205 таких машин, что на 73% ...
Продам Lexus GS 300, 1994 года выпуска, в Алматы, цена: 10500$. Lexus GS 300, 1994 г., цена 10500 $. Фото 1. Lexus GS 300. 1994. 10500 $. Фото 1. Lexus GS 300, 1994 г., Алматы — 10500$. Город: Алматы; Год ...
Ровно за две недели до официальной премьеры абсолютно нового Lexus GS 350 2013 его тизер появляется на просторах всемирной сети. Дебют среднеразмерного люксового седана состоится 18 августа.
Ангел Бездорожья - индивидуальный тюнинг джипов, скорая авто тех помощь на дорогах в Санкт-Петербурге.
Архив записей в блогах:
Вот всегда бы так! Это у нас на местном марусьинском диалекте называется фуп-па - суп то есть. Я так всегда ржу, когда она идет обедать, карабкается на свой стул и приговаривает - фуп-па, фуп-па))) Но сил хватает только на полтарелки, потом устает, ...
Максим Калашников Слушал обращение ВВП. Видел, как он собственными усилиями отправил свой рейтинг в сортир. Аргументация у него вполне либерально-монетаристская, Гайдар и Чубайс рукоплещут. Ушел от ответа на главный вопрос: а как радикально увеличить число рабочих мест и поднять ...
Вот она, разница между студентами "здесь" и "там" на примере эссе по "Ричарду Третьему". Наши скопипастят википедию обстоятельно расскажут, что думали по этому поводу уважаемые люди Иванов, Петров и Сидоров и в лучшем случае робко примажутся в конце. Не наши будут писать так, будто до ни ...
Сегодня, группа футбольных фанатов закидала презервативами здание Российского футбольного союза. Таким образом они выразили свое недовольство политикой нынешнего президента организации Николая Толстых. Наверное, если бы об акции было известно заранее, то к ней бы присоединилось достат ...
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп предупредил председателя КНР Си Цзиньпина об ударе по сирийской авиабазе во время десерта, передает телеканал Fox Business . "Я сидел за столом, мы закончили ужин и ели десерт, у нас ...
  • repair_car : Lexus IS: Toyota Motor отзывает около 550 тыс. автомобилей по всему миру (http://www.rbc.... http://t.co/9t0OearC http://t.co/E8B5XhNt

  • Avtobazar : Добавлено: 2008 #Lexus #LX 570 Цена:89000$ http://t.co/mIBj2wPJ

  • lighcha_kokan : Замена... http://t.co/rKbQ8CpR #Все_про_Авто

  • Avtobazar : Добавлено: 2010 #Lexus #RX 350 Цена:47000$ http://t.co/9HQeIkHB

  • velockua : Re: IDEAL, продам гоночний велик!!!: Цитата: LeXuS от Сегодня в 21:07:09Размер рамы?19 (L) http://t.co/CkZvTCBh http://t.co/BIne8EES

  • Ruslan_master : LEXUS RX 1999-2003 указатель поворота в бампере правый: http://t.co/YZnOVl23

  • TSPkz : Здравствуйте,интересует на lexus gs 350 VIN JTHCE96S680018993 1)передние суппорта в сборе левый правый 2)передн... http://t.co/ACxevKfP

  • Ternopil_0352 : Як забрати «рижуху», діамантові Vertu, бумер, Мерс чи Lexus на... той світ: Німецьке видання Frankfurter Allgeme... http://t.co/4tDEJbd8

  • autoazerbaijan : Lexus LFA: В словарях медицинских терминов наркотики имеют следующее определение: «любой предмет, имеющий влияни... http://t.co/f4RMj7TF

  • Avtobazar : Добавлено: 2007 #Lexus #ES 350 Цена:32500$ http://t.co/FSzaUNsN

  • XAPKIBnews : #kharkiv На ул. Клочковской "Lexus" врезался в трамвай http://t.co/pmkq5sYJ #oda

  • OlegPaksyutkin : Lexus GS получит небольшой двигатель

  • AutobazaKg : Lexus RX 400h (Лексус RX 400h) 2006 г.в., цена: 20500$, (Бишкек) http://t.co/B036hDkv

  • Avtobazar : Добавлено: 2007 #Lexus #IS 300 Цена:34500$ http://t.co/L9NzyKra

  • sinichkina : Бадарочек!))) (@ Lexus Коломенское) [pic]: http://t.co/kw0qP4ar