Этапы большого пути, который почему-то назван путем в Европу

топ 100 блогов trim_c09.10.2018
Вот этапы этого пути.

В 2004 году, масштабный пожар склада в Новобогдановке. Пять человек погибли, 81 госпитализирован. 22 семьи остались без домов, взрывом повреждено 4 км газопровода. Убыток составил 3 млрд 752 млн грн (порядка миллиарда долларов).

Причиной пожара в 2004 году назвали курение возле места хранения боеприпасов. Своих постов лишились начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Затинайко и главнокомандующий Сухопутными войсками Петр Шуляка.

В 2008 году за служебную халатность и неосторожное обращение с боеприпасами суд приговорил к шести годам лишения свободы бывшего начальника Новобогдановской военной части Сергея Лилова и рядового Олега Селина.
Почувствуйте разницу между президентом Кучмой (многовекторным) и идущим в Европу Ющенко - это наш первый шаг.

27 августа 2008 года в 16.20 в воинской части №0829 загорелся склад 61-го арсенала Южного оперативного командования сухопутных войск.
Виновными суд признал командира части Алексея Полякова и его заместителя Александра Заику. По версии следствия, они не распорядились вовремя убрать возле склада свалку, на которой начался пожар. Но в 2009 году Военный апелляционный суд Военно-морских сил Украины в Севастополе отпустил Полякова по амнистии. За полгода до этого суд освободил Заику: он попросил амнистию на основании того, что у него на иждивении пожилые родители.
Да, с наказанием виновных становится все сложнее.

29 октября 2015 года загорелись склады Минобороны с боеприпасами в городе Сватово Луганской области. В арсенале, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находилось около 3,5 тыс.т. боеприпасов различной модификации. Из-за пожара они начали взрываться.
Снаряды разрывались в черте города, погибли трое военных и одна местная жительница.

По факту взрывов было открыто уголовное производство по статье "терроризм". Позднее в военной прокуратуре заявили, что причина пожара – служебная халатность должностных лиц, в частности начальника склада. При этом комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Обвиняемый по делу – военнослужащий военной части А1479 майор Александр Литвиненко, ему инкриминировали халатное отношение к воинской службе (ч. 3 ст. 425 УК Украины) и взяли под стражу. Но в ходе суда выяснилось, что номинально Литвиненко не был начальником сватовского военного склада, майора командировали туда для приема и выдачи боеприпасов, сообщал "Восточный Дозор".

В общем, был терроризм, виновных не оказалось.

В Балаклее около 3.00 23 марта 2017 года начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей. Пожар удалось окончательно потушить к 26 марта, очисткой территории вокруг складов саперы занимались около месяца.

В результате взрывов пострадали пять человек, погибли две женщины.
Министр обороны Степан Полторак сообщил, что пожар уничтожил 70% боеприпасов. Глава Минобороны заявил, что основной версией причины взрывов на складах боеприпасов в Балаклее является теракт. Виновных не оказалось, террористов никто не видел, беспилотников тоже.

Калиновка, 26 сентября 2017 года. Двое пострадавших.
Военная прокуратура на следующий день открыла уголовное производство по факту диверсии. Через год – в сентябре 2018-го – генпрокурор Юрий Луценко заявил, что "все возможные и невозможные правила безопасности, в том числе пожарной, доступа, охраны, были нарушены". По его словам, к ответственности собираются привлечь "десятки должностных лиц".

О наказанных не известно вообще ничего.

9 сентября 2018 года. Ичня
Тут все только начинается.

главным и притом ЕДИНСТВЕННЫМ ответственным за катастрофу лицом является именно он ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ - и никто другой.


Однако произошло именно так, как происходит со всем и повсюду при правлении Порошенко.

А именно случилась еще одна катастрофа - в Калиновке. И опять виновных нет и никто не наказан.

После этого случилась еще одна.
И было бы подлинным чудом, если бы этих катастроф не случилось.
Точно так же: если случилось десять нападений на активистов, и нет серьезных виновных - будут следующие десять и следующие десять.

Если команда Януковича украла по минимуму 16 миллиардов (оценка снизу) и никто не сел, будут красть дальше.

И мы видим сегодняшнюю ситуацию: вот взяли с поличным двух прокуроров, у них на служебном месте огромные ценности, происхождения которых они не могут объяснить - и они на свободе.
У нас сотни чиновников задекларировали богатства, происхождение которых загадочно, и у десятков точно установлено наличие огромных богатств, которые они не декларировали - и кто получил срок? - ни один человек.

И нам рассказывают сказки про: НАБУ, САП, суды и т.д. и т.п. А уволить их тоже суды мешают? Это суды назначили всех этих негодных борцов с коррупцией?

Я вовсе не кровожаден. Но всем давно, всему миру ясно, кто является главным препятствием для очищения власти.
И только украинский народ никак не может догадаться. А мои читатели дружно выбирают этого человека самым патриотичным и из политиков, и из олигархов.

Господа, у патриотичного Кучмы за первый же пожар вылетел глава Генштаба. Я Кучму терпеть не мог, но он, воспитанный советской номенклатурной системой, хотя бы понимал простую вещь - у крупной катастрофы должны быть отцы, и притом не в звании майора.

Потому что она всегда следствие многих и притом системных нарушений. А системные нарушения либо сознательно создаются либо не устраняются руководителями системы, а не сменными инженерами на атомной станции. И потому системные руководители и должны отвечать - и всем мировым опытом давно доказано:
нет, и никогда не будет других средств ограничить количество техногенных катастроф и системной коррупции.

Но мы украинцы - мы добрый народ. И мы полагаем, что в системной коррупции виновны все, кроме первого лица.

И одновременно мы же смеемся над русскими, которые полагают что в их бедах виновны президенты США, шамаханская царица и плохие бояре.

А вот царь-батюшка никак не может быть виновен. Смеемся, как будто у нас ровно все не так же происходит

Господа соотечественники, нужно в зеркало глядеться почаще, может и разглядим виновных.
Заодно и прическа будет поаккуратнее. Ну почти как в Европе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mgsupgs в Цены&мифы. Как-то так получилось, что среди у соотечественников (особенно среди старшего поколения) существует два упорных мифа "О жизни там, за бугром". Первый миф, это "осетрина по 20 центов за кило при зарплате 7-8 ...
Билли Айдол (Billy Idol, настоящее имя Уильям Майкл Алберт Броуд, William Michael Albert Broad; 30 ноября 1955, Стэнмор, Мидлсекс) — британский рок-музыкант. На выбор псевдонима ...
Сегодня выдался телевизионный день. Днём записался в двух программах "Красного проекта": ХХ съезд и Оттепель. Обе выйдут в эфир после майских праздников. Посмотрите - думаю, не пожалеете. После этого уехал на "60 минут". Звали и к Владимиру Соловьёву -- обсудить "искажения истории", но ...
До наступления эпохи социальных сетей поклонники кинозвезд с трепетом смотрели на любимых артистов с экранов телевизоров и кинотеатров, обменивались открытками и наклеивали на стены плакаты с их изображениями. Впрочем, многие дети и внуки знаменитостей XX века ничуть не уступают старшему ...
Авторы азиатского кино знают о саспенсе что-то такое, чего не знают все остальные режиссеры. Еще до оглушительного успеха « Паразитов » и всемирной лихорадки под названием « Игра в кальмара » любители пощекотать нервы обращались к южнокорейским ...