Это — дискриминация

топ 100 блогов novayagazeta06.12.2021 Теги: Латынина Реплика на публикацию Юлии Латыниной «Омикрон»: мы на грани катастрофы…».

Это — дискриминация

Фото: РИА Новости

Уважаемые сотрудники «Новой»,

меня зовут Денис Годлевский, я руководитель «Коалиции по готовности к лечению» — организации, которая занимается вопросами ВИЧ-инфекции. (…)

Мой запрос связан с (…) дискриминационными и ошибочными заявлениями, которые опубликованы в статье в «Новой газете» (которую я очень уважаю и люблю, поэтому и обращаюсь с просьбой поправить ошибки).

Речь идет о публикации (…) за авторством Ю. Латыниной, про «Омикрон».

1. В самом начале статьи употребляется слово «иммуноскомпрометированный». Не существует такого оборота, как «иммуноСкомпрометированный пациент». Пациент бывает «иммунокомпрометированный», без буквы С.

2. Цитата: «Раньше таких возможностей для эволюции у вируса не было: люди с иммунным дефицитом просто быстро умирали, и вирус не эволюционировал. Спасая таким людям жизнь, мы организовываем революцию на стероидах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Омикрон»: мы на грани катастрофы, но это неточно

Юлия Латынина поговорила с экспертами о новом штамме коронавируса

Коллеги! Спасти жизнь людям с ВИЧ можно одним способом. Дать им АРВ-терапию. Это таблетки, которые надо пить каждый день. Тогда уровень вируса в их организме падает до нуля, иммунитет может выполнять свои функции, и они почти ничем с точки зрения реакции их организма на КОВИД от сотрудников и редакторов «Новой», да и от всех людей без ВИЧ, отличаться не будут. Сотрудники вашего издания у меня неоднократно брали комментарии на тему ВИЧ. А тут выходит такая дискриминационная публикация.

Люди, живущие с ВИЧ, которые принимают АРВ-терапию, не могут породить вирус с 30 мутациями в S-белке. Логика тут обратная.

Гипотеза (и, кстати, я пока не видел ее доказательств в научной литературе, это предположения), про которую вы пишете, заключается в том, что мутация произошла в пациенте, который НЕ принимал АРВ и, возможно, был на стадии СПИДа, поэтому его иммунная система и не реагировала.

Следовательно, если бы за 40 лет эпидемии ВИЧ корпорации и правительства всех людей с ВИЧ обеспечили таблетками, такая мутация была бы в принципе невозможна. Проблема как раз в том, что не всем людям с ВИЧ «мы спасаем жизни» выражаясь вашей терминологией.

Проблема в том, что этот человек НЕ был на терапии, если вообще такая мутация произошла в нем. В этой связи у меня огромная просьба к редакторам вырезать или отредактировать очень броский, но в корне неверный оборот про «революцию на стероидах». Он носит дискриминационный характер.

Такие пассажи у людей, которые не имеют отношения к проблеме, вызывают отторжение по отношению к людям с ВИЧ. (…)

Денис Годлевский


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья!Тут в соседнем дружественном комьюнити обсуждают то, что некий г-н ...
В Иране в субботу открыли очередную фазу крупного инфраструктурного проекта последних лет по переброске опреснённых воды Персидского и Оманского залива в центральную часть страны. Вода предназначена для обеспечения промышленности, в первую очередь крупнейшего в Иране и на всем Ближнем ...
Ранняя чучхейская живопись в рамках традиционной еженедельной рубрики ...
Почти 7 вечера, солнце уже село, но еще совсем светло. Сегодня было ясно, небо голубое-голубое! Но сильный ветер и поэтому облака такие закрученные #всемвесна Доброго вечера всем! Завтра у меня очень интересная поездка, не знаю, получится ли оттуда написать, но вечером все ...
Снежная сова (в англоязычном секторе) и Полярная сова у нас ( лат. Bubo scandiacus, Nyctea scandiaca ), также известная как белая сова, белая полярная сова и арктическая сова — большая белая сова из семейства настоящих сов. Снежные совы обитают в арктических регионах Северной Америки и ...
  • bA6OYPb7KtTZgX1 : @Sergeant_LiS Латынина передает привет Тупой П https://t.co/Bt995bRTzT

  • idea387Good : @Gekko235 Латынина

  • lerik34 : Код доступа / Юлия Латынина // 04.12.21 @Yulia Latynina https://t.co/Z1QTz1TE5p через @YouTube

  • Rote_Pest : RT @ReinekeKidzune: Не, я думал, что Латынина давно уже пизданулась и хуже быть не может. Но она смогла ещё одно дно пробить, тварь ебучая.

  • bezvestnik : Даже Латынина прохавала фишку, а вы все сретесь сколько там тысяч войск и что будет. https://t.co/BZoyR6x446

  • Stalker4042 : Латынина говорит мол Путин войну не начнёт. Но начал же он захват Крыма https://t.co/nX5hkTE2KR

  • ermirnik : @katyasmersh @Ariel23800 Там что Латынина дура дурой, что Танька Ф.

  • Nerat67 : Латынина Юлия: Что касается Моргенштерна, человек поет, что у него деньги, тачки, сучки и что он классный и ему по…… https://t.co/i4q8Uczf3k

  • Nerat67 : Латынина Юлия: Какое количество мутаций? Ответ: чудовищное. Обратите внимание, как при этом играют на наших страхах… https://t.co/2v8WU6Yaou

  • Nerat67 : Латынина Юлия: власти ЮАР, как только они обнаружили Омикрон, они тут же начали клянчить миллиарды с Запада, взыват… https://t.co/5RN7LDsRzh

  • ReinekeKidzune : Не, я думал, что Латынина давно уже пизданулась и хуже быть не может. Но она смогла ещё одно дно пробить, тварь ебучая.

  • oolga446 : RT @Kremlinboat: Латынина Было/стало https://t.co/045mLl6ddV

  • litvinenko33 : RT @EchoMskRu: Юлия Латынина о статьях про новый штамм «омикрон»: «Они почти обычно сводятся к следующему: очень опасен этот новый омикрон…

  • freenavalny_now : RT @forman747: Юлия Латынина / Владимир Осечкин, основатель https://t.co/I8pLfTxlUV и Сергей Савель... https://t.co/esZDPw58df через @YouT…