Это оно?

топ 100 блогов asperger_ru01.10.2010 Приветствую!
Присоединилась к сообществу недавно, а вот проблемы, связанные с общением, у меня давно. Опишу, что меня волнует больше всего. Буду рада услышать мнение, как с этим можно жить и как на это влиять.
1.С кем жить. Категорически не  могу ни с кем жить, но ХОЧУ. Очень люблю кошек, три раза пыталась завести кошку ( как котенка, так и взрослую), но в итоге отдавала - двух кошек сразу, а котенка - через неделю бабушке. Не смогла жить с кошкой.



2.Личная жизнь. За последние 10 лет у меня ни разу не получилось иметь личные отношения, роман. Мой рекорд - это три месяца отношений, этот максимум был достигнут 2 раза в жизни. Все отношения рвала я. За те же 10 лет множество раз знакомилась на сайте знакомств, от подавляющего большинства свиданий (имеется в виду с хорошими и интересными людьми, которых я сама выбрала для знакомства) - я отказывалась. Т.е. я либо не дохожу до первого свидания, либо до второго. Для себя называю это БЛОК. Не могу и все. Хочу, но не могу. И на первой встрече часто веду себя просто ужасно, совсем не так как в реальной жизни - всеми вербальными и невербальными средствами отталкиваю от себя человека. Ничего не могу поделать ((
3.Работа. Тут чуть лучше. Работать начала с первого курса, т.е. с 18 лет на интеллектуальных работах. НО! Работы меняла часто. Мой предел - 1 год, а чаще через 4 месяца на меня нападает блок или ступор и я ухожу из компании, хотя там все хорошо! Вот сейчас в очередной раз меняю работу.
4.Учеба. Сейчас учусь на очередном в/о, получаю третий диплом. Т.е. с 18 лет... а это уже 8 лет получается. Так вот, за эти 8 лет я НИ РАЗУ не смогла подготовиться к экзамену, в отличие от своих однокурсников. Я усваиваю материал в течение учебного полугода, а вот перед самим экзаменом (за неделю, две недели и т.д.) случается тот самый БЛОК и все.  Я могу положить на стол книгу или лекцию, могу даже открыть, но читать и готовиться не могу, хотя очень хочу. В итоге, самые злостные экзамены я сдавала при помощи шпаргалок - да, даже шпаргалки надо писать сильно заранее, т.к. за неделю перед экзаменом случается полная блокировка любой направленной на экзамен деятельности.
5.Еще работа. Я уже сама стала преподавать в вузе, самой очень захотелось. Теперь я еще и к своим собственным лекциям не могу готовиться - не могу и все. Только заранее. В итоге - я даже знаю, какие книжки надо открыть, я знаю, что и как я хочу написать - но не могу ((
6.Дом. Живу одна с тех же 18 лет. Домашними делами не занимаюсь - считай не убираю, не готовлю (еда готовая, заказанная в инете или в кафе), стирает машинка. Ну это просто для общей картины, быт меня в общем не волнует.
7.Детство. Никогда не было близкого контакта с одноклассниками, была изгоем. Сейчас учусь на в/о с ребятами, по именам мало кого знаю, хотя мое имя они знают (за 2 с лишним года).
8.Что сделано. Я ходила к психиатрам и к психотерапевтам, бестолку.

Чего я хочу?
1.Я очень хочу отношений с мужчиной, брак, ребенка. Ну или хотя бы мч. А то пройдет еще 10 лет, а я так и не смогу ни к кому приблизиться (я не уродка, все ок).
2.Я хочу готовиться к экзаменам и к своим лекциям.
3.Я хочу работать хотя бы по году на работе и не менять работу каждые 4 месяца.
4.Я хочу жить с кошкой, но это не очень обязательно, в отличие от первых трех пунктов.

Записалась по рекомендации к психиатру, занимается проблемами с поведением, всякими расстройствами и т.д. Схожу, послушаю, что скажет. Согласна даже таблетки пить, потому что так дальше нельзя.

Буду признательна за мнения! Если у кого-то тоже есть такие "блоки", когда что-то хочешь сделать, но энергия просто не идет в этом направлении, поделитесь как справляетесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хотя и про патриарха Тихона потому что книга которую перечитываю и переживаю - из ЖЗЛ серии, про чудеса и святость там ни слова антураж эпохи детальный, отрывки из документов и перечисление поступков без особого акцента на религиозном. В свое ...
Ссылка на прямую трансляцию https://www.roscosmos.ru/33432/ ци   Предстоящие операции: — Запуск модуля «Причал» запланирован на 24 ноября в 16:06:35 мск — ...
Я в последние годы не очень люблю командировки (потому что много стресса, забирают много сил и здоровья, много и долго к ним готовиться). Но это всегда окупается встречей с моими читателями. Вы такие замечательные - очень здорово было вас всех увидеть! Особенно интересно было в этот раз ...
Вчера депутаты от ЛДПР внесли в Думу проект закона об официальном откупе от армии - достаточно будет заплатить 1 миллион рублей. В качестве примера приводятся такие страны, как Греция, Монголия, Киргизия, Турция, Албания и Узбекистан - страны, чьи ...