Это день в истории

топ 100 блогов 98809.10.2011 В этот день 44 года назад ЦРУ убило одного очень хорошего человека

Это день в истории

Денис Мишин, "Ливень перед Пасхой"  

сочинение мальчика из семьи эмигрантов
  
   Один день до Пасхи все отдыхают мы не ходим в школу на улице ливень тепло плюс двадцать восемь ,сижу дома слушаю музыку и пишу.
  Перед окном огромный эвкалипт его навряд ли обхватят три дядьки и высота ого какая .
  В кроне спрятались птицы и им не страшен дождь он не пробивает огромную шапку листьев. Потоки воды текут по дороге сплошной полосой вода чистая и прозрачная ,
  Завтра Пасха мама приготовила кулич яички ,в этом году наша православная Пасха совпадает с католической. Иисус родился в Израиле а по всему миру через тысячи лет люди помнят его . Я не знаю в чём состоит разница вер христианских и других течений слишком запутано всё , но ясно что всё основано на учении Христа и через многие сотни лет люди ищут ответ в словах сказанных им .
  Здесь в Аргентине вероисповедание в основном католическое хотя очень много других церквей. Наша вера православная здесь называется - ортодоксы .Как динозавры наверно потому что это более древнее толкование .
  Здесь я недавно узнал то что не знал в России я много видел портретов Эрнесто Че Гевары ноя почему то думал что он кубинец наверно потому что он был как Фидель Кастро с бородой .
 Оказывается он родился в пригороде Росарио это район Буенос Айреса.
   Сейчас когда я могу читать по испанки я прочитал про него много книг и старых журналов в библиотеке.
  Может этого рассказа и не было но не давно я познакомился со стариком который живет не далеко от нас у него есть кампо - это усадьба или участок земли называется он Санта Роса . Я бегал в парке с друзьями а этот старик сидел на лавочке . Здесь у всех ребят и девчонок есть прозвища толстый ,худой, гордо ,фляко ,девчонок зовут муньека-куколка ,по разному у меня прозвище Русо- русский я уже привык и сначала как то обижался а теперь понял что это у них не со зла.
  Старик услышал что меня так зовут и подозвал меня спросил почему тебя называют русским?
  -Я русский- сказал я
  -Ты что из России ?
  -Да.
  Я даже знал что он спросит дальше ,
  -Ты русо русо-русский русский у меня часто это спрашивали и в школе учителя и в компаниях ребята потому что здесь нет русских которые из самой России есь русскоговорящие - армяне много евреев .
  Мы с нм познакомились его звали Нестор Кордоба и он сказал если когда у меня будет время , что бы я с друзьями приезжал к нему в гости.
  Спустя месяц мы катались на мотоциклах и я увидел на одной дороге этого старика на улице было жарко и мы с ребятами заехали к нему на ранчо.
  Унего был огромный дом и построен он в стиле старой архитектуры на крыше были цифры тысяча восемьсот восемьдесят пятый. Нестор сказал что он родился в этом доме .
  Он принес нам винограда и сока мы сели в тени и стали отдыхать торопиться было не куда .Старик принес старый альбом и стал показывать мне фотографии , они были разные и его бабушки и дедушки которые приехали с Испании . И потом он меня спросил показывая на одно знаю ли я этого человека .На фотографии был молодой парень в футболке на которой что то было написано .Я сказал что откуда я могу его знать .Тогда он достал цветную обложку журнала на которой был бородатый мужчина . Да это фото я видел много раз и ошибиться не мог потому что под ним стояла надпись CHE . Я сказал что знаю что это
  Че Гевара . Старик был доволен мои дружки не знали кто это .
  Вот тогда я первый раз услышал ,что Че Гевара аргентинец, но самое интересное оказалось что старик вместе с ним учился в медицинском университете в
  Буенос Айресе и то что он когда заболел щесть месяцев пржил здесь на Санта Росе у Нестора в гостях так как болел астмой и ему нужно было подлечится .
  Всё старик меня зарядил, после этого я перерыл в библиотеке все книги и газеты.
  Очень много я узнал от этого старика .Нестор Кордоба не был революционером но он был врач и много знал . В одной книге я нашел подтверждение что действительно перед тем как совершить свое первое путешествие на мотоцикле по Латинской Америке Че Гевара
  Жил на Санта Росе. Врачом он стал что бы помогать людям он был не из бедной семьи и его родители могли дать ему любое образование но он выбрал медицину .
  Нестор рассказывал что Че хорошо учился и когда надо выбирать тему для диплома ему предложили аллергию о отказался сказав что это болезнь богатых бедные от таких болезней не страдают , и выбрал самое страшное лепрозу -проказу сам проходил практику среди этих людей лечил их во многих городах и странах которые посещал но про это много написано.
  После революции на Кубе Че Гевара был и министром финансов первые деньги Кубы выходили с его подписью .Идея которая у него была всю жизнь свобода для всех земля не должна продаваться и тот кто хочет ,имеет право владеет такой долей которую может обработать.
  Бесполезные его попытки помощи и завоевания свободы не привели ни к чему .
  Последние годы жизни он вынужден был вести партизанскую борьбу в Бразилии Венесуэле и в Боливии . Против него была за пушена машина уничтожения которая располагалась В США и название ей ЦРУ. Против партизан в Боливии были брошены снятые с корейского фронта два батальона морских пехотинцев. Они заливали напалмом леса сжигая деревни и места выгоняя партизан, которых оставалось пятнадцать человек на открытые места, что бы потом с вертолетов добить. Че Гевара раненый в руку не смог бросить своего ослепшего товарища и попал в плен.
  Он был расстрелян . Но уже мертвому ему отрубили руки для того что бы увезти в США для опознания Я прочитал некоторые вещи революционера он хотел справедливости не для себя для всех .
  Сегодня в Ираке в новостях восстали шииты и суниты требуя что бы американцы ушли из их страны. Не понимаю если Америка страна демократии то почему они в других странах ведут себя как оккупанты навязывают свою политику?
  Можно ругать Саддама Хусейна но ведь он за свой народ воевал.
  В Аргентине вы не увидите памятника Че Геваре нет улиц и парков с его именем,
  Зато много неизвестных полковников и генералов эпохи диктатуры Перона чьи имена носят населенные пункты т площади с парками.
  Здесь не принято упоминать имя Че Гевары в школе вообще о нём ни по истории ни по социалесу нет ни слова . Здесь есть праздник День Демократии но богаты боятся волны
  Памяти которая может быть. Для того что бы забыть имя этого человека в стране по данным я нашел это в интернете США расходует более трех миллионов долларов- н дешево им обходятся старания.
  Что бы не потерять свой авторитет и зависимость во всем Америка держит все страны на южном континенте на положении фермы для производства продуктов.
   На улице идёт дождь . Завтра Пасха .
   А вот Че Гевара погиб когда ему не было и сорока .
  Что н хотел ? Мира что бы простые люди жили хорошо? Свободы?
  Портрет отсканирую и потом напечатаю попрошу Нестора .
  Кажется он чем то похож на него Че Гевара на Иисуса .
  Завтра будет солнце прямо с утра.
  
источник
  
  



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Последнее время, откровенно говоря, опять активизировались платные нашистские блогеры, в том числе топовые, которые пишут откровенный бред про офшоры, абсолютно не понимая, о чем они говорят. Эта истерика началась после очередного послания Путина Федсобранию, где президент в очередной раз ...
Сегодня краем уха, параллельно делам домашнего хозяйства, слушал надрывно-эмоциональный закадровый голос Н. Михалкова о российском земле и снльском труде на ней. Декларации абсолютно справедливые и правильные, но ожидаемый эффект будет не больший, чем от 2-хтысячелетнего мессионерства хри ...
Первый раз в жизни сделал это сам. Спасибо Хохловичу за науку. Самый кайф, что делать это можно прямо на парковке перед магазином автозапчастей. У них это типа часть бизнеса. Народ приезжает и чинит свои машины. Все равно в процессе, что-нибудь да прикупишь себе необходимого. Вся ...
А я на этот раз все никак не выберусь из музея Востока. Там идет выставка «Ахеменидский след в Причерноморье». Про скифские курганы все наслышаны, а ахемениды (династия в Персии) жили в те же времена (6-4 век до н.э.) и тоже курганы насыпали своим умершим. Находки были сделаны на ...
Сайт обновили . Ну как, обновили? Сделали из сайта депутата снова сайт кандидата. Посмотрите по ошибочкам, и начинаем продвигать в социальных сетях.  А вот, без купюр и искажений, рассказ одного из волонтеров об уличном информационном пикете ...