рейтинг блогов

Это безопасно, смело принимайте, гарантия

топ 100 блогов live12457801.07.2021 Это безопасно, смело принимайте, гарантия

Кремлеботы все кричат о мракобесии антиваксеров и прочем.

Мы, мол победили то, мы победили се, бормотуха отличная, мы ужалились и ничего не случилось.

Вот вам примерчик, то же знаете ли, ни у кого хвост не вырос и волосы не выпали и со всех утюгов заявляли о безопасности.
Только потом вот стрельнуло через несколько лет.

Талидоми́д — седативное снотворное лекарственное средство, получившее широкую известность из-за своей тератогенности после того, как было установлено, что в период с 1956 по 1962 годы в ряде стран мира родилось по разным подсчётам от 8000 до 12 000 детей с врождёнными уродствами, обусловленными тем, что матери принимали препараты талидомида во время беременности

В 1954 году немецкая фармацевтическая компания «Хеми́ Грюненталь» (нем. Chemie Grünenthal) проводила исследования с целью разработать недорогой способ производства антибиотиков из пептидов. В ходе исследований работниками компании был получен препарат, названный ими талидомид (Thalidomid), после чего начались изучения его свойств для определения сферы его применения.

Изначально талидомид предполагалось использовать как противосудорожное средство, однако первые опыты на животных показали, что подобными свойствами новый препарат не обладает. Вместе с тем было обнаружено, что передозировка препарата не убивала подопытных животных, что дало основание считать препарат безвредным.

(Скажем так, доклинические испытания прошли успешно, как говорил товарищ Мишустин про некую супервакцину от всех штаммов короны)

25 декабря 1956 года в городе Штольберг в семье работника компании Chemie Grünenthal родилась дочь без ушей. Этот работник давал своей беременной жене ещё не выпущенный официально талидомид, который он взял на работе. В то время связи между приёмом препарата и пороком развития плода никто не усматривал, появление детей с врождёнными физическими дефектами неоднократно наблюдалось и ранее. Однако после поступления талидомида на рынок число рождающихся детей с врождёнными уродствами резко возросло. В 1961 году немецкий врач-педиатр Ганс-Рудольф Видеманн (нем. Hans-Rudolf Wiedemann) обратил внимание общественности на эту проблему[8], охарактеризовав её как эпидемию.

В конце 1961 года, почти в одно время, профессор Ленц (нем. W. Lenz) в Германии и доктор Макбрайд (англ. McBride) в Австралии выявили связь между возросшим числом врождённых пороков у новорождённых и тем фактом, что матери этих детей принимали талидомид на ранних сроках беременности.

16 ноября 1961 года Ленц сообщил о своих подозрениях в компанию Chemie Grünenthal по телефону. 18 ноября в газете Welt am Sonntag было опубликовано его письмо, в котором он описал более 150 случаев врождённых пороков у новорождённых и связал их с приёмом матерями талидомида на ранних стадиях беременности. 26 ноября под давлением прессы и немецких властей Chemie Grünenthal начала отзыв талидомида с рынка ФРГ, уведомив Richardson-Merrell, продукция которой успела распространиться на территории Южной Америки. При этом компания Chemie Grünenthal продолжала отрицать связь эпидемии с выпускаемым ею препаратом.

2 декабря Distillers объявила об отзыве препарата с рынков в открытом письме, опубликованном в английских журналах The Lancet и the British Medical Journal.

В декабре 1961 года в журнале The Lancet было опубликовано письмо Уильяма Макбрайда, в котором он также описал свои наблюдения относительно связи талидомида с врождёнными пороками у младенцев. После этого препарат начали убирать с прилавков в остальных странах. Подтверждения словам Ленца и Макбрайда стали поступать из разных стран, ситуация получила широкую огласку в газетах, по радио и на телевидении, однако, несмотря на это, препарат был доступен для покупки в некоторых аптеках и спустя полгода после первых сообщений. В Италии и Японии препарат продавался и спустя 9 месяцев после огласки.

В начале 1962 года Ленц сделал предположение, что, начиная с 1959 года, в ФРГ родилось порядка 2000-3000 детей — жертв талидомида[9]. Всего, по различным оценкам, в результате применения талидомида порядка 40 000 человек получили периферический неврит, от 8000 до 12 000 новорождённых родились с физическими уродствами, из них лишь около 5000 не погибли в раннем возрасте, оставшись инвалидами на всю жизнь. Одним из таких детей был знаменитый немецкий певец Томас Квастхофф.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Талидомид


К слову сказать и это лекарство нашло себе применение и показало хорошие результаты для лечения проказы. Может и наши вакцины тоже для чего-то сгодятся и совсем не вредные, но не очень хочется выступать в роли подопытного кролика и проверять их эффективность и побочки на себе и близких.


И есть еще одно но, буржуи пострадавшие от этой пакости получили компенсацию, а вот мы, явно ничего никогда никому не докажем и уж по ублюдочной совдеповской традиции, точно ничего не получим, разве что только люлей по щам.

Вот пусть разработчики и все наши галерные слуги соберутся с семьями и колят себе вакцину на видео, а вакцину выберут представители оппозиции из разных регионов и из разных партий поставки, вот тогда да, еще может быть

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Северный ветер надул мне припадок патриотизма. И я выпотрошила свои фото-закрома на предмет картинок моего города. Они в основном сомнительной художественной ценности. Но это мой Владивосток, в который я по уши втрескалась много лет назад и с ...
18 апреля 1918 года, ровно 105 лет тому назад, в Бердянске вспыхнуло антибольшевицкое восстание. Движущей силой восстания выступили союз увечных воинов и офицерское подполье во главе с подпоручиком А.А. Абальянцем. Восстание было бы подавлено большевиками, если бы в ход событий не ...
Здравствуйте, друзья! Меня часто спрашивают, откуда я черпаю ту огромную кладезь духовности, которой преисподнены мои песни. Как удается мне проникнуть в самую нутрь процесса женской души? За что, в конце концов, все вы меня так любите? Книга. ...
Главы разведывательных служб США - директор Национальной службы разведки Джеймс Клэппер и глава ЦРУ Дэвид Петреус - представили Сенату доклад об угрозах безопасности США и довольно чётко и ясно изложили свою позицию, которая выражается в ...
SpaceX запускает десятки спутников в космос, чтобы создать Starlink — группировку космических аппаратов, которые обеспечат высокоскоростной доступ к Сети в любой точке земного шара. Пока что схема, представленная основателем SpaceX Маском, похоже, работает... Но, не всё так радужно. ...