Это был космпомолит

топ 100 блогов aizen_tt31.08.2022 Зачем расчленили СССР? Чаще всего ответ на этот вопрос звучит так, что якобы правители СССР перерожденцы захотели реставрации капитализма, чтобы прихватизировать себе народную собственность, газеты, заводы, пароходы и т.д. Все очень просто, прямо по "гению" Троцкому, который прогнозировал именно такой сценарий.

На самом деле эта денежно-материальная версия убийства СССР на самом деле не логична и опровергается фактами. Во первых никто из лиц, убивавших СССР не стали олигархами-миллиардерами, ничего себе не прихватизировали. Парадоксально, но они даже обеднели, лишившись огромных госресурсов на свое содержание. И они потеряли власть, добровольно отказавшись от неё, чтобы убить СССР. Во вторых зачем надо было разрушать СССР, чтобы вернуть капитализм? Реставрация капитализма и убийство СССР это хотя и взаимосвязанные, но все же разные процессы. СССР мог существовать как капиталистическая страна, с миллиардерами, чиновниками уродами, а Чубайс проводил бы свои людоедские реформы с партбилетом КПСС в қармане.

Итак, убийцы СССР добровольно отказались от богатства и власти, но почему? Ответ а том, что они были идейно заряженными людьми, ими двигали идейные соображения их поступки были частью плана по преобразованию мира. Что это была за идея и что за план, другой вопрос.


Что за идея двигала Горбачевым и другими убийцами СССР? Ответ мондиализм или как называли это в сталинском СССР космополитизм. Идея объединения человечества под властью одного мирового правительства, для предотвращения новых войн и решения проблем общества. Хорошая идея, не правда ли? И высказал её первым публично Альберт Эйнштейн, ученый с мировым именем. Альберт Эйнштейн в октябре 1947 года произнес свою речь в ГенАссамблее ООН с предложением всем странам создать мировое правительство, включив в него и СССР, его союзников. Однако в СССР категорически от этого отказались, Иосиф Сталин был очень дальновиден, он разглядел в плане Эйнштейна - план капиталистов-глобалистов с целью убедить СССР другие страны добровольно сдать свой суверенитет ради "всеобщего блага".

Сталин решил ответить Эйнштейну в статье напечатанной в издании «Новое время» 26 ноября 1947 года, ее подписали четверо ученых – С. Вавилов, А. Фрумкин, А. Иоффе и Н. Семенов. Вот отрывки из нее.

""В современную историческую эпоху подобные идеи никогда не были прогрессивными. Они отражали тот факт, что господствующим в основных промышленных странах капиталистическим монополиям стало тесно в рамках своих стран. Им нужны мировые рынки сбыта, мировые источники сырья и сферы приложения капиталов.
Господство монополий в политической жизни и в государственном аппарате великих держав позволяет использовать этот аппарат для их борьбы за сферы влияния, за экономическое и политическое закабаление чужих стран, которое должно открыть возможность монополистам хозяйничать на чужой территории, как у себя дома."

"Наш народ отстоял эту независимость в боях гражданской войны против блока империалистических Государств, в великих битвах Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков. А теперь сторонники "мирового сверхгосударства" предлагают нам добровольно поступиться этой независимостью во имя некоего "всемирного правительства", прикрывающего громко звучащей вывеской мировое господство капиталистических монополий."

"Выполняя этот социальный заказ, идеологи империализма пытаются дискредитировать самую идею национального суверенитета. Нередко они при этом выдвигают пышные планы "всемирного Государства", которое якобы покончит с империализмом, войнами, национальной враждой, обеспечит осуществление общечеловеческих законов и так далее."

"Проект Эйнштейна на деле привёл бы к тем же результатам и, таким образом, не только не содействовал бы обеспечению прочного мира и международного сотрудничества, а служил бы лишь прикрытием похода против народов, создавших такой строй, который не позволяет иностранному капиталу извлекать привычную прибыль.
Эта путь безудержной экспансии американского империализма, средство идейного разоружения народов, отстаивающих свою независимость.

"Путь, на который Эйнштейн призывает вступить делегаций Государств — членов организации Объединённых наций, ведёт не к укреплению международной безопасности, а в тупик новых международных осложнений. Подобный путь выгоден лишь тем кругам монополистического капитала, которым эти осложнения сулят новые военные заказы и новые прибыли."


Сейчас правота критиков Эйнштейна очевидна, они отчетливо видели то, что капиталистические системы готовят СССР и его народам. В конце 1940-х годов начались чистики против безродных космополитов, Сталин видел в них большую угрозу для СССР. Однако, после его смерти и приход к власти предателя-космополита Хрущева эту борьбу вскоре свернули и страна начала политику конвергенции, сближения с западом. Если Сталин твердил, что СССР должен бороться и победить капиталистический мир, то с времен Хрущева эта цель уже не ставилась. Контакты двух систем расширялись, например Дартмутские встречи или конференции стали местом слияние элит запада и представителей СССР. Эти конференции оплачивали частные богатые фонды - Кеттеринга и Рокфеллера.

В брежневские времена от этого курса не отходили, хотя в отличие от Хрущева Леонид Ильич прекратил активно раскачивать СССР, как и многие фронтовики он был патриотом, не готовым сдать страну ни за какие обещания и предложения. Но подрастало новое поколение людей, выросших в 50-е и 60-е, в хрущевскую оттепель, они видели мир иначе, они куда больше склонялись к космополитизму и симпатизровали капитализму. У них были влиятельные покровители в руководстве страны, главным образом М. Суслов и Ю. Андропов. Причем главный идеолог СССР Суслов был еще и главным покровителем Горбачева и будущего прораба перестройки Яковалева.

Их время пришло в марте 1985 г. в отличие от Сталина, Горбачев полностью разделял космополитичные убеждения Эйнштейна и не колебаясь был готов уничтожить любые преграды для реализации плана создания мирового правительства. СССР был такой преградой, страна была слишком велика и имела огромный промышленно-военный потенциал, что было неприемлемо для властей западных стран. Глобалисты судя по всему предлагали расчленить СССР на более мелкие фрагменты и следом постепенно включить их в состав мирового государства.

Новое мышление - лозунг внешней политики Горбачева, которая означала завершение конвергенции. СССР распускал Варшавский договор, СЭВ, а в конце сам расчленялся на части своих территорий, всех национальных республик. Взамен запад обязывался ликвидировать НАТО (такие договоренности действительно были), войска США покинули бы Европу, а созданный Евросоюз начал бы включение бывших советских республик в свой состав.

Пацифистское мышление полностью захватило сознание советского руководства, особенно это касалось дела разоружения, СССР разработал и предложил США ликвидировать все ядерное оружие до 2000 года. Автором этого плана был начальник Генштаба СССР, маршал С. Ф. Ахромеев, который вспоминал до своей трагической смерти:

"Много десятков часов она обдумывалась и обсуждалась мною сначала с начальником управления Генштаба генералом Червовым. Позже провели не одно совещание с руководством Генерального штаба, с начальниками Главных штабов видов Вооруженных Сил, учеными. Много было дискуссий и научных проработок, которые позволили утвердиться в том, что эта идея реалистична и что ее претворение в жизнь было бы не только допустимо и желательно с точки зрения интересов обороноспособности Советского Союза, но и позволило бы радикальным образом укрепить международную безопасность, исключив возможность возникновения ядерной войны. К середине 1985 года это была уже не просто идея, а детально проработанный проект программы полной ликвидации ядерного оружия во всем мире в течение 15 лет."

http://militera.lib.ru/research/ahromeev_kornienko/03.html

Это писал начальник Генштаба СССР сейчас очевидно, что он был в серьезном отрыве от реальности и не понимал, что представляют из себя правящие элиты запада, не понимал какие они психопаты и если им надо будет, они вообще все уничтожат.

Горбачев с делегатами на I съезде нардепов СССР. Срок 2000 год не раз возникает в планах правивших СССР космополитов. Они планировали к этому времени создать прочный фундамент мирового правительства.

Решение этого съезда в частности гласило:

"Опираясь на международные нормы и принципы, в том числе содержащиеся во Всеобщей декларации прав человека, хельсинкском соглашении и договорённостях на венских встречах, приводя внутреннее законодательство в соответствие с ним, СССР будет способствовать созданию мирового содружества правовых государств".

Это означало начало работы по созданию мирового правительства, СССР обещал отказаться от внутреннего суверенитета, подстроив свою законодательную базу под международные организации.

https://t.me/bigexcitement/3045


https://t.me/bigexcitement/3046


Неизвестно о каких грандиозных планах говорили в пресс службе Горбачева в декабре 1991 г., но судя по всему они были тесно связаны с созданием этого мирового правительства. Возможно, ему даже обещали, что сделают его первым председателем этого мирового правительства. Но шел 1992, 1993, 1994 год и далее, но ничего не происходило. Тогда становилось все более очевидным, что все идеи о создании мирового правительства, разоружении, пацифизме были блефом глобалистов запада для того, чтобы убедить власти ССР сдать страну.

Горбачев рассчитывал, что он станет созидателе нового безопасного мира, а стал предателем для народа и в целом посмешищем, который вынужден был заниматься этим, чтобы найти денег на жизнь.

https://t.me/bigexcitement/3048

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS/Александр Демьянчук 14.04.2011, Россия | В пятницу принято рассказывать о хорошем и радовать читателя. Вот вам, пожалуйста: месяц назад у Рока и Агнессы — знаменитой пары ягуаров из зоопарка Санкт-Петербурга родилась тройня. Так как папа ...
Давайте перенесемся из морозной зимней России в солнечный и жаркий Южный Судан. Несмотря на все попытки местных властей помешать мне привезти вам тёплого африканского контента, у них ничего не вышло! Сегодня хочу показать вам племя ларим, также известное как бойа, представители ...
Американцы не умеют выживать. Их страна — страна комфорта. Что американцу экстрим, для нас житейское дело. Но Аляска не по зубам. Там нет ничего привычного. Дикая земля, которая манит домашних мальчиков. Дети адвокатов и банкиров бегут из тепличных условий, чтобы выживать. Вы же смо ...
...
У мужчин столько способов обидеть слабую, беззащитную женщину... Исповедь несчастной девушки: Вчера мой новый бойфренд послал меня. Он прокричал в телефонную трубку, что я рыжая сука и бессовестная стерва, что у меня в записной книжке одни мужики и что кроме секса меня ничего не ...