Это реальность...

топ 100 блогов kalakazo03.12.2022 Кирилл Фролов:

"Существование Русского и Вселенского Православия как такого зависит от одного человека на Земле.

Его зовут Владимир Владимирович Путин

Это не «громкие слова», «алармизм» и прочие либеральные клише. Это реальность.



Просто в Москве эту реальность не осознали, потому что если бы осознали, то никогда бы не променяли освобождение Одессы на аммиачную сделку, которая, на самом деле, носит является политико - компрадорский, а не экономический характер так как освобождение Новороссии от Харькова до Одессы сделало бы аммиакопровод собственностью России, такой же, как ЗАЭС.
Однако, вернемся в реальность, которую нужно осознать, пока есть последняя минута на принятие единственного и безальтернативного решения. Реальность состоит в том, что Украинская Православная Церковь, находящаяся на пути к расколу, но еще не ставшая им, будет уничтожена в ближайший месяц, если крупнейшие города Новороссии и Малороссии не будут освобождены от власти действительно антихристианского режима Зеленского. Реальность состоит в том, что эта онтологическая проблема уничтожения колыбели, стока Русского Православия не имеет никого дипломатического решения и те, кто им грезит – соучаствует в убийстве Церкви.
В данном случае речь идет не только и не столько о тотальных обысках в монастырях УПЦ, которые 2 декабря продолжились в Закарпатской, Житомирской и Ровенской епархиях, не только о вручении подозрений и допросах на полиграфе монахов и монахинь, но и полном юридическом запрете УПЦ, ее изгнании из Киево-Печерской Лавры и других святынь на основании религиоведческой экспертизы Устава УПЦ, которая в ближайшие дни будет проведена службой этнополитики по приказу Зеленского. Несмотря на антиканоничное вычеркивание из Устава упоминаний о принадлежности к Московскому Патриархату, служба этнополитики найдет и в этой версии Устава все, что нужно для запрета УПЦ, ведь она так и не разорвала церковное общение с Московским Патриархатом и не вступила в такое общение с Константинопольским и не объединяется с «ПЦУ». А если она пойдет на это, то окончательно перестанет быть Православной Церковью, ибо Константинопольский Патриархат и те, кто с ним, таковой не являются, ибо не просто признают, но уже имеют в своем составе «епископов», не имеющих апостольского преемства.
Также Зеленский поручил выявить и опубличить имена «российских агентов в религиозной сфере Украины». Уже ясно, кто ими назначен – митрополиту Тульчинскому и Брацлавскому Ионафану и иеромонаху Киево – Печерской Лавры Елеазару уже предъявлены соответствующие обвинения и подозрения и в этот список попадут ключевые иерархи УПЦ, не желающие рвать с Православием.
Это недвусмысленно явствует из опубликованных ниже документов:
«Офис Президента Украины вышел на финальную стадию с запретом Украинской Православной Церкви в Украине.
Зеленский заявил, что состоялось заседание СНБО.
«Заседание, на котором мы рассмотрели многочисленные факты связей отдельных религиозных кругов в Украине с государством-агрессором», - сказал Зеленский и озвучил несколько итогов заседания СНБО.

Первый. Правительству поручено внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о невозможности деятельности в Украине аффилированных с центрами влияния в Российской Федерации религиозных организаций.

Второе. Государственной службе по этнополитике и свободе совести поручено обеспечить проведение религиоведческой экспертизы Устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом и при необходимости принять предусмотренные законом меры.

Третье. Обеспечить проверку наличия правовых оснований и соблюдения условий использования религиозными организациями имущества, которое находится на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

Четвертый. Всем органам, в компетенцию которых входят вопросы в сфере обеспечения национальной безопасности, активизировать меры по выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозной среде Украины. И применить персональные санкции – фамилии будут обнародованы вскоре.
Пятое. Будет повышен статус и усилены возможности Государственной службы по этнополитике и свободе совести.»
Данные решения СНБОУ введены указом Зеленского номер 820-2022.
Времени на размышления не осталось"

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 декабря 2022 года немецкий суд признал 97-летнюю женщину виновной в соучастии в более чем 10 000 убийствах из-за ее роли секретаря командира СС нацистского концентрационного лагеря Штуттгоф во время Второй мировой войны. Ирмгард Фурчнер обвинили в том, что она была частью ...
Идеальная заявка, с точки зрения документального подтверждения. Из оперсводки 201 ИАД: «31.03.1943. 7.55-8.30. Сержант Ерохин, 13 ИАП, сбил Ме-110. Самолет противника сел горящим в р-не северо-восточнее Красный Сулин. Экипаж выбежал из горевшего самолета. Сбитый сфотографирован с ...
Давно уже меня одолевают тревожные ощущения, что власти в стране нет... Есть стая разжиревших, осатаневших от безнаказанности бешеных псов. Изолгавшихся людишек со злокачественно изменённым сознанием, которых мутная волна вознесла на ...
О Гансе Христиане Андерсене …Сегодня мы говорили о Дне детской книги – не упомянув, что датой выбран день рождения Ганса Христиана (или, как сейчас принято говорить: Ханса Кристиана) Андерсена – формально, всё верно: датчанин не просто популярнейший сказочник, но и – ...
Посмотрите на фото - эти молодые, здоровые, агрессивно настроенные мужчины называют себя беженцами. От кого бегут эти люди непонятно, но им очень хочется попасть через Польшу в богатую Центральную Европу. Со стороны Польши помимо пограничников и полиции, у границы находится 12 тысяч ...