ЭТО ПРОСТА ПАЗОР КОКОЙ-ТА

топ 100 блогов urb_a22.08.2016
Такого позора ВМФ РФ еще не знал или о том,
почему нельзя стрелять против ветра



19 сентября, в Авачинскую бухту камчатские военные буксиры притащили плавказарму, которая служила мишенью на учениях и ее должны были потопить массовым пуском крылатых ракет с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей. Но ни одна ракета до цели не долетела, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, т.к. три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки.
Такого позора ВМФ РФ давно не знал. Это должно стать анализом для серьезной нахлобучки военморов верховным главнокомандующим, любящим делать щелчок пальцами, а также снятием погон, отрывом лампасов, разжалованием, наказанием. Хотя тогда, наверное, надо распустить всю армию и > НАТО. Пусть они нас защищают. Если гипотетически представить, что завтра на нас нападут юмумбане, марсиане то Россия не сможет постоять за себя.

Доложили ли правду президенту, премьер-министру? В. Путина ждали на Камчатке, чтобы устроить ему показушку так любимую в стране еще с коммунистических времен. Но то ли из-за того, что весь Петропавловск-Камчатский перерыт, то ли из-за занятости, но галерный раб не прилетел, и не стал свидетелем позора. А то бы мог увидеть весь этот цирк, как бравые морские пехотинцы высаживались на пляж и боевая техника (26 штук БТР-80, МТЛБВ, 3 самоходных парома на базе танка Т-64 и др.) позорно застревала в песке, многие машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж. 560 морских десантников высаживали на узкой полоске пляжа которую обороняли 67 человек.

В боевых условиях если бы у каждого был гранатомет то технику с десантом перепалили бы еще на воде во время высадки. И это при том, что на берегу не было никаких противотанковых препятствий. Зато в Интернете вы можете почитать бравые брехливые репортажи как корабли ТОФ успешно провели боевые стрельбы у берегов Камчатки. Действительно к берегам полуострова со всего Дальнего Востока стянули максимальное количество всевозможных кораблей. Многие с трудом оторвали свои корпуса от пирсов т.к. их днища густо обросли ракушками от долгого стояния на «привязи».

Некоторые не смогли дойти до Камчаткии по пути сломались. Те, которые дошли — недавно были в ремонтах. Среди них гордо выделялся своим названием ракетный крейсер >.Примерно до средины 90-х он базировался на Камчатке под названием > но потом Россия застеснялась этого имени и переименовала корабль. Напомню, что в СССР были мощные корабли под названиями >, >, >, >, >, >.

Считаю, что России не следовало стесняться этих имен.> два раза пальнул комплексом > (С-300). Одна ракета упала в воду, отлетев от корабля километра два. Вторая ушла за горизонт. Поразила ли она хоть какую-то цель — тайна. По идее она должна была самоликвидироваться, но взрыва никто не слышал.ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подлодка и надводные корабли.

Но никто не попал. Такое и раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было. Крылатая ракета из комплекса >вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, если ракета рванет на старте. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень (списанный корабль) который был в 90 км от берега.

ЭТО ПРОСТА ПАЗОР КОКОЙ-ТА

А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км не попала ни одна ракета комплекса > (все комплексы разработаны в 60-70-е годы). Где они падали не известно. За плавмишенью наблюдали из самолета Ил-38, но потом летчики доложили, что из-за темноты они уже не видят – потоплена ли мишень. А разве не могли увидеть по радарам? Оказывается – не могли. То ли РЛС сломаны, то ли нет специалистов кто мог бы сидеть за пультом радаров.

И только в воскресенье 18 сентября буксиры нашли в океане мишень целой и невредимой и притащили ее 19 сентября в Авачинскую бухту. Значит все ракеты промазали. Мой знакомый капитан 1ранга сказал: >. А из прокуратуры ТОФ дали указание разобраться— почему с плавказармы (мишень) не сняли оборудование.

Мой знакомый предприниматель Александр Иванов рассказывает, что он на ПКЗ-35 жил вначале 90-х годов. Это 4-палубный корабль финской постройки. Свое города плавучая гостиница, где могло жить свыше 300 человек. Сконференцзалом, спортзалом, баней, душевыми, прачечными и пр. На судне были два мощных дизель генератора с автоматическим запуском. Куча насосов, трубопроводов, кабелей и пр. Мой приятель при мне звонил военморам и просил позволить ему снять с плавказармы дизель генератор, и он готов заплатить за него.

Но воякам проще потопить мишень со всем оборудованием. Т.к. согласование на снятие дизеля надо делать чуть лине в Минобороне. Большие разборки ждут подводников. Которые не в состоянии пальнуть своим штатным оружием. Название лодки, где в пусковых > 3ракеты системы > я не знаю, но она такого же класса как>. Таких > на Камчатке несколько: >, Томск>>,>. В учениях принимало участие 3 атомохода и одна дизельная субмарина.

А также куча надводных кораблей под свежей краской у которых проступали толстые слои вздувшейся ржавчины. Все корабли давно выработали свои ресурсы, морально устарели. Я работаю журналистом на Камчатке с 1991 года и за это время сюда не пришел ни один (!!!) новый надводный корабль. Пришли несколько новых подлодок, которые были заложены на стапелях еще при коммунистах.

По свидетельству штабистов американцы и японцы наблюдали за российскими учениями со своих атомных и дизельных подлодок и самолетов>. Полагаю, что также они успешно перехватывали все переговоры и донесения наших вояк и знают всю правду о нынешнем состоянии ТОФ РФ и о ходе учений. Не знают только правду дорогие россияне, которых кормят дезой и брехней.

И которые свято верят в силу, превосходство и непобедимость нашего оружия, что наши танки по-прежнему быстры и броня крепка. Хотя говорят, что наши танки уже проигрывают украинским и даже пакистанским. А надводный флот ВМФ РФ по своей мощи уже находится где-то на 10 месте, пропустив вперед даже Индию, Японию, Китай. Корреспондентов, которые присутствовали позавчера на пусках ракет накормили до отвала сытной ухой в штабной палатке и напоили40-градусной поганкой для сугрева. Чтобы писали как надо. Только я вот там не был, уху не ел, поганку не жрал и пишу как не надо.

И. Кравчук


Пуск ракеты "Булава" из подводного положения.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:59

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сейчас пистолеты "Глок", разработанные австрийской фирмой "Glock" получили широкое распространение по всему миру благодаря своим боевым качествам и распространённости в качестве оружия героев различных голливудских фильмов. А появились на свет эти пистолеты совсем недавно, в 1988 году. ...
В субботу мы таки наконец замутили Halloween party!!! Событие из ряда вон выходящее, потому что это была первая настоящая вечеринка друзей на этой квартире. Раньше мы всегда делали Halloween party, но после ковида эту традицию почти забыли, мы стали ездить в горы. Друзья очень просили ...
Ну вот допустим, была у вас любовь. И допустим, надарили вы этой любви Бог знает чего, от брульянтов и Бентли до ромашек с клумбы у подъезда. Но прошло время, помидоры завяли, вы расстаётесь. И тут ребром встаёт вопрос: что же делать в на подаренным? ...
Наверняка вы встречали в своей жизни подобные инструкции в магазинах Но хотя бы раз вам отвечали? Я за всю свою жизнь сделал всего три попытки позвонить по таким номерам и все они не увенчались успехом ибо абонент был недоступен. Вот и вчера увидел это сообщение... И в тот момент ког ...
Уважаемые участники сообщества! Посоветуйте, пожалуйста, книжек почитать, что-то в духе Дозоров мэтра нашего Лукьяненко. Ну обычная жизнь такая и вдруг бац! - случается с героем нечто необыкновенное, мистическое...и понеслось! Честное слово, не знаю, как выразить то, что надо. Легче то, ...