Это наша судьба.

топ 100 блогов Сообщество «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ДРУЗЕЙ: от слов к делам»22.11.2013

   Если поступки сограждан не направлены к общей цели, если каждый ищет своего, пренебрегая общими интересами, это приводит к разброду. Народ разбредается в разные стороны, превращаясь в сброд, не способный к славным делам. А мог бы сообща двигаться к вершинам, к великим успехам и достижениям.

   Пора понять судьбу: для организации движения человечества к вершинам совершенства пришёл Христос, но сразу со всеми народами этого не получится, и послужить примером единодушного движения к совершенству должна Россия. Её народ уже склоняется к мыслям о сотворённости Земли, а им сопутствуют мысли, что планета не оставлена без присмотра, и что за ней постоянно ведётся наблюдение со стороны сотворивших её сил, обладающих высшим могуществом и высшим разумом. На подходе понимание того, что человеческий разум есть дитя высшего Разума, и что Небесный Отец всё делает для людей с наивысшей любовью, в высшей степени мудро, чтобы принести им наивысшую пользу и сделать их по-настоящему разумными и по-настоящему счастливыми. Ведь Отец есть Отец.

   Когда до человека доходит из евангельских наставлений Христа, что у него на Небесах есть Отец, Царь Вселенной, который всё делает для него лучше лучшего, ему приходится осознать о своих долгах. Приходится осознать, что он должен с любовью и от чистого сердца отслужить Отцу за все Его заботы и беспокойства. Чтобы люди славили за него Небесного Отца, человек должен поступать всегда и везде по-божески, и никогда не позориться, поскольку позорные дети только позорят отцов. Но по-божески, с любовью и от чистого сердца действовать не получается, так как в нём нет ещё божеских свойств и светлой любви к Небесному Отцу, а живёт зависть, алчность, гордость и много другой черноты. Да и разумным по-настоящему он ещё не стал. Поскольку же в таком состоянии на славу не послужишь, человеку приходится очищаться от внутренней черноты, вступая с ней в борьбу и перебарывая её в себе, как тому учит Христос. Бороться ему приходится при помощи разума, который как раз и укрепляется в этой борьбе. Каждый поступок по сказанному Христом даётся грешнику через усилие разума, через победы разума над своей греховной сущностью. И так, поступок за поступком, шаг за шагом человек продвигается по указанному Христом пути к своей внутренней чистоте, к своему освобождению от греха и порока, к крепости и зрелости своего разума.

 

   Никакие человеческие слова не выведут людей на указанный Христом путь борьбы за свою внутреннюю чистоту, и чтобы выйти на этот путь, человеку надо получить указание свыше, лично размышляя над наставлениями Христа. Человек получает даже не указание, а призыв – к воинской службе у Христа против антихриста. И человек, воюющий по призыву Отеческого Слова за своё освобождение из-под власти греха, получает от Отца всё необходимое обучение и обеспечение. Обязательно получает, потому что Небесный Отец слов на ветер не бросает, а тем более слов воинского призыва. Христос не с потолка взял слова: «Ищите прежде царства Божьего, а всё остальное приложится вам», – это нам передано обещание Отца, и это закон для сил Небесных, которые в точности исполняют все обещания Слова Божьего, заслуживая для Владыки и Творца Вселенной от всех её обитателей славы и искреннего почтения.

   А от нас Небесный Отец заслуживает не только славы и почтения, но ещё и того, чтобы мы Его радовали благодарностью и любовью, вниманием и доверием, а также понятливостью и послушанием. Заслуживает, потому что Он нам служит невероятную службу, сотворив для нас планету, как нашу колыбель во Вселенной, и не спуская с нас глаз, наблюдая за нашим развитием, чтобы поправить нас, если мы двинемся по гибельному пути! Мы же по заслугам Отцу не воздаём, и относимся к Нему не просто плохо, а отвратительно, не считая Его за Отца, не слушаясь Его и не общаясь с Ним в доверчивых молитвах…. Дошли ли до вас эти выводы? Вряд ли. Вам надо размышлять над Словом Божьим, и у вас родятся свои выводы. А чужие выводы могут послужить лишь доводами о необходимости изучения Слова.

 

   Можно добавить, что все наши беды начинаются с нашего негодного отношения к словам Учения Христа – мы даже не смотрим на эти слова, относя их ко лжи. Мы всем народом забылись, не помня ни о Небесном Отце, ни о Его наставничестве. Это как раз и означает, что мы свернули на гибельный путь и нуждаемся в поправках от Отца. И силы Небесные поправляют нас, возвращая на добрые пути при помощи наказания, посылая нам беды, которые мы вполне заслуживаем своим постоянным нарушением Отеческих заповедей. Мы сразу вспоминаем о Боге, когда попадаем в беду, тут мы каемся перед Ним и просим милости…, но зачем доводить дело до беды? Пусть человек здоров и полностью обеспечен, это вовсе не означает, что он не имеет нужды в Спасителе. Ещё как имеет! Или ему не нужно знать, к чему он идёт? Если же он идёт к своему погружению в адское зло, разве ему не нужно знать, что делать, чтобы переменить направление для движения к райскому добру?

   Подумать бы об этом хорошенько людям, живущим в роскоши, забыв о нужде, и если будут думать над наставлениями Христа, поймут, что нуждаются очень сильно. Не только они, а и все люди имеют острую нужду в Учителе Иисусе Христе, уводящем от адской тюрьмы путём неотступной борьбы с грехом и пороком, и помогающем нашему совершенствованию в добре ради нашей же вечной жизни.

   Об этой своей нужде не понять, если не думать над наставлениями Спасителя, а вспомнить о Нём заставляет крайняя нужда. И неизвестно, скоро ли поймут все россияне, что если они не начнут жить по Христу, то в будущем их ждёт крайняя нужда. Они сами вынуждают высший Суд пойти на крайние меры для возвращения их заблудших душ Небесному Отцу. Понять об этом можно только с мыслями о бесконечности жизни своей души, дитя Небесного Отца, которое должно быть проучено по-настоящему, всерьёз. С этими мыслями ты само собой постараешься, чтобы не быть проученным серьёзными бедствиями, но будешь всерьёз и по-настоящему учиться по наставлениям Христа победам над грехом, чтобы наказывать тебя стало незачем.

   Мыслям от Христа о божественном происхождении человека, когда они будут приняты народом, предстоит стать той силой, которая прекратит в нём всякий разброд. Эти мысли обязывают людей прилагать все силы для усовершенствования в добрых делах на радость Небесному Отцу, и народ с этими мыслями единомысленно двинется вверх, к вершинам совершенства. Успехи не замедлят, заставляя другие народы тоже всерьёз задуматься над наставлениями Христа, и всё это послужит прекращению разброда во всём человечестве. Каких оно достигнет вершин, когда целиком целенаправленно двинется к божественному совершенству, нам сегодня и не представить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Япония Сибирью прирастать будет Или Россия? Я надеюсь, что все, кому я вчера намекнул, что их интеллектуальный уровень не соответствует уровню котов, фотографии которых я пощщу в этом жж, оценят мой такт и то удовольствие, которое они мне доставляют своими комментариями! ...
Недавно при выходе из одного кафе я случайно столкнулся со своим старым приятелем — артистом Игорем Верником... Я уже было радостно раскрыл ему навстречу дружеские объятия, но он меня не узнал, посмотрел пустыми глазами, вежливо улыбнулся ...
В Белоруссии сегодня проходит объявленная из-за рубежа забастовка, которая по заявлениям Хуаниты, должна положить конец правлению Лукашенко. Судя по увиденному, с такими забастовками Лукашенко будет править еще долго и счастливо. В чем выразилась забастовка: 1. В митингах студентов ...
Всю ночь,не жалея живота своего и не давая покою соседям,творил стуча и сверля.... ...
Можно с 0:30 Водитель автомобиля к сожалению, не остановился, видимо увидел, что женщина убежала и поехал дальше ... Едучи в обратном направлении увидела, что на месте происшествия уже находилась скорая помощь и сотрудники полиции. Данные видеоматериалы переданы следователю. ...