Это что происходит???

топ 100 блогов samara_ru14.03.2012 Только что позвонили из родительского комитета младшего сына.
- У нас в следующем году вводится новый предмет. Мы путем голосования определяем, что дети будут учить: основы православной культуры, основы мусульманской культуры, основы буддисткой культуры или светскую этику.

Я че-то не поняла - а у нас когда Конституцию изменили? То есть у нас церковь уже не отделена от государства? И, если большинство родителей решит, что им нужна буддисткая культтура - моему ребенку тоже будут вбивать  ЭТО в голову?

P/S После долгого и упорного обзвона чиновников от образования выяснила: Родители имеют право выбора! Если я выбрала светскую этику, школа ОБЯЗАНА предоставить моему ребенку именно этот курс. Правда было добавлено: "Если Вас не сумеют переубедить" То есть - переубеждать, вероятнее всего, будут. Не поддавайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Против строительства в Москве 200 храмов "шаговой доступности" выступили те, ради кого, собственно, был начат проект, задуманный Церковью и московскими властями, - потенциальные прихожане будущих храмов. Светлое начинание в иных местах ...
Удачной недели друзья! ...
Бородатого сисадмина helga_nesterva ...
Привет, это моя первая запись в сообществе =) хочу поделиться образом на Пасху : ...
Книжка здесь: http://az.lib.ru/k/kollontaj_a_m/text_0080.shtml Ещё: Текст книги "Свобода и любовь (сборник)" http://az.lib.ru/k/kollontaj_a_m/text_0080.shtml и ещё: Революция и молодежь Залкинд Арон Борисович https://rusneb.ru/catalog/000199_000009_005524279/ (отложу себе на ...