Это странное чувство...

топ 100 блогов doloew24.05.2013 ... когда критики Кургиняна вызывают большее омерзение, чем сам Кургинян.

Но я сегодня не о том хотел поговорить. Я снова про половой вопрос. И теперь все совершенно серьезно, никакой лопаты под текстом нет.

Вообще, очевидно, что, как женская эмансипация является мерилом общей эмансипации, так и степень половой свободы общества является мерой его демократичности и прогрессивности. Про храмовую проституцию в странах Древнего Востока и прочие оргии можете мне не загонять - этот "разврат" был очень жестко контролируем, четко ограничен и регламентирован - половой тоталитаризм там был не хуже иудохристианского. Нет ничего удивительного в том, что каждая революция - великий акт поступательного движения общества - сопровождалось целым шлейфом филистерских эротических фантазий. От страшных петролейщиц времен Парижской Коммуны, к сладострастным еврейским чекисткам в кожаной униформе, садисткам и королевам ночных пыточных подвалов - похотливая фантазия перепуганного реакционера создавала образы одновременно отталкивающие и сексапильные. О выдуманных одесских чекистах Доре Евлинской (менее двадцати лет, убила лично 400 офицеров) и негре Джонсоне (да, фантазии с Черным Властелином появились в общественном сознании задолго до Лимонова) мы зачастую знаем больше, чем о деяниях куда более реальных, но не столь эротичных персонажей как тот же Саенко.

И это, в общем, несомненный признак прогрессивности и развитости государства, про которое филистеры распространяют такие небылицы, в которых всегда содержится отражение их подавленных сексуальных стремлений. Содом и Гоморра, если они существовали в реальности, должны были быть обителью ремесел и искусств, до которых тупым "целомудренным" деревенщинам типа Лота с Авраамом расти и расти. Разумеется, в масштабной революционной эмансипации неизбежны мелкобуржуазные загибы и перегибы вроде пресловутой "теории стакана воды". Но это в силу самих масштабов и тектонических сдвигов в общественном сознании неизбежно. И страна, на которую взирает со страхом мещанская сволочь, страна, в которой, по их мнению, вводят общность жен, посягая на священное право частной собственности в его основании - черт, такая страна достойна того, чтобы под ее знаменем сражались и умирали самые лучшие люди планеты.

Но революционную волну поглотил недобитый мещанин. И свою мещанскую мораль он стал проводить уже через партийный и административный аппарат. И каков результат? Через двадцать лет, когда лицом к лицу столкнулся иностранец с массой советских людей, в мануалах по общению с ними писали следующее:

"Советская мораль довольно строгая, а официально утвержденные нормы поведения довольно пуританские.
Русские часто цитируют Ленина о достоинстве воздержания и умеренности в половых вопросах.
От каждого требуется пристойное отношение с женщиной. Советские граждане гордятся своей моралью и положением женщины при советском режиме.
Они чувствуют, что только в Советском Союзе женщина завоевала истинное равенство и только в Советском Союзе она заняла почетное место в семье.
Поэтому при встречах с советскими женщинами необходимо оказывать ей уважение и любезность.
Многие из них будут встречены в военной форме.
Такие общепринятые любезности, как поддержать ее пальто, предложить стул и т.д. не только приемлемы, но они будут с благодарностью оценены.
Личное внимание может быть отмечено небольшим подарком, более всего подходят для этой цели предметы косметики.
Однако подобные подарки не следует понимать как вознаграждение за оказанную услугу.
Когда русский независимо от пола оказывает особую услугу для американца, вознаграждение является долгом любезности.
Вы можете еще встретить женщин, вероятно в небольшом количестве, овеянных еще ранним революционным духом равенства. Они могут отказаться от этих небольших любезностей, обычно оказываемых их полу.
В отношении близкого знакомства с советскими женщинами американские офицеры должны руководствоваться своим здравым смыслом"


Это, вдумайтесь, реакционнейшая сволочь из медвежьего угла всея Запада пишет про советскую "пуританскую мораль"! Это ебаный стыд. Это блядство и пиздец. Это сраное говно. Это несмываемое клеймо и Каинова печать на лбу одного бывшего семинариста и бывшего революционера. И, кстати, в качестве исключения упоминаются именно женщины-осколки двадцатых, недопосаженные Сталиным "левачки-троцкистки". Их еще можно встретить было в 45-м, они еще не все сгинули и не все сломались. Однако в стране, где "женщинам нужно рожать и любить", они смотрелись уже нелепыми реликтами, факт.

Так что к левому движению Запада (к которому у меня куча претензий, поболее, может, чем у какого сталинюги-нацпата, знаюшего только, что Фромм был сыном раввина) менее всего можно ставить в вину участие в авангарде борьбы за эмансипацию женщин и секс-меньшинств. Точнее, как раз это нужно ставить в заслугу. И, разумеется, в мире "Туманности Андромеды" и "Часа Быка" была однополая любовь, хоть и осталась за кадром (свои мысли по этому поводу он не мог изложить по понятным причинам в фантастических романах о будущем, но в "Таис Афинской" оторвался как следует, раскрыв тему так, как никто из советских писателей не мог - для меня до сих пор остается открытым вопрос, было ли между Таис и Эрис что-то или нет).

И в общем, когда рассказывают, как ловко "проглотил" и ассимилировал мещанин на Западе сексуальную революцию, феминизм и гей-прайды, мне становится смешно. У мещанина от этой всей эмансипации до сих пор консервативные колики в животе и фашистская отрыжка. Он, бедняга, все умоляет не будить в нем зверя, а то будут погромы и смертоубийства.

Но зверя иногда надо разбудить, чтобы всадить ему пулю промеж глаз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нормальные люди из Израиля везут сувениры со святой земли и косметику, а я опять отличилась изобретательностью. Сходила перед отъездом к киббуцной садовнице и набрала у нее разных крестовников, и еще разных суккулентов по округе. И мама еще потом привезла. Два полуторалитровых контейнера ...
Навеяно сериалами qebedo View Poll: Сэр Вальтер Скотт и его романы. ...
А вот кто сможет мне дать хороший совет? Излагаю суть вопроса: Есть у меня карта России. Большая. Почти 2 метра в ширину и метра 1,5 в высоту. Хочу я эту карту на стенку повесить. Прикрыть эти дурацкие старые рваные обои. Да вот незадача - скотч, ...
Английский сад всех сезонов!Часть3. Осень!меня эти фотографии заворожили прямо!;-))начало здесь: Часть 1. сначала ВЕСНА!Часть 2. а теперь ...
Часто возращаюсь к этому случаю, чтобы продемонстрировать образец женской не солидарности Давно было. Стоим как-то с женой на трамвайной остановке "Цирк" в Челябинске. Декабрь, вечер, холодно, вьюжит. Нужный нам маршрут не едет. Едут другие трамваи, а нам нужно было на остановку "1 трамва ...