Это предвидение

топ 100 блогов lytkin_pavel11.05.2014

Персонаж известного советского актёра Гафта (секретарь гаражно-строительного кооператива в фильме «Гараж») выдал на-гора гениальную фразу – Вовремя предать, это не предательство - это предвидение! И он был в чём-то прав…

Это предвидение aZIVZ4-i30o
Сегодня хозяин группы «Метинвест» Ахметов потребовала от фашистскоской Хунты "услышать Донбасс" отвести войска из Мариуполя и заявил о создании "отрядов самообороны" из числа работников предприятий Ахметова. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте «Метинвест».



Хотелось бы остановить радостные возгласы наивных людей. Это очень плохая новость. С одной стороны Ринат Ахметов пришёл к выводу, что Хунта не сможет удержать Донбасс и потому надо принимать необходимые меры… Но Ахметов вовсе не собирается строить Донецкую Народную Республику. Он намерен защищать украденные у трудового народа заводы и шахты. Именно для этой цели, а не для защиты городов Донбасса олигарх Ахметов формирует свои банды – охранные отряды. В сущности, они у него уже были. Служба безопасности, частные охранные фирмы, заменившие заводские ВОХРы. Им надо только сменить фирменные мундиры на камуфляж, поднять правильные флаги и разобрать оружие из своих оружеек…

Не стоит обманываться. Главный враг народа Донбасса американский империализм и украинский олигархат. Ахметов самый сильный его представитель. В первую очередь он будет защищать награбленное, и одновременно постарается договориться с хозяевами Хунты. В её планах нет места ни ДНР, ни сопротивлению народа. Им надо уничтожить препятствие на пути своих планов и Ахметова есть хорошие позиции для торга в этом направлении.

Нельзя исключать, что кровавые события 9 мая в Мариуполе произошли в том числе и по воле Ахметова, которому надо было защитить «свою» собственность и от рабочих Донбасса и от заклятого друга Коломойского. Он мог дать какие-то обещания и даже деньги Олегу Ляшко, чтобы тот устроил резню по Одесскому варианту. Ляшко не ожидал силы оказанного сопротивления. сначала куражился, а когда понял, что попал, сбежал в ужасе. Значит кто-то заверил его что сопротивления не будет. Этот «кто-то» скорей всего Ринат Ахметов. Ему, при его размахе нужны такие экземпляры как Ляшко. Способные на всё нераздумывая. Есть свидетельства их связи. В эфире программы «Вопрос власти» телеканала «Донбасс» 31 января 2013 года Ляшко признался донецкому каналу, что Ахметов - гарант независимости Украины. Пан Ляшко человек алчный и привыкший за каждый чих получать хорошую эксклюзивную оплату и такие заявления «за так» не делает. http://censor.net.ua/n231690 Когда пришло время Ахметов пожертвовал своим «ценным кадром», но извлёк из жертвы «конём Ляшко» немалую выгоду.

Провёрнутая комбинация на несколько недель оттянула развитие событий в Мариуполе, дала повод для присоединения к ДНР, которая сейчас не сможет отказаться от такой «помощи» и дала время на окончательное формирование своих отрядов. И ждать развития событий. А они не заставят себя долго ждать.

Судя по тому, как идёт Референдум в Донбассе, он даст народу желанный результат, который можно будет использовать политически. Но разрешить клубок противоречий он не сможет. Основные производственные силы, потребители электроэнергии сосредоточены в Донецкой области, уголь необходимого для металлургии качества в Луганской и Донецкой областях, а основные энергетические мощности в Запорожской области. Потому поддержать экономику Донбасса в работоспособном состоянии удастся, только освободив от фашистских захватчиков славный атомоград Энергодар и гидростанции Днепровского каскада. Без них Донбассу не выжить.

Но предприятия Днепропетровщины, принадлежащие другому олигарху Коломойскому тоже получают энергию из Запорожской области, в которой большая часть промышленного потенциала либо уже принадлежит Коломойскому, либо он положил на неё свой глаз. В этом причина рейда на Мариуполь – Коломойский попытался нанести упреждающий удар именно в том городе, где находятся основные заводы Ахметова.

В любом случае, если ДНР не удастся задавить до 25 мая, начало полномасштабной войны классического ресурсного типа. С формированием сплошной линии фронта по линии между Донецкой областью с одной стороны и Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей с другой стороны.

Формально сейчас у Хунты больше ресурсов, поэтому ДНР выстоять и перейти в наступление может только при условии, если она сможет мобилизовать все свои ресурсы, формировать свой собственный бюджет. И людские и производственные и продовольственные. Осуществить мобилизацию можно только в рамках деприватизации незаконно присвоенной собственности олигархов. И такая мобилизация исключает существование олигархических концернов и трестов в особенности. Конечно, мелкие и значительная часть средних предприятий останутся у их хозяев, в особенности, те, что были созданы заново. Но заводы и шахты олигархов должны быть деприватизированы. Национализация крупных промышленных предприятий и добывающей отрасли – залог выживания Донбасса.

Сегодня в Донбассе это лучше всех понимает Ахметов. Он осознаёт, что раньше или позже любая власть попробует взять под контроль его «Метинвест», шахты, заводы и прочее. Именно на этот случай готовит свои отряды Ахметов. Они не пойдут на фронт, они не будут прикрывать тыл ДНР. Более того, в тяжёлый момент, когда американцы станут податливей, господин Ахметов выдвинет им предложение, от которого они не смогут отказаться. И тогда банды олигарха Ахметова ударят частям ДНР в спину в самый тяжёлый момент. Потому у граждан ДНР не должно быть иллюзий для чего олигарх и кровопийца Ахметов создаёт свои банды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвечал на вопрос, какой афоризм вы считаете лучшим гуманитарным высказыванием всех времен и народов. Уже много лет лично для меня не имеет конкурентов вот это высказывание. "Люди делятся на два типа. От обоих следует держаться ...
Меня уже достали этими вопросами. Ребят, ну я же не аналитег, аналитиков хватает. Я простой обыватель, который следит за курсом на Форексе, просто следит. Други мои. И этот простой обыватель, говорит вам - нам всем звиздец. Нам всем, понимете это словосочетание? Именно так. И еще, ...
 Шерлок Холмс катался по полу  и кричал: - Я вас всех научу дедукции! Через пару часов он вскочил,  как раз тогда, когда я дошёл до светской хроники в "Таймс". - Ватсон, - глаза гениального сыщика лихрадочно бегали. - Это чем нас угостила миссис Хадсон на завтрак, что ...
Всем доброе утро! Сегодня, похоже, я буду первой. Хвастаемся своими маникюрами, а свой я добавлю чуть позже) UPD: добавила под кат это Orly Androgynie в два слоя, под ним подложка - черный лак от Rimmel ...
с середины мая 2014 года сложилась ситуация, при которой Российская Федерация осуществляла так называемый тотальный контроль над ДНР. По неясной для меня причине ВСЕ русские, которые выступили в обсуждении сделали отсюда странный для меня вывод, а именно (утверждение ii ) Судом ...