Это фиаско, коллега, это фиаско

топ 100 блогов zheniac17.10.2019 Познакомилась однажды Татьяна в феврале на набережной со спортсменом-фигуристом. Хорош был до безобразия. Вот Есенина представить можете себе?
Белокудрый, ясновзорый, лихой. Вот да, такой. Только на коньках.
Таланту в нем, видимо, было немеряно, потому как был он мастер спорта международного класса, и при этом пил как конь.
Но Таню через месяца полтора он бросил вовсе не поэтому. А черт вообще знает почему, просто в очередной раз не пришел и все. Снег растаял, лед растаял, коньки ехать перестали. Вероятно.
Таня впала в растерянность и тоску. Нравился ей Есенин, хоть и был постоянно пьян.

А был у Тани друг Иван. В курсе был Иван всех страстей Татьяниной жизни, они учились в одной группе института и вообще много времени проводили вместе. Девушке Ивана Ирине Татьяна даже нравилась. Иван часто говорил Татьяне, что с Ириной у него так себе, несерьезно, хотя ужинать ходил к ней регулярно, и ночевать тоже.
Очень внимательно слушал Иван Таню, и однажды ее осенило. Он же ж любит ее, да молчит просто.И Ира - ну очевидно же все. Думала- думала, к лету сама влюбилась да призналась.
Иван промолчал, а через пару недель приехала к нему Ирина гостить на месяц, пока родители уехали.
Таня впала в депрессию, поэтому когда с учебы вернулся двоюродный брат Ивана Федор, тут же начала с этим Федором гулять. Нагулялся Федор с Таней за неделю, и обратно на учебу его провожала другая.
Таня устроилась работать в столовую мыть посуду и полы.
- Мою, - рассказывала, - кастрюли эти жирные, а в мыльную воду слезы. Злые -злые слезы. На себя, идиотку, в первую очередь.И в голове - это фиаско, коллега,это фиаско! Рефреном, и не отвязывается...
Время шло. С Иваном даже дружить продолжили они. Таня училась, по вечерам драила жирные кастрюли, свободное время проводила с книгами.
Наступил Новый год. В общей компании опять приехавший Федор попытался к Тане подвалить, пока очередная подруга отвернулась. Татьяна посмотрела на него и ушла.
Что уж там Федора впечатлило, неизвестно, но стал он Таню преследовать. За две недели каникул признался в любви, познакомил с родителями и не отходил ни на шаг.
Проводила Татьяна Федора, поехала сама на учебу. Междугородний автобус делал остановку, вышла подышать.Чувствует - глядит кто-то.
- Я Виктор. А вы Тамара! Я буду вам петь серенады!
"Твою ж мать. Год только начался, а все уже епнулись..." - подумала Таня.
По приезду, когда прибежала зареванная Ира и сообщила, что ее бросил Иван, сказав, что любит Татьяну потому как все осознал и она его родная душа, Таня села пить чай.
Под этот чай выслушала Ивана, проводила. А завтра экзамен ведь, а тут вон чего..
В два часа ночи кто-то начал выбивать дверь. Белокурый фигурист- Есенин, даже без коньков, в руке коньяк.
Полбутылки правда, остальное внутри.
- Люблю тебя, Татьяна!- сказал, и прилег в прихожей.
Под утро под окном внезапно забренчала гитара и кто-то утробно заорал.
- Я люблю тебя, Тамара, все сильней день ото дня! - надрывался Виктор.

...Таня смотрела в окно. Над горизонтом занимался рассвет, а в душе поднималась тоска.
Хотелось помыть кастрюли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слишком часто в России официальные и не очень лица говорят об особом пути как о чем-то естественном для России. Конечно, это преподносится как самобытность и некая национальная черта. При этом не уточняется в чем конкретно это выражается, какие на это причины, зачем так настаивать на вот ...
В воскресенье, собираясь на неделю в Москву, соседка дала мне задание - кормить дворовых кошек, загнездившихся у нее под баней. К нам они на помойку компостную кучу тоже ходят, но там кроме луковой шелухи, картофельных очисток да остатков ягод от компота поживиться больше нечем. Правда ...
Ну, если он придёт с главным предметом экспорта колумбийцев (белым порошком), то всё будет в кайф! Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
Наконец дошли глаза посмотреть давно висящий в закладках "Дживс и Вустер" - сериал 1991 года, с молодым доктором Хаусом в одной из главных ролей. Несомненно прекрасная вещь, что называется классика. Ну и в качестве "наблюдений за наблюдателями" тоже очень хорошо - все вот эти прелести ...
Такое могут придумать только враги человечества, - не поддавайтесь на провокацию! Мне даже кажется, что это новая кампания по оболваниванию (с последующей деградацией) масс. И это могло бы быть первоапрельской шуткой, если бы не случилось 21-го числа. В Москве прошла первая ...