Это ж наука, е​**а!

топ 100 блогов starshinazapasa16.03.2019

Субботний вечер. Самое время поговорить о досуге.
А поскольку единственный досуг у меня сейчас - телеелевизер, то поговорим о телевидении.
Единственные каналы, которые мы смотрим в семье - это детские и образовательные. Дискавери, Нэшнл Джеографик, Энимал, Виасат. Вот это всё.
На "Дискавери саенс" появилась новая передача. "Мастер оф армс". Лучший оружейник в русском переводе. Три кузнеца получают задание - за четыре часа сделать просто оружие, скажем, "утреннюю звезду", потом два оставшихся получают основное задание - за сорок часов сделать более сложное оружие. Скажем, арбалет, или меч, или ручную мортиру.
Оценивают их судьи. Кузнец, историк оружия, спецназовец.
Офигенная задумка, офигенная идея, офигенные люди делают офигенные вещи.
Но, блин, каждый раз каждый просмотр этогошоу превращается в невероятное плевание в экран и матерщину в стиле этого, как его, который в дебилшоу на раша тв сидит в трусах и матерится в телевизор.
Например, задание - сделать утреннюю звезду.
Что ты предвкушаешь? Ты предвкушаешь, как мастера придумают крепление шипов на шар. Ну, вот лично мне приходит в голову первой именно эта мысль - как в тринадцатом веке кузнецы крепили шипы? Сразу начинаешь прокручивать варианты - ложковое сверло? Нет. На резьбе? Ну, фиг знает. Накаляли шар, погружали в него основания шипов, и, когда он остывал, то обжимал их? В общем, ждешь, как кузнецы решат эту задачу.
Ну, как бы смысл изготовления средневекового оружия - ровно в том, чтобы изготовить его средневековыми методами. Это ж самое интересное. Самое захватывающее. Логично?
Фиг там.



В распоряжении кузнецов - сварочные аппараты. Все трое берут и тупо приваривают шипы электросваркой.
Затем проверка. Что ты предвкушаешь? Ты предвкушаешь, ну скажем, свиную тушу, одетую в доспехи, и затем разбор - Джон, твой кистень сломал два свиных ребра, Эд, твой - ни одного, а твой, Кларк, пробил кирасу, проткнул сердце и заброневым воздействием разорвал селезенку. Вот доктор, вот он сейчас покажет повреждения. Ты победил, вот тебе конфетка.
Фиг там. Спецназовец берет утреннюю звезду и один раз бьет ей по арбузу и два раза по пустой кирасе. И говорит - Джон, ты молодец, твое оружие отлично справилось с заданием и разбило арбуз, а ты, Пипин, не молодец, потому что на твоем оружии звенья в цепи слишком большие.
Сука, это утренняя звезда, блядь!! От неё черепа под шлемами хрустят как орехи! Челюсть в затылок входит! Какой, нахер, арбуз? Какие, нахер, звенья цепи - у вас на средневековом оружии шипы электросваркой от сети ЛЭП приварены!! Дискавери - вы же саенс, блять! Наука, ёпта!!! Что вы несёте??
Или вот делают меч Жанны Дарк.
Что самое интересное? Металл. Какой металл кузнец сможет сделать. Каково его мастерство в изготовлении стали. Как он придумает крепление гарды. Как сбалансирует оружие.
Фиг там. Вот вам прутья инструментальной стали, куйте из неё.
Проверка. Спецназовец берет мечи и проверяет их на - ни за что не догадаетесь - нейлоновых шнурах.
Сука, это длинный средневековый меч! Он капот автомобиля пробивает не замечая! Он человека от плеча до поясницы рубит! Какие, блять, шнурки??? Что ты несешь?
Джон, твой меч слишком тяжелый, мне трудно было его остановить после того, как я разрубил шнурок.
Сука, он для этого и предназначен, блядь!!! Чтобы его трудно было остановить!!! Это полтора метра железа!! Что ты несешь??
Ну, то что гарда у всех мечей тоже была тупо приварена - уже как бы и само собой разумеющееся.
Средневековый арбалет. Проверка - разбить с двадцати метров зеркало.
Придурок, арбалетный болт должен тяжелую кирасу пробивать, какое зеркало....
Сейчас вот делали ручную мортирку. Дали чувакам заготовки ствола. Они сделали отличное оружие. Но сам ствол при этом не вытачивали - он уже был выточен.
Проверка - из одной мортирки граната не попала в мишень. Эд, ты проиграл и покидаешь соревнование.
Сука, блять, вы дали мастерам уже выточенные стволы!!! Они делали ложе, кремниевый замок, внешнюю отделку! Это вы, придурки, выточили такой ствол, при чем тут Эд? Эд сделал все офигенно! У него даже гравировка на стволе есть! Это вообще не высокоточное оружие, блин, оно вообще стреляет как бог на душу положит, у него длинна ствола с мой хер в жаркую погоду- четыре сантиметра, блядь!!
И вот так ун их всё.
Долбоебы по всему свету в состоянии запороть самые лучшие идеи и сделать их совершенно не потребляемыми.
Бесит, бесит, бесит.
Бееесссиииттт!!!!!!
АААААААААААА!!!!!!!
Какая мораль?
Мораль простая.
Отращивайте хер.
И мортирка Эда попадет по мишени.

В рамках проекта "Чтоб стреляло и попадало"
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANK:
JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта история случилась незадолго до сегодняшней Хэллоуиновской вечеринки, и автору этих записок придется через пару часов об этом повествовать История не столько жуткая, сколько обидная, и в трезвом виде она не может ...
Сегодня с утра у нас пошёл снег и стало ещё красивее. Настоящая зимняя сказка! ...
Реально ли заставить водителя сбросить скорость на Садовом кольце ночью? Да ...
Пока в Русском Мире ведётся суровая война с русачками-педофилами, в это время подняли свою голову русачки-геронтофилы... Из солнечного Волгограда сообщают http://ren.tv/novosti/2016-08-24/vnuk-iznasiloval-88-letnyuyu-babushku-v-volgograde " 88-летняя жительница Волгограда заявила в ...
Чем дальше, тем хуже становится в нашем городе с дорожной инфраструктурой. Автопарк растет, а места размещения его не появляются в достаточном количестве. Это плохо и решать данный вопрос крайне важно. Иначе - все очень быстро и в скором времени встанет. Несознательность граждан, ...