"Это Пеар." (с)

топ 100 блогов papasha_mueller08.02.2012 "Еще один совет постороннего.

Всем хочется революции, но не хочется крови. Абсолютно любому очевидно, что мирные, без погромов, митинги – тупиковый путь мирного протеста. Нужно переходить к более эффективным, проверенным историей методам борьбы - забастовкам. Стране, как воздух, как свежий воздух перемен, нужна всероссийская забастовка движущей силы революции - креативного класса.

Пусть начнет ее передовой отряд революции - деятели искусств. Музыканты перестают играть, певцы отказываются от новогодних чесов.

Дальше – больше. Перефразируем классика: «Важнейшим из искусств для нас является телевизор, до тех пор, пока большая часть населения России окончательно не перешла в интернет».

Поэтому, к забастовке подключаются режиссеры, и перестают снимать мыльные оперы. Бастующие актеры перестают в них сниматься. Понятно, что продажные пособники режима Хернст и Дребеденев постараются найти штрейкбрехеров. Зная, какой высочайший уровень консолидации царит в шоу-бизнесе, можно только посмеяться над этим. Злодеи будут вынуждены снимать таджикских дворников, а режиссировать позовут молдавских плиточников. Но народ не проведешь. Не пройдет и двух-трех месяцев, ну, максимум, года, как обыватель распознает подмену и возмутится.

Продажная власть будет получать удар за ударом. К забастовке подключаются менеджеры по рекламе, и перестают рекламить. Дизайнеры перестают дизайнить, художники – художить. Обыватель, лишенный важнейшей информации, чем же “Дирол” отличается от “Орбита”, возмущается еще больше.

Бастующие журналисты закрывают свои издания. “Эхо Москвы” прекращает вещание. Было бы прекрасно, чтобы и бастующие блоггеры закрыли свои блоги. Но, мы же составляем реальный план, а не фантастический. Поэтому, наступив на горло своей сверхважности, пусть блоггеры, на время забастовки, переключатся на котят и сиськи.

Основная опора власти в сети, прапорщики из бригады ФСБ, лишенные возможности воевать с противником, вынуждены будут переквалифицироваться в дворники, заменяя ушедших в шоу-бизнес таджиков. Сетевой обыватель, пресытившись котятами, наконец то выглянет в окно, и заметит, что на улицах стало больше грязи.

И финальный удар. Борис Акунин объявляет, что нового Фандорина не будет до тех пор, пока Путин у власти. Терпение обывателя окончательно лопается.

После этого можно опять вернуться к митингам, легко обеспечив явку не менее ста миллионов. И правящей клике ничего не останется, как, чинно, стуча копытами, удалиться в сторону гаагского трибунала."
http://a-zudin.livejournal.com/214399.html


Ни убавить,- ни прибавить.
"Отвяжитесь, хомяки!
К чёрту!- Ради бога...
Поезд. Вечер. Огоньки.
Дальняя дорога." (с)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заморосил дождь, и я решила посмотреть легкое кино. Типа фантастику. Посоветовали вот это: https://rezka.ag/films/fiction/20840-passazhiry-2016.html Огромный космический корабль везет пять тысяч пассажиров, которые покинули Землю, чтобы через 120 лет начать новую жизнь на одной из ...
Ну, слева-то понятно. Генерал-майор авиации, Кавалер орденов Красного Знамени и Красной Звезды, Лидер народного ополчения Чеченской Народной Республики, воин-интернационалист, несгибаемый борец с карателями хунты карателей, защитник чеченоязычных от хунты и т.д. Джохар Мусаевич Дудаев ...
Булат Окуджава Последний мангал                                    Тамазу Чиладзе,                               ...
Однотемный блог parisvsnyc.blogspot.com собирает минималистические иллюстрации противопоставления двух городов. Ресурс заполняется французской графической студией ViiiZ. Героини Амели с Монмартра из одноимённого фильма Жан-Пьера Жёне и Кэрри Брэдшоу с ...
Сегодняшний день прошёл под девизом «от плохого к худшему», мда. У нас должен был быть тур в Копенгаген. Проснулись в пять, позавтракали в 6:30, автобус выехал в 7:30 утра. Мы с нетерпением ждали этот тур, чтобы забыть про лузерский хоккей вчера. В Гетеборге было ветрено, а на хайвее ...